Перейти к содержимому

Фотография

Фьчи на энергию, хавчик и т.д.

• Please log in to reply
6 ответы в этой теме

#1 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Модератор
  • 3720 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 06:08 PM

Собственно вопрос. Открыл (сдуру) позу по фьючам (светлые виды топлива) на текущий месяц. Просел малость но позу держу. Варианта у меня два:
1. Закрыть все в небольшом минусе.
2. Держать позу и усреднять ее пока цена не вернеться (средств хватает).
Собственно вопрос вот какой. Что происходит с открытыми контрактами в конце месяца? Если я правильно все понял то никто не даст держать контракт открытым неограниченно долгое время и их закроют автоматически в конце месяца? То есть политика пересижа для такого рынка не канает?

#2 Илья

Илья

академик финансов

• Пользователь
  • 664 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 11:03 PM

Ну как бы да,не канает.Но появятся же фьючи на новый месяц.Закрой на истекающем и открой сразу на новом такую же и все.
Даже если вас съели,у вас все равно есть два выхода.

#3 KOTMAKC

KOTMAKC

не гуру финансовых наук

• Модератор
  • 2273 Сообщений:
  • Интересы:фото, видео, психология, Форекс

Отправлено 11 August 2011 - 12:02 AM

Я тут смотрел условия в одной конторе.. наткнулся на фьючи как раз.. Так там было так, что по истекшим - только закрытие. Т.е., как Я понял, когда придет срок экспирации, ты просто не сможешь открыть новых поз по фьючу, а закрывать можно.
Изображение
Позволь себе быть собой, а другим - другими!

#4 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Модератор
  • 3720 Сообщений:

Отправлено 11 August 2011 - 12:41 AM

Ну как бы да,не канает.Но появятся же фьючи на новый месяц.Закрой на истекающем и открой сразу на новом такую же и все.

Ну в принципе как вариант. А они не прыгают в цене после даты экспирации? Бывает у них такой межмесячный геп?

А нефть, пайка и т.д. торгуеться где-нибудь на споте (я имею ввиду снг-шные Дц)? Чтобы не надо было закрывать позиции в конце каждого месяца?

#5 Maksim

Maksim

кандидат технических наук

• Служба поддержки клиентов
  • 406 Сообщений:

Отправлено 11 August 2011 - 08:16 AM

По окончании срока действия контракта позиция закрывается автоматически с фиксацией текущего профита. Дату экспирации фьючерса можете найти в Условиях торговли.

#6 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Модератор
  • 3720 Сообщений:

Отправлено 11 August 2011 - 11:20 AM

По окончании срока действия контракта позиция закрывается автоматически с фиксацией текущего профита. Дату экспирации фьючерса можете найти в Условиях торговли.

Спасибо.

#7 galandec777

galandec777

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 51 Сообщений:

Отправлено 20 January 2016 - 04:31 PM

Единственно что хотел бы добавить, и это касается не только фьючерсных торгов, а в принципе всех сделок на рынках, если трейдер сомневается в правильности своей позиции на рынке,он должен срочно ее закрыть по рынку не зависимо в прибыли она или в убытках это закон с которым не стоит спорить, если вы захотите поиграться с рынком повезет не повезет, то помните что по закону подлости в самый ответственный момент вам обязательно не повезет.

Сообщение отредактировал galandec777: 20 January 2016 - 04:33 PM

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей