Перейти к содержимому

Фотография

Ilan1.6 Dynamic, помогите

• Please log in to reply
187 ответы в этой теме

#41 NV86

NV86

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 54 Сообщений:

Отправлено 16 April 2011 - 06:38 PM

Доброй ночи всем!!!

У меня пару вопросов: 1) Как советник Илан1.6 Динамик открывает первую сделку ?( по какому принципу?)

2) Что означает настройка Drop?

3) Вопрос по счетам в ДЦ. Если открыть второй накопительный счёт в дц ( для вывода и ввода средств) его администрация не забанит за отсутствие торговых операций?

Заранее спасибо!!!

У меня счет в F4you для оплаты VPS.Я на нем не торгую и все нормально,счет действующий.Илан Динамик у меня тоже позакрывал ордера когда еще хватало средств.Из Иланов пока лучшие варианты здесь Советник 2Sides_Stoch_Ilan - Forex Форум Форекс фо ю

#42 вий

вий

мало говорим

• Пользователь
  • 2 Сообщений:

Отправлено 21 April 2011 - 12:52 PM

у меня илан включен на Only Long но он не открывает позицию .может кто знает почему?

#43 Olvimaik

Olvimaik

финансист

• Пользователь
  • 185 Сообщений:

Отправлено 21 April 2011 - 01:50 PM

Вот моя версия Динамика. Первый ордер открывает по сравнению цены закрытия предыдущей и текущей цены свечи.
Индикатор RSI я выбросил, поскольку из-за него советник просто простаивает.
Drop тоже выбросил.
При Start_Trading = FALSE не открывает первый ордер, но доводит открытую серию до конца.
При превышении Maximum_Dynamic_Orders начинает работать как обычный Илан, выставляя новые ордера через Default_Pips
При Dynamic_Pips = FALSE сразу работает как обычный Илан, выставляя новые ордера через Default_Pips
Но будте осторожны, сейчас волатильность не для Илана на автомате.
Растягивайте Default_Pips, снижайте Lot_Exponent.
Прикрепленный файл  Ilan_Dynamic_1.mq4   14.04К   1050 Количество загрузок:

#44 eugene_belyakov

eugene_belyakov

мало говорим

• Пользователь
  • 2 Сообщений:

Отправлено 31 May 2011 - 10:46 AM

Вчера в 1.08 по гринвичу были закрыты убыточные сделки Иланом как такое может быть? закрылся в -300 были открыты 7 ордеров. 5 ордеров от -40 до -90 закрыли столько убыточное... причем последний был открыт за минуту до закрытия... убыток ограничен моим депозитом... депо было 7000 на центовом счете.

Настройки советника

#property copyright ""
#property link ""
//ннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн
double Stoploss = 500.0; // уровень безубытка
double TrailStart = 10.0;
double TrailStop = 10.0;
//ннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн
extern double LotExponent = 1.4; // на сколько умножать лот при выставлении следующего колена. пример: первый лот 0.1, серия: 0.16, 0.26, 0.43 ...
extern bool DynamicPips = true;
extern int DefaultPips = 12;
extern int Glubina = 24;
extern int DEL = 3;
extern double slip = 3.0; // на сколько может отличаться цена в случае если ДЦ запросит реквоты (в последний момент немного поменяет цену)
extern double Lots = 0.05; // разер лота для начала торгов
extern int lotdecimal = 2; // сколько знаков после запятой в лоте рассчитывать 0 - нормальные лоты (1), 1 - минилоты (0.1), 2 - микро (0.01)
extern double TakeProfit = 10.0; // по достижении скольких пунктов прибыли закрывать сделку
//extern double PipStep = 30.0; // шаг между выставление новых колен
extern double Drop = 500;
extern double RsiMinimum = 30.0; // нижняя граница RSI
extern double RsiMaximum = 70.0; // верхняя граница RSI
extern int MagicNumber = 2222; // волшебное число (помогает советнику отличить свои ставки от чужих)
int PipStep=0;
//нннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн
extern int MaxTrades = 10; // максимально количество одновременно открытых ордеров
extern bool UseEquityStop = FALSE;
extern double TotalEquityRisk = 20.0;
extern bool UseTrailingStop = FALSE;
extern bool UseTimeOut = FALSE; // использовать таймаут (закрывать сделки если они "висят" слишком долго)
extern double MaxTradeOpenHours = 300.0; // время таймаута сделок в часах (через сколько закрывать зависшие сделки)

#45 bag

bag

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 1809 Сообщений:

Отправлено 31 May 2011 - 12:10 PM

безобразие! Беспредел! Лохотрон! кто-то должен за это ответить!

#46 MrLonely

MrLonely

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 30 Сообщений:

Отправлено 31 May 2011 - 01:04 PM

Судя давности последнего поста Иланы у всех заработали великолепно и всем уже с ними всё ясно стало :)

#47 feser

feser

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 28 Сообщений:

Отправлено 01 June 2011 - 04:39 PM

первую сделку открываете сами,дальше он подхватывает и ведёт всю серию сам,при достижении профита молчит и ждёт от вас снова первой сделки..

Приветствую,что то у меня раз подхватывает пару раз нет,можно ли еще раз посмотреть его,есть ли ошибка?А может я не правильно настраиваю?Ставлю как и стояло ничего не меняя,может у кого то есть на подобии такого,скиньте пожалуйста.

#48 demontols

demontols

мало говорим

• Пользователь
  • 2 Сообщений:

Отправлено 05 June 2011 - 07:37 PM

Вчера в 1.08 по гринвичу были закрыты убыточные сделки Иланом как такое может быть? закрылся в -300 были открыты 7 ордеров. 5 ордеров от -40 до -90 закрыли столько убыточное... причем последний был открыт за минуту до закрытия... убыток ограничен моим депозитом... депо было 7000 на центовом счете.

Настройки советника

#property copyright ""
#property link ""
double Stoploss = 500.0; // уровень безубытка
double TrailStart = 10.0;
double TrailStop = 10.0;
extern double LotExponent = 1.4; // на сколько умножать лот при выставлении следующего колена. пример: первый лот 0.1, серия: 0.16, 0.26, 0.43 ...
extern bool DynamicPips = true;
extern int DefaultPips = 12;
extern int Glubina = 24;
extern int DEL = 3;
extern double slip = 3.0; // на сколько может отличаться цена в случае если ДЦ запросит реквоты (в последний момент немного поменяет цену)
extern double Lots = 0.05; // разер лота для начала торгов
extern int lotdecimal = 2; // сколько знаков после запятой в лоте рассчитывать 0 - нормальные лоты (1), 1 - минилоты (0.1), 2 - микро (0.01)
extern double TakeProfit = 10.0; // по достижении скольких пунктов прибыли закрывать сделку
//extern double PipStep = 30.0; // шаг между выставление новых колен
extern double Drop = 500;
extern double RsiMinimum = 30.0; // нижняя граница RSI
extern double RsiMaximum = 70.0; // верхняя граница RSI
extern int MagicNumber = 2222; // волшебное число (помогает советнику отличить свои ставки от чужих)
int PipStep=0;
//нннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн
extern int MaxTrades = 10; // максимально количество одновременно открытых ордеров
extern bool UseEquityStop = FALSE;
extern double TotalEquityRisk = 20.0;
extern bool UseTrailingStop = FALSE;
extern bool UseTimeOut = FALSE; // использовать таймаут (закрывать сделки если они "висят" слишком долго)
extern double MaxTradeOpenHours = 300.0; // время таймаута сделок в часах (через сколько закрывать зависшие сделки)

на каком таймауте работал
интересно.....что!!!

#49 eugene_belyakov

eugene_belyakov

мало говорим

• Пользователь
  • 2 Сообщений:

Отправлено 08 June 2011 - 05:58 AM

на каком таймауте работал

M5 Уже разобрался, сработал датчик CCI

Удалил это
if ((iCCI(NULL,15,55,0,0)>Drop && ShortTrade)||(iCCI(NULL,15,55,0,0)<(-Drop) && LongTrade)) {

CloseThisSymbolAll();
Print("Closed All due to TimeOut");

#50 мультголова

мультголова

мало говорим

• Пользователь
  • 5 Сообщений:

Отправлено 15 June 2011 - 04:47 PM

Торгую иланом 1.6,очень доволен,в 2.5 раза увеличил депо за 3 месяца,торгую следующим образом.Открываю на граффике две 15 минутки,одна лонг,другая шорт,ставлю профит 10 пунктов.лот практический минимальный,количество одновременно открытых сделок таи и там поставил пока три,но заметил что открывает 4 там и там.понял,что сколько бы я не ставил сделок одну он всегда добавляет.бывало закрывал сделки в минус,но только 1раз, потерял 4х дневную выручку) на форуме узнал,что нужно отключить Drop попробую.

торгую только по фунту.Лот стараюсь особо не увеличивать,увеличиваю кол-во коленю

депо просажывалось максимум на треть.

#51 мультголова

мультголова

мало говорим

• Пользователь
  • 5 Сообщений:

Отправлено 15 June 2011 - 04:52 PM

самое нормальное соотношение это 1 к 10.000 тогда депо очень тяжело слить.Это значит что ваша первая может выдержать,минус 10.000 пунктов,+прибавьте несколько колен у которых лот увеличивается и график который уходит на 300-500 пунктов не ввашу сторону.Только при таком соотношении можно торговать без забот.

#52 KOTMAKC

KOTMAKC

не гуру финансовых наук

• Модератор
  • 2381 Сообщений:
  • Интересы:фото, видео, психология, Форекс

Отправлено 15 June 2011 - 05:02 PM

количество одновременно открытых сделок таи и там поставил пока три,но заметил что открывает 4 там и там.понял,что сколько бы я не ставил сделок одну он всегда добавляет.

Это количество колен 3, после первой сделки - она не в счёт.
Изображение
Позволь себе быть собой, а другим - другими!

#53 мультголова

мультголова

мало говорим

• Пользователь
  • 5 Сообщений:

Отправлено 16 June 2011 - 07:35 AM

спасибо))а то я долго не мог понять в чем дело)

вроде ставишь,опрделенное количество,а он больше открывает)))

#54 Delok

Delok

процесс пошел

• Пользователь
  • 21 Сообщений:
  • Интересы:Форекс,деньги и девченки.......

Отправлено 17 June 2011 - 07:05 AM

Кому может нужно Ilan1.6Dynamic_reverse_buy_and_sell торгует в бай и селл (отдельно).....в настройках указываем в какую сторону торговать

------ extern bool TradeSell = true; // true ордера открываются только в Sell, false ордера открываются только в Buy

Вот и сам переделанный советник

Советник хорошо подходит для разгона депо......самое главное знать в какую сторону торговать.

Изображение

Прикрепленные файлы

#55 Dolphin77

Dolphin77
  • Пользователь
  • 1 Сообщений:

Отправлено 23 June 2011 - 07:10 AM

Ситуация: У меня работал советник Ilan 1.6 Dinamic на паре GPBUSD..вчера открыл пять ордеров курс ушел вниз..я не знаю почему..может из-за боязни слива отключил советника..сегодня утром все ордеры закрыты прибыль -82,83..Что произошло?

#56 мультголова

мультголова

мало говорим

• Пользователь
  • 5 Сообщений:

Отправлено 24 June 2011 - 07:12 AM

У меня была такая ситуация,в настройках есть пункт Drop = 500,сделай это значение в несколько раз больше, я себе 10.000 поставил,это штука защищает депо от слива из-за резких движений.Но как говорят на форуме штука бесполезная,на какой то страничке,то ли 1,2 обсуждается это,можешь найти если интересно.

#57 vovan5150

vovan5150

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 34 Сообщений:
  • Интересы:Музыка,электрогитара, форекс.

Отправлено 27 June 2011 - 10:26 PM

Всем привет, у меня вопрос относительно версии илана, который подхватывает уже открытую позицию и при завершении серии не торгует (Ilan1.6Dynamic_no_first_trade): вот, к примеру, я открыл селл лотом 0.01, и через время подключаю к графику Ilan1.6Dynamic_no_first_trade с настройками лот 0,01, и он, по идее, должен подхватить мою позицию и изменить тп на тот, который я установил в настройках? првильно я понял? а если цена пошла в другую сторону, то он начинает открывать новое колено через определённо кол-во пунктов, заданное тоже в настройках?
Вообще, я хочу открывать сделку один раз в день, преимущественно вечером, и включать советника на случай, если цена пойдёт не туда, куда я открыл.

#58 Delok

Delok

процесс пошел

• Пользователь
  • 21 Сообщений:

Отправлено 27 June 2011 - 10:37 PM

Всем привет, у меня вопрос относительно версии илана, который подхватывает уже открытую позицию и при завершении серии не торгует (Ilan1.6Dynamic_no_first_trade): вот, к примеру, я открыл селл лотом 0.01, и через время подключаю к графику Ilan1.6Dynamic_no_first_trade с настройками лот 0,01, и он, по идее, должен подхватить мою позицию и изменить тп на тот, который я установил в настройках? првильно я понял? а если цена пошла в другую сторону, то он начинает открывать новое колено через определённо кол-во пунктов, заданное тоже в настройках?
Вообще, я хочу открывать сделку один раз в день, преимущественно вечером, и включать советника на случай, если цена пойдёт не туда, куда я открыл.

Вот тебе советник который открывает сделки если цена не пошла куда надо

УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СТАНДАРТНОГО ЭКСПЕРТА

Баров в истории 11741
Смоделировано тиков 148979
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 1000.00
Чистая прибыль 104.13
Общая прибыль 104.13
Общий убыток 0.00
Прибыльность
Матожидание выигрыша 4.01
Абсолютная просадка 180.81
Максимальная просадка 193.81 (19.13%)
Относительная просадка 19.13% (193.81)
Всего сделок 26
Короткие позиции (% выигравших) 14 (100.00%)
Длинные позиции (% выигравших) 12 (100.00%)
Прибыльные сделки (% от всех) 26 (100.00%)
Убыточные сделки (% от всех) 0 (0.00%)
Самая большая
прибыльная сделка 12.38
убыточная сделка 0.00
Средняя
прибыльная сделка 4.01
убыточная сделка 0.00
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 26 (104.13)
непрерывных проигрышей (убыток) 0 (0.00)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 104.13 (26)
непрерывный убыток (число проигрышей) 0.00 (0)
Средний
непрерывный выигрыш 26
непрерывный проигрыш 0

И СЛЕДУЮЩАЯ МОДИФИКАЦИЯ С ДОБАВЛЕНИЕМ УРОВНЕЙ ВПР НА ВЫБРАННОМ ТФ И ПРИ ПРОСАДКЕ ВЫСТАВЛЕНИЕМ ЛОКА С УСТАНОВЛЕННЫМ МНОЖИТЕЛЕМ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЛОТУ ОСНОВНОГО ОРДЕРА
(НЕОБХОДИМО ОПТИМИЗИРОВАТЬ РАЗМЕР ЛОКА И ВЕЛИЧИНУ ПРОСАДКИ ПРИ ОПРЕДЕЛЁННОМ ВЫБРАННОМ ЛОТЕ ОСНОВНОГО ОРДЕРА Т.К. ЭКСПЕРТ КАПРИЗЕН К ВЫБОРУ ЭТИХ ПАРАМЕТРОВ )

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  MACD_LOK.mq4   9.72К   698 Количество загрузок:

#59 vovan5150

vovan5150

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 34 Сообщений:
  • Интересы:Музыка,электрогитара, форекс.

Отправлено 27 June 2011 - 10:40 PM

Спасибо конечно, а по какому принципу он работает, мне нужен как-бы полуавтоматический илан, который бы подхватывал мою позу и выводил по своему обычному алгоритму, т.е. по мартингейлу.

#60 Delok

Delok

процесс пошел

• Пользователь
  • 21 Сообщений:

Отправлено 27 June 2011 - 10:44 PM

Спасибо конечно, а по какому принципу он работает, мне нужен как-бы полуавтоматический илан, который бы подхватывал мою позу и выводил по своему обычному алгоритму, т.е. по мартингейлу.

вписываешь в советник меджик по которому открылся а дальше он сам разрулит

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей