Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы начинающих трейдеров

• Please log in to reply
719 ответы в этой теме

#1 GrafGrihula

GrafGrihula
  • Пользователь
  • 1 Сообщений:

Отправлено 29 December 2007 - 11:05 PM

Здравствуйте! У меня проблемы с созданием нового ордера! Подскажите, почему при наличии на сч?те 148.20 (micro) я не могу открыть новый ордер? Обзор рынка остановился на 28.12.07 на времени 22:59:55. Движения на графиках отсутствуют. В чем причина? :shock:

#2 tolik

tolik

финансист

• Пользователь
  • 195 Сообщений:

Отправлено 30 December 2007 - 12:14 PM

Здравствуйте! Подскажите, почему при наличии на сч?те 148.20 (micro) я не могу открыть новый ордер? Обзор рынка остановился на 28.12.07 на времени 22:59:55. Движения на графиках отсутствуют. В чем причина? :shock:

Рабочее время: круглосуточно с 00:00:01 GMT+1 (центральноевропейское время) понедельника до 23:00:00 GMT+1 пятницы.

http://www.forex4you...conditions.html

#3 AlexZ_

AlexZ_

мало говорим

• Пользователь
  • 2 Сообщений:

Отправлено 25 January 2008 - 11:53 AM

У меня вопрос про расчет прибыли по ордеру. Начал заниматься с демо счетом. Не могу понять почему если лот равен единице то прибыль/убыток измеряется больше, чем единица на пипс. А если лот меньше единицы то в точности совпадает один пипс = размеру лота. Может я не догнал чего, прошу подскажите.

#4 fx4u

fx4u

Руководство FX4U

• Администрация Forex4you
  • 992 Сообщений:
  • Интересы:ДЦ Forex4you.org. Работа с партнерами, представителями, развитие услуг.

Отправлено 25 January 2008 - 06:39 PM

Начал заниматься с демо счетом. Не могу понять почему если лот равен единице то прибыль/убыток измеряется больше, чем единица на пипс. А если лот меньше единицы то в точности совпадает один пипс = размеру лота. Может я не догнал чего, прошу подскажите.

Лот влияет на результат по сделке. Чем больше лот (объем, сайз) сделки, тем больше цифра в результате. Это логично.
Совпадение в Вашем случае скорее случайность (наверное сделки были с парой USD..., где базовая валютя USD).
В наших интересах, чтобы наши клиенты учились и зарабатывали!

#5 AlexZ_

AlexZ_

мало говорим

• Пользователь
  • 2 Сообщений:

Отправлено 28 January 2008 - 06:27 AM

Еще вопрос. Вчера открыл реальный счет. А как в терминале его открыть, не могу разобраться. Я правда на реальный счет еще ни каких денег не забросил. Может быть в этом причина?

#6 fx4u

fx4u

Руководство FX4U

• Администрация Forex4you
  • 992 Сообщений:
  • Интересы:ДЦ Forex4you.org. Работа с партнерами, представителями, развитие услуг.

Отправлено 28 January 2008 - 12:44 PM

Еще вопрос. Вчера открыл реальный счет. А как в терминале его открыть, не могу разобраться. Я правда на реальный счет еще ни каких денег не забросил. Может быть в этом причина?

Нет, причина не в этом. Доступ к счету (логин и пароль) Вы указываете на этапе регистрации счета. Поэтому у Вас будет возможность авторизоваться на октрытом счете после успешной регистрации (в течение 30 дней если баланс не был пополнен).

Укажите ошибку или текст сообщения, который выдает терминал при авторизации.
Для авторизации необходимо зайти в меню "Файл -> Логин" и ввести свой логин и пароль к терминалу.
В наших интересах, чтобы наши клиенты учились и зарабатывали!

#7 amantrader

amantrader
  • Пользователь
  • 1 Сообщений:

Отправлено 18 March 2008 - 06:59 PM

Privet Vsem, izvenite chto pishu na latinitse. Pomogite mne, dayte sovet, podskajite shto nibud?. Ya ne znayu shto mne delat?. Nachal torgovat? s oktyabrya 2007 goda. Torguyu cherez ?Marketiva?. Takaya problema, shto zahoju na ?dlinnuyu?, tsena idyet vniz. Zahoju na ?korotkuyu? tsena idyet vniz. Karoche vsye protiv menya. No ya ne hochu zdavatsya, nravitsa mne tut, chitayu knigi ne pomogaet, inogda ne ponimayu, no idu dal?she, Nauchus?. U vseh li takoe bylo? Ili tol?ko u menya?

#8 dream

dream

мало говорим

• Пользователь
  • 2 Сообщений:

Отправлено 06 May 2008 - 05:02 AM

1. При изображении на дневном графике скользящей средней с периодом 14, это означает 14 дней, а на часовом графике 14 часов?
2. Что такое 1 тик?
Заранее благодарен.

#9 dream

dream

мало говорим

• Пользователь
  • 2 Сообщений:

Отправлено 07 May 2008 - 07:49 AM

Как определить какой тренд господствует на рынке восходящий или нисходящий? Как вы это определяете?

#10 fx4u_dealer

fx4u_dealer

Дилер

• Пользователь
  • 89 Сообщений:
  • Интересы:Деньги

Отправлено 07 May 2008 - 07:52 AM

1. При изображении на дневном графике скользящей средней с периодом 14, это означает 14 дней, а на часовом графике 14 часов?
2. Что такое 1 тик?
Заранее благодарен.

1. Совершенно верно
2. Тик - минимальный шаг изменения цены
С уважением, дилер ДЦ Forex4you.

#11 Maxx--

Maxx--

мало говорим

• Пользователь
  • 7 Сообщений:

Отправлено 22 May 2008 - 04:48 AM

Что то я не догоняю. Подскажите, у кого нибудь в поле ''прибыль'' вообще бывает значение с ''+'', а то у меня всегда ''-'' даже
если закрываю ордер по большей цене чем открывал.
И почему когда ордер еще не закрыт, в поле
Прибыль уже мелькают цифры (с ''-'').

#12 Гудзон

Гудзон

финансист

• Пользователь
  • 211 Сообщений:
  • Интересы:Экономика, Психология, Социология, Бухгалтерия, Финансы, Гитара, Программирование, Философия, Физика, Химия, Математика, Статистика, Метрика

Отправлено 22 May 2008 - 12:26 PM

Что то я не догоняю. Подскажите, у кого нибудь в поле ''прибыль'' вообще бывает значение с ''+'', а то у меня всегда ''-'' даже
если закрываю ордер по большей цене чем открывал.

Здравствуйте Maxx. Как я понимаю Вы совсем новичек правда? Вы учитываете спред?

#13 Гудзон

Гудзон

финансист

• Пользователь
  • 211 Сообщений:
  • Интересы:Экономика, Психология, Социология, Бухгалтерия, Финансы, Гитара, Программирование, Философия, Физика, Химия, Математика, Статистика, Метрика

Отправлено 22 May 2008 - 12:35 PM

Как определить какой тренд господствует на рынке восходящий или нисходящий? Как вы это определяете?

Здравствуйте dream. Есть огромное множество способов определения направления тренда, самый простой- "на глаз", немного сложнее с помощью скользящих средних, так же можно воспользоваться индикаторами, к примеру MACD, если каждая последующая вершина на этом индикаторе сопровождается новыми максимумами цены, значит тренд восходящий и наоборот, так же необходимо учитывать на каком временном графике Вы просматриваете тренд, на недельном можно видеть восходящий, а на часовом наоборот, если захотите узнать более подробном, напишите в личку, удачи.

#14 Maxx--

Maxx--

мало говорим

• Пользователь
  • 7 Сообщений:

Отправлено 22 May 2008 - 02:37 PM

Да, со спредом все ясно, вроде уже разобрался
3$ на демо счете уже заработал.
А не подскажете что значат длиные и короткие позиции. В чем разница между ними, зачем они вообще нужны?

#15 Gold Expert

Gold Expert

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 258 Сообщений:

Отправлено 22 May 2008 - 03:16 PM

Что то я не догоняю.

ага, не порядок точно, надо разрабов спросить почему ордер мелькает с минусами, ведь закрываться-то ведь он должен всегда с плюсом! :D

3$ на демо счете уже заработал.

молодец! продолжай в том же духе! :lol:
когда 3 бакса сумеешь превратишь в 300$ - cтанешь настоящим экспертом! B)
Ты наркоман Форекса, разве нет?! Откажись пока не поздно еще!!! Иначе все проиграешь!

#16 Гудзон

Гудзон

финансист

• Пользователь
  • 211 Сообщений:

Отправлено 22 May 2008 - 03:35 PM

Длинные позиции это когда трейдер покупает валюту на долгий срок, потому они и длинные. Короткие отличаются не тем что это уж же покупки только на короткий срок, а тем что это продажа (ask), чтоб было понятнее объясню на примере, вот если идет восходящий тренд и Вы купили валюту пока тренд не изменится, то эти позиции длинные, так как обычно торговля идет на длинных трендах (но не обязательно, это понятие относительно) когда начинается откат, Вы, чтобы не упустить прибыль, еще и продаете, и закрываете, то есть покупаете проданное, когда откат заканчивается, а так как откат намного короче тренда, такие позиции на откате против тренда называютс короткими. Некоторые трейдеры интерпретируют их по другому, как я уже говорил, это понятие относительное. Удачи

#17 Гудзон

Гудзон

финансист

• Пользователь
  • 211 Сообщений:

Отправлено 22 May 2008 - 04:22 PM

Здравствуйте Amantrader. Этому может быть много объяснений. Приведу пример из моего личного опыта, даже два. Когда я только начинал торговать, я открыл реальный счет на сто с лишнем долларов, была точно такая же проблема, только куплю как цена начинает идти вниз, продам, идет вверх. Посоветовался со знакомыми, сказали - " Менял дилинговый центр, тебя обманывают на твоем ". Послушал совет, поменял, все тоже самое. Когда разобрался понял удивительную вещь, первый дц меня не обманывал а вот второй да. Во втором они новичкам ставили программу которая сначала шла как реальные цены, давала небольшие доходы (заманивала), а когда клиент ставил большие деньги, шла обратно и все. В первом же дц все было реально, а то что цена шла против меня, это было лишь игра моего воображения. Что могу Вам посоветовать, во первых узнайте что это- Ваше воображение или обман, как это сделать? Вопрос хороший, можете попробывать самый простой способ, играйте, если заметите закономерность между этими вещами, возможно это Вас обманывают, тогда откройте счет в другом дц и сверяйтесь. Если же Вы увидите что все правильно и просто Вы не заметили какойто сигнал и сделали ошибку, значит это толь воображение. Во вторых, узнайте себя самого, как Вы реагируете на проигрыш, не слишком ли эмоционально? В третьих, если Вам это нравиться и Вы готовы посвятить этому жизнь, есть и другие части рынка, к примеру фондовый рынок, акции, фьючерсы, опционы и все такое, может стоит заняться ими?

#18 DaftPunk

DaftPunk

Старая гвардия

• Пользователь
  • 669 Сообщений:

Отправлено 23 May 2008 - 12:31 PM

Здесь дело обстоит немного сложнее. Дело в том, что Форекс - это глобальная валютная биржа, это ринг, где за место мод солнцем бьется немыслимое число трейдеров, мелких инвесторов, маркет мейкеров и так далее... Не удивительно что Вы, будучи новичком, не осознаёте сам факт борьбы за право быть в игре и быть успешным. График цены всегда отражает эту битву, битву быков и медведей - покупающих и продающих, удерживающих открытые позиции и закрывающих их же. Не удивительно, что ваша очень маленькая (по сравнению с обьёмами рынка форекс) позиция может легко затеряться в позициях рзьярённых маститых Торговцев - вы просто не сможете ничего с этим сделать не имея опыта в торговле и не владея примудростями анализа рынков. Так что учиться и ещё раз учиться :wink: Насчёт котировок ДЦ - их можно запросто проверить, сравнив с котировками независимых источников.
"В этом мире всё течёт, всё изменяется. Вероятно - волнами Эллиотта"

#19 Гудзон

Гудзон

финансист

• Пользователь
  • 211 Сообщений:

Отправлено 23 May 2008 - 02:21 PM

Полностью согласен с Вами DaftPunk. Я сам практически уверен что это всего лишь психология amantrader, новичкам достаточно сложно смирится с потерями и от того часто осуждают все вокруг кроме себя. Действительно нужно хорошо научится этому прежде чем делать выводы об машейничестве со стороны дц.

#20 Maxx--

Maxx--

мало говорим

• Пользователь
  • 7 Сообщений:

Отправлено 23 May 2008 - 05:20 PM

Спасибо за разъяснение. И
еще не могу понять,
Как можно прогореть. Ведь если цена продажи/покупки ушла в неблагоприятную сторону можно
не закрывать ордер, а
Дождаться нужной цены
И тогда закрыть. Или я что-то недопонимаю. Может быть существуют какие либо условия, например автоматическое закрытие ордера, при достижении порогового значения цены? Объясните пожалуйста.
  • kristina это понравилось

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей