Перейти к содержимому

Фотография

Индикатор ИШИМОКУ

• Please log in to reply
24 ответы в этой теме

#1 kuznetsov_anton

kuznetsov_anton

процесс пошел

• Пользователь
  • 14 Сообщений:

Отправлено 28 January 2011 - 11:25 AM

Уважаемые форумчане! Заинтересовался торговлей по индикатору Ишимоку, хотелось бы узнать Ваше мнение, конкретно: плюсы/минусы, полезную литературу по индикатору. Заранее спасибо!

#2 AleksV

AleksV

финансист

• Пользователь
  • 200 Сообщений:
  • Интересы:Forex and RTS. Программирование JS, С++, MQL4

Отправлено 28 January 2011 - 11:30 AM

В большинстве случаев торговля по одному индикатору приводит в сливу депозита. Торговать нужно системой, иначе одна-две успешные сделки, ну а потом 0 на депозите. Без системы торговли - на рынке вообще нечего делать. Насчет индикатора могу сказать одно, им нужно уметь пользоваться...

#3 kuznetsov_anton

kuznetsov_anton

процесс пошел

• Пользователь
  • 14 Сообщений:

Отправлено 28 January 2011 - 11:35 AM

В большинстве случаев торговля по одному индикатору приводит в сливу депозита. Торговать нужно системой, иначе одна-две успешные сделки, ну а потом 0 на депозите. Без системы торговли - на рынке вообще нечего делать. Насчет индикатора могу сказать одно, им нужно уметь пользоваться...

Если использовать Ишимоку + свечной анализ?

#4 Syte

Syte

финансист

• Пользователь
  • 178 Сообщений:

Отправлено 28 January 2011 - 11:49 AM

Данный индикатор, был создан для акций. Хотя его можно и прикрутить к forex. Все зависит от параметров. Я пробовал его на акциях. Мне понравилось, но прибыль маленькая.

#5 robot3023

robot3023

академик финансов

• Заблокированные
  • 531 Сообщений:

Отправлено 28 January 2011 - 11:53 AM

им не тока надо пользоваться уметь ну для него депозит желательно нормальный иметь :) а так индикатор хороший
Изображение
..........................
Изображение

#6 AleksV

AleksV

финансист

• Пользователь
  • 200 Сообщений:

Отправлено 28 January 2011 - 12:03 PM

Если использовать Ишимоку + свечной анализ?

Пробуй! Может что то и получится...

им не тока надо пользоваться уметь ну для него депозит желательно нормальный иметь :) а так индикатор хороший

За депозит меня никто не спрашивал... :) но депозит действительно нужен нормальный

#7 kuznetsov_anton

kuznetsov_anton

процесс пошел

• Пользователь
  • 14 Сообщений:

Отправлено 28 January 2011 - 12:22 PM

А параметры какие лучше использовать для H4? Можно ли какие-либо фильтры использовать вместе с ним?

#8 AleksV

AleksV

финансист

• Пользователь
  • 200 Сообщений:

Отправлено 28 January 2011 - 12:40 PM

А параметры какие лучше использовать для H4? Можно ли какие-либо фильтры использовать вместе с ним?

Честно говоря не знаю какие параметры можно использовать, попробуй стандартные. Конечно! Использовать индикаторы для подтверждения нужно. Вот может будут полезен индикатор Индикатор DPO - Forex Форум ДЦ Форекс фо ю

#9 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Модератор
  • 3719 Сообщений:

Отправлено 28 January 2011 - 01:35 PM

Ишимоку это не индикатор, а их совокупность. Известен как раз-таки тем, что при длительной торговле результат будет с положительным МО.

#10 Syte

Syte

финансист

• Пользователь
  • 178 Сообщений:

Отправлено 28 January 2011 - 01:48 PM

Я раньше для EURUSD Н1 использовал 26.52.120 было нормально.

#11 ПУТНИК

ПУТНИК

кандидат финансовых наук

• Пользователь
  • 146 Сообщений:

Отправлено 29 January 2011 - 09:08 PM

Ишимоку класный и рульный индюк. прочитав все посты вижу толком ни кто с ним не знаком. индикатор подаёт 14 торговых сигналов. относится к трендовым индюкам. от сюда и работа на средне и долго сороке. хотя можно применять и на М15.
РАБЫ В РАЙ НЕ ПОПАДАЮТ

#12 kuznetsov_anton

kuznetsov_anton

процесс пошел

• Пользователь
  • 14 Сообщений:

Отправлено 31 January 2011 - 07:19 AM

Нашел в сети уроки по Ишимоку от Андрея Лукина. Знакомство с Ишимоку начинал именно, с этих статей, кому интересно - почитайте.

Прикрепленные файлы

#13 kuznetsov_anton

kuznetsov_anton

процесс пошел

• Пользователь
  • 14 Сообщений:

Отправлено 02 February 2011 - 11:24 AM

Как показывает практика опытных игроков на рынке Форекс, при использовании данного метода работы еще никто не получил отрицательный результат (если брать за единицу отчета достаточно крупный период).
Таким образом, можно смело рекомендовать изложенную ниже методику для использования как новичками рынка, так и теми, кто уже имеет опыт на рынке Форекс.

Историческая справка

Данный индикатор был изобретен в Японии, страной с древнейшими финансовыми традициями. Именно ей мы обязаны появлением одной из первых теорий торговли на рынке, а именно свечному анализу.

Еще в середине 18 века, происходивший из древнего cамурайского рода человек по имени Мунехиса (Сокю) Хонма, торговавший рисом, вывел основные принципы этого анализа для торговли на рисовой бирже.

Понятно, что с тех пор многое изменилось и в поведении рынка, и в методах анализа, но и сейчас японские аналитики предлагают лучшие индикаторы для использования трейдерами. И доказательство тому – индикатор Ишимоку.
Общее описание стратегии

Общее описание стратегии

Данный индикатор был создан биржевым аналитиком Хосодой, которы считал, что входить надо по сигналу, подаваемому линией чикоу-спен, ставя стоплосс за границей облака, противоположной направлению входа. Так, например, если мы играем внутри облака снизу вверх, то стоп-лосс мы ставим за нижней границей облака, а если сверху вниз - то за верхней

Тейк-профитом при игре внутри облака является другая граница облака с учетом фильтра (где-то 10-20 процентов от величины облака), а вне границы облака - получение любого обратного сигнала, то есть, например: встали при пересечении графиком линии СЕНКОУ-СПЕН ввниз. Стоим до тех пор, пока, например линия Чикоу-спен не пересечет график наверх.

(Теоретически сигналом выхода являются: разворот ТЕНКАН-СЕН, обратное пересечение графика линией ЧИКОУ-СПЕН, обратное пересечение графиком какой-либо лини облака цен).

Хосода использовал свой индикатор для торговли по индексу Никей. И получил очень неплохие результаты.

Наиболее сильным является сигнал на четырех часовых графиках. Затем - на часовых, затем на минутных графиках.

При этом самым сильным считается сигнал пробоя графиком линии сенкоу-спен B, затем чикоу-спен, затем равные по силе - сигнал трех линий и "золотой" и "мертвый" крест. Таким образом, мы имеем индикатор, дающий нам примерно 65 процентную (!) вероятность выигрыша.

* Различные дополнительные советы: Технический стоп-лосс. Он выставляется в 15-30 пунктах по Евро, 20-40 по фунту, 35-50 по йене и 30-80 по франку. - для игры на часовых графиках. Такой-стоп-лосс не разумно выставлять для дневных и недельных графиков. (Там стоп-лоссы всегда выставляются согласно 2-ого или 4 способа). При этом он выставляется за ближайшем слабым уровнем (если таковое возможно).
* За ближайшим сильным уровнем. (Мы - выбираем из того, что ближе - облако цен или сильный уровень и берем ближайшее).
* Величина такого стоп-лосса может быть достаточно большой (при игре на недельных графиках она может достигать 200 пипсов, на дневных -100-120, на часовых - 40-50 по евро 50-60 по фунту, 70-100 по франку, 60-90 по йене).
* Стоплосс - всегда 15 пипсов (по франку -30). Вероятность срабатывания такого стопа мы априорно считаем равной не менее 40 процентов. (80, если встаем против тренда на часах, 40- если по тренду. И 50-60 - если рынок флетует).
* Стоп-лосс за облаком цен.

Стоп-лоссы устанавливаем за границами канала примерно в 5 пунктах за ним. Практика показывает, что игра в канале имеет наибольшие шансы на успех, если мы играем по направлению тренда (часового), - при игре внутри дня и дневного - если игра идет на днях.

Из теории игр известно, что при достаточно большом числе экспериментов, играя в игру с плюсовой суммой Вы будете в конечном итоге в выигрыше, следовательно при достаточной психологической подготовке данный метод несет в себе достаточно рутинное зарабатывание денег.

Надеемся, что теперь, когда у вас за плечами многолетняя мудрость востока, вы сможете, наконец, зарабатывать действительно достойные вас деньги!

#14 sergnav2005

sergnav2005

мало говорим

• Пользователь
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 February 2011 - 03:03 PM

Антон, здравствуйте. Что Вас интересует в ИИ? Давайте по одному вопросу разбираться. ИИ - это целая система, при чём уже готовая. Только, как правильно заметили, ей необходимо уметь пользоваться. Причём кто умеет - тот будет молчать, так как трейдеры - народ суеверный.

#15 kuznetsov_anton

kuznetsov_anton

процесс пошел

• Пользователь
  • 14 Сообщений:

Отправлено 16 February 2011 - 07:46 AM

Больше всего меня интересует истинность утверждения, что индикатор сливает во флэте?

#16 реношник

реношник

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 434 Сообщений:

Отправлено 16 February 2011 - 08:36 AM

Больше всего меня интересует истинность утверждения, что индикатор сливает во флэте?

!?!?!?!?!?!?!?! :dash1: :dash1: :dash1: Как индикатор может сливать ???????????????????

Сливает "прокладка" между монитором и креслом.... :mega_shok: :mega_shok: :mega_shok:

Если серьёзно, то для ИИ одно из главных условий это ПРАВИЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ ....

Думаю, что врятли кто здесь сможет или захочет вразумительно объяснить как он настраивал свой индикатор.

1 - В большинстве случаев пользуются случайно подобранными параметрами и хранят их как коммерческую тайну.

2 - Ну, а те кто настраивал по какой-то системе тоже молчат по понятным причинам...

Мне лично нравится использовать ИИ в паре с СиСиАй

Изображение

мой блог ... Trend Must Go On ...

#17 kuznetsov_anton

kuznetsov_anton

процесс пошел

• Пользователь
  • 14 Сообщений:

Отправлено 24 February 2011 - 01:33 PM

!?!?!?!?!?!?!?! :dash1: :dash1: :dash1: Как индикатор может сливать ???????????????????

Сливает "прокладка" между монитором и креслом.... :mega_shok: :mega_shok: :mega_shok:

Если серьёзно, то для ИИ одно из главных условий это ПРАВИЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ ....

Думаю, что врятли кто здесь сможет или захочет вразумительно объяснить как он настраивал свой индикатор.

1 - В большинстве случаев пользуются случайно подобранными параметрами и хранят их как коммерческую тайну.

2 - Ну, а те кто настраивал по какой-то системе тоже молчат по понятным причинам...

Мне лично нравится использовать ИИ в паре с СиСиАй

Изображение

Спасибо за помощь. Можете выложить индикатор CCI, который на скрине?

#18 реношник

реношник

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 434 Сообщений:

Отправлено 25 February 2011 - 02:25 PM

Спасибо за помощь. Можете выложить индикатор CCI, который на скрине?

держи.... :big_boss:

Прикрепленные файлы

мой блог ... Trend Must Go On ...

#19 kuznetsov_anton

kuznetsov_anton

процесс пошел

• Пользователь
  • 14 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 06:49 AM

Добрый день. Продолжаются мои эксперименты с Ишимоку, пробую разные варианты дополнения (MACD, MA, CCI). Как то не очень получается хорошо. Может у кого есть идеи как лучше дополнить индикатор. Вот например как сейчас работаю...
Красным кругом выделен вход по отложенному ордеру на покупку, потом был стремительный скачок вниз, но цена не преодолела SSA и вернулась назад пробив SSB. S/L я устанавливаю под линией Kijun-sen на расстояние 10-15 пунктов. Буду держать позицию пока не сработает S/L. Закрытие сделки по S/L хоть и будет в профите, но не таком большом как, если бы сделка закрывалась по T/P. Так вот назрел резонный вопрос: "А как правильно выставить T/P или как вовремя увидеть окончание тренда?". Жду ваших предложений!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.JPG   114.89К   48 Количество загрузок:

#20 bag

bag

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 1752 Сообщений:

Отправлено 28 July 2011 - 10:34 AM

ишимока - змеюка самодостаточная - дополнений не требует и не любит.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей