Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь торгует поновостям

39 ответы в этой теме

#1 tortsevanton

tortsevanton

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 46 Сообщений:

Отправлено 15 March 2011 - 12:12 PM

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос? Кто-нибудь реально зарабатывает на новостях? Каких именно? Сколько пунктов?
Я на днях написал советник в который можно выставить по времени перед выходом новости по отложенному ордеру на пробой! Календарь новостей смотрю вот тут www.forexfactory.com/calendar.php. Торговать "пытаюсь" по паре EUR/USD. "Пытаюсь" потому что с 8 долларов с 14 февраля он поднялся до 23х и опустился. В общем сейчас 16$.

Суть советника в том, что он считает 5 баров назад берет минимум максимум - затем выставляет отложенные ордера на 15 пунктов BUYSTOP и SELLSTOP
Пробовал выставлять 10 пунктов, пробовал время удаления если (новость не повлияла на рынок) выставлять 16 минут после выхода.
Знаю идея заезженна - но всё же есть ли у кого-нибудь схожий опыт на РЕАЛЬНОМ счете? Сколько по времени нужно держать ордера отложенные? На каком таймфрейме торговать? Я торгую на 5 минутке EUR/USD

#2 yc00534

yc00534

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 48 Сообщений:

Отправлено 16 March 2011 - 10:57 AM

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос? Кто-нибудь реально зарабатывает на новостях? Каких именно? Сколько пунктов?
Я на днях написал советник в который можно выставить по времени перед выходом новости по отложенному ордеру на пробой! Календарь новостей смотрю вот тут www.forexfactory.com/calendar.php. Торговать "пытаюсь" по паре EUR/USD. "Пытаюсь" потому что с 8 долларов с 14 февраля он поднялся до 23х и опустился. В общем сейчас 16$.

Суть советника в том, что он считает 5 баров назад берет минимум максимум - затем выставляет отложенные ордера на 15 пунктов BUYSTOP и SELLSTOP
Пробовал выставлять 10 пунктов, пробовал время удаления если (новость не повлияла на рынок) выставлять 16 минут после выхода.
Знаю идея заезженна - но всё же есть ли у кого-нибудь схожий опыт на РЕАЛЬНОМ счете? Сколько по времени нужно держать ордера отложенные? На каком таймфрейме торговать? Я торгую на 5 минутке EUR/USD

Да, торговал раньше. Очень нравилось, бросил, так как времени не хватало. Я руками торговал.
посмотрел отчёты? Плюсани :=)
Изображение
Изображение

#3 shadvolf

shadvolf

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 322 Сообщений:
  • Интересы:Мой интерес это рынок форекс. Добавляйтесь в друзья... Будем торговать вместе!!!

Отправлено 22 March 2011 - 04:44 AM

Я думаю, что сначала надо поторговать по новостям вручную, потом пробовать советника. Стратегии можно найти в сети!

#4 koleno-85

koleno-85

процесс пошел

• Пользователь
  • 14 Сообщений:

Отправлено 27 April 2012 - 03:32 PM

люди подскажите в чем дело, я торгую по новостям выставил 2 отложенных ордера перед новостью и почемуто их отменили, а вот почему мне интересно

#5 sania-by

sania-by

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 35 Сообщений:

Отправлено 18 May 2012 - 04:29 AM

новости еще понимает каждый по своему - иногда происходит ситуация обратная логически предполагаемой. И как тут советник поможет я не знаю
Возвращаю 90% Спреда ( Авто ребейт ) 1 раз в месяц прямо на ваш счет. Повышенный процент возврата спреда.
Зарегистрировать счет с авто возвратом спреда
Официальная группа Вконтакте

#6 ahez

ahez

процесс пошел

• Пользователь
  • 17 Сообщений:

Отправлено 02 June 2012 - 01:10 PM

новости еще понимает каждый по своему - иногда происходит ситуация обратная логически предполагаемой. И как тут советник поможет я не знаю

3 раза с февраля месяца попадалсь в метатрейдере (терминале) ситуация с новостями, когда их очень много проходит за 5-10 минут - открываешь штук10-15 ордеров в разных направлениях и начинаешь "плавать" в турбулентном потоке новостей :) - резкие скачки на 10-40 пунктов в 10 секунд туда обратно успеваешь закрывать только плюсовые ордера :) (иногда правда терминал тупить начинает) - но итог - норм подъем и при этом и норм минус в незакрытых ордерах :) (если есть конечно бабло ввести сызново в акк счета - "укрепить" счет" :))

#7 fxdavid

fxdavid
  • Пользователь
  • 1 Сообщений:
  • Интересы:Forex

Отправлено 21 September 2012 - 03:13 PM

Надо же люди запросто советники делают! Завидываю! Только зачем вам эти новости сдались. Работать-то надо от рисков, а не от прибыли.
Почитайте Элдера на досуге.

#8 Элли

Элли

кандидат финансовых наук

• Пользователь
  • 131 Сообщений:

Отправлено 01 November 2012 - 08:13 AM

Только зачем вам эти новости сдались.

ну хотя бы затем что календарь выхода новостей это самый надежный на сей день опережающий индикатор - он с точностью до секунд предсказывает время резкого увеличения волатильности.. для интрадейщиков это очень полезная штука знаете ли))

#9 ZloDreamer

ZloDreamer

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 67 Сообщений:
  • Интересы:форекс, футбол

Отправлено 12 November 2012 - 08:42 PM

Торговать надо не по новостям, а торговать надо учитывая новости. Так как одна большая новость может к чертям перечеркнуть весь теханализ и план на день.

#10 4elovek

4elovek

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 25 Сообщений:

Отправлено 18 November 2012 - 04:51 PM

Пробовал торговать на новостях, период такой был, понял, что не хватает знаний экономики и поэтому больше как рулетка получалась, поэтому забил и забыл :)

#11 Элли

Элли

кандидат финансовых наук

• Пользователь
  • 131 Сообщений:

Отправлено 18 November 2012 - 05:05 PM

Пробовал торговать на новостях, период такой был, понял, что не хватает знаний экономики и поэтому больше как рулетка получалась, поэтому забил и забыл :)

вы правда думаете что знание экономики тут помогло бы?))

#12 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Модератор
  • 3346 Сообщений:

Отправлено 18 November 2012 - 09:04 PM

Рынок уже давно не реагирует на новости... точнее даже не так - он может и сэрегировать на новости, а может и незаметить их выхода... а может и пойти в противоложную сторону вопреки логике.

#13 KOTMAKC

KOTMAKC

не гуру финансовых наук

• Модератор
  • 2102 Сообщений:
  • Интересы:фото, видео, психология, Форекс

Отправлено 18 November 2012 - 10:12 PM

Лист верно говорит. Системы типа ставим стоповые ордера на 10-15п от цены и бла-бла-бла - уже не работают. Цена и 10 пунктов зачастую не может выжать на важных данных.
Изображение
Позволь себе быть собой, а другим - другими!

#14 4elovek

4elovek

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 25 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 10:41 AM

Честно говоря думал помогут... А почему не реагирует уже давно рынок на новости? т.е. вы думаете, не нужно заморачиваться на знания специфики экономики?

#15 Элли

Элли

кандидат финансовых наук

• Пользователь
  • 131 Сообщений:

Отправлено 21 November 2012 - 03:14 PM

Честно говоря думал помогут... А почему не реагирует уже давно рынок на новости? т.е. вы думаете, не нужно заморачиваться на знания специфики экономики?

во всяком случае не слышала чтобы это принесло кому-то ощутимую пользу в торговле

#16 Станислав Половицкий

Станислав Половицкий

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 31 Сообщений:
  • Интересы:Живу я на Украине, где и родился в 1980г.
    Форексом занимаюсь уже более 6-ти лет.
    На текущий момент форекс является моим основным источником дохода. Хотя, сегодня, часть денег заработанных на форексе, я инвестирую в другие проекты (один из них – собственная школа обучения).

Отправлено 29 January 2013 - 08:53 PM

Думаю что это даже вредно. Ваша задача реагировать на цену и все. 

#17 pfenix

pfenix

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 42 Сообщений:

Отправлено 27 February 2013 - 11:47 PM

Перед выходом важных новостей ставлю отложки с ТП в 20 пунктов,если цена реагирует на новости,то одна из них срабатывает.

#18 KOTMAKC

KOTMAKC

не гуру финансовых наук

• Модератор
  • 2102 Сообщений:

Отправлено 28 February 2013 - 02:51 PM

новости уже не те, чтобы отрабатывать по такой схеме

Изображение

#19 SoVereN

SoVereN

процесс пошел

• Пользователь
  • 16 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 11:35 AM

Разве новости всегда двигают график только в одну сторону? Может ведь пойти сначала в одну потом в другую... А стоп какой выставлять?

#20 KOTMAKC

KOTMAKC

не гуру финансовых наук

• Модератор
  • 2102 Сообщений:

Отправлено 04 March 2013 - 10:27 PM

вот меня улыбают посты типа "может быть так, а может так".. это рынок же, тут всякое возможно.

Изображение

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей