Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы начинающих трейдеров

• Please log in to reply
719 ответы в этой теме

#21 Maxx--

Maxx--

мало говорим

• Пользователь
  • 7 Сообщений:

Отправлено 23 May 2008 - 05:29 PM

В чем собственно риск?

#22 euroman

euroman

Аналитик FX4U

• Пользователь
  • 117 Сообщений:
  • Интересы:Евродоллар

Отправлено 23 May 2008 - 07:17 PM

Восходящий тренд - каждая последующая вершина выше предыдущей.
Нисходящий тренд - каждая последующая впадина ниже предыдущей.

Подробнее можете прочитать прямо на сайте, в разделе графический анализ:

Тренд, графический анализ
Думай, выбирай, действуй. Быть с рынком - быть свободным.

#23 Gold Expert

Gold Expert

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 258 Сообщений:

Отправлено 23 May 2008 - 07:38 PM

Спасибо за разъяснение. И
еще не могу понять,
Как можно прогореть. Ведь если цена продажи/покупки ушла в неблагоприятную сторону можно
не закрывать ордер, а
Дождаться нужной цены
И тогда закрыть. Или я что-то недопонимаю. Объясните пожалуйста.

а сколько ждать намерен когда цена вернеться? месяц? год? а может лет 5? цена может вернуться к твоей отметке и через 20 лет! :lol: Так что это не выход! Торгуй в краткосрочном плане со стом-лоссом! :rolleyes:
Ты наркоман Форекса, разве нет?! Откажись пока не поздно еще!!! Иначе все проиграешь!

#24 Гудзон

Гудзон

финансист

• Пользователь
  • 211 Сообщений:
  • Интересы:Экономика, Психология, Социология, Бухгалтерия, Финансы, Гитара, Программирование, Философия, Физика, Химия, Математика, Статистика, Метрика

Отправлено 23 May 2008 - 09:29 PM

То что ждать надо много это верно. А еще есть понятие маржинкола. Думаю Вы знаете что такое "плечо", а теперь представьте себя на месте брокера и у Вас просят плечо чтоб совершить сделку, Вы согласились но как залог потребовали 1000 $, Ваш клиент согласился и дал вам эту тысячу, Вы в свою очередь дали ему на совершение операции допустим сто тысяч долларов. Предположим цена пошла против Вашего клиента и он начал нести убытки, сначало его счет был -200$ затем стал -500$, затем -900$ но Ваш клиент все не закрывает позицию, что Вы будите делать, конечно же сами закроете её, так как если этого не сделать, то уже Вы будете терять деньги, почему? Потому что тот залог что дал Ваш клиент он потеряет, а дальше уже начнутся сгорать Ваши деньги, так вот чтоб этого небыло, Вы закрываете клиентскую сделку сами. Если же Вы не будете пользоваться плечен, то есть не будете брать деньги в долг под залог у брокера, то и Вас никто не закроет, но чтоб совершить покупку или продажу валюты, Вам потребуются большие средства. Проще говоря чем больше плечо тем больше может быть и прибыль и убыток. Потому держать и надеятся то можно, только это очень не определенно, профессиональные трейдеры так не делают, они стараются предугадать рынок и идти по одну а не играть как говорите Вы.

#25 Гудзон

Гудзон

финансист

• Пользователь
  • 211 Сообщений:
  • Интересы:Экономика, Психология, Социология, Бухгалтерия, Финансы, Гитара, Программирование, Философия, Физика, Химия, Математика, Статистика, Метрика

Отправлено 23 May 2008 - 09:37 PM

По теории Доу Вы правы euroman, но бывают ситуации когда сложно определить по этой теории какой тренд господствует на рынке, к примеру при смене или на не больших временных интервалах, тут лучше пользоваться индикаторами подтверждающими или опровергающими

#26 Maxx--

Maxx--

мало говорим

• Пользователь
  • 7 Сообщений:

Отправлено 24 May 2008 - 03:30 AM

А при каком значении счета брокер закроет позицию в данном примере, когда счет достигнет -1000 $ ?

#27 Maxx--

Maxx--

мало говорим

• Пользователь
  • 7 Сообщений:

Отправлено 24 May 2008 - 04:41 AM

Какой вообще смысл указывать при регистрации небольшое кредитное плечо,
ведь можно взять 1:500, а при совершении операций пользоваться не всеми заемными средствами, а только их частью. Например, у Вас на счете имеется 1000 $, а операцию совершаете не на 500000 $, а на 100000 $,
тем самым уменьшив риск в 5раз,
т.е. используете плечо 1:100. А
плечо 1:500 можно будет использовать, когда есть уверенность что курс будет изменяться в прибыльную сторону. Не
так ли?

#28 Гудзон

Гудзон

финансист

• Пользователь
  • 211 Сообщений:

Отправлено 24 May 2008 - 07:05 AM

Обычно маржинкол составляет какой либо процент от залога за плечо, на пример 20-30%, в этом случае, если вернемся к предыдущему примеру, брокер Вас закроет когда на Вашем счете останется 200-300$ от вашей тысячи соответственно. Бывает что этот процент равен 100 то есть Вас закроют когда на счету останется 1000$. На счет размера плеча - сможете ли Вы когда нибудь быть уверены что цена пойдет именно туда куда Вы расчитываете и на что Вы готовы открыться с плечом 1:500? Плечо это не только риск, но и психолгически очень сложная вещь, всегда хочется открыть побольше и заработать, если Вы не испытываете таких чувству, то поверьте, Вам и не нужно большое плечо. Обычно больше плеча в 1:50 редко какие хорошие трейдеты используют, а плечо в 1:100 вообще дерзость по отношению к рынку.

#29 DaftPunk

DaftPunk

Старая гвардия

• Пользователь
  • 669 Сообщений:

Отправлено 24 May 2008 - 10:58 AM

Как определить какой тренд господствует на рынке восходящий или нисходящий? Как вы это определяете?

Что значит "тренд на рынке"? всегда правильнее говорить "тренд на определённом временном интервале". Так, если на D1 Вы идентифицируете восходящий тренд (допустим при помощи смещённых скользящих средних, индикатора MACD, каналов), то на Н1 тренд может быть нисходящим. Наличие тренда ВСЕГДА привязано к таймфрейму, на котором вы его ищете.
"В этом мире всё течёт, всё изменяется. Вероятно - волнами Эллиотта"

#30 DaftPunk

DaftPunk

Старая гвардия

• Пользователь
  • 669 Сообщений:

Отправлено 24 May 2008 - 11:07 AM

ведь можно взять 1:500, а при совершении операций пользоваться не всеми заемными средствами, а только их частью. Например, у Вас на счете имеется 1000 $, а операцию совершаете не на 500000 $, а на 100000 $,
плечо 1:500 можно будет использовать, когда есть уверенность что курс будет изменяться в прибыльную сторону. Не
так ли?

Абсолютно правильно, можно и на 1:500 сидеть. Лично я люблю 1:200. Вы уже из опыта Сами определите что вам больше подходит. Естественно при каждодневной торговле, работая с большими для Вас суммами очень рисково использовать такое плечо, тем более когда нужна стабильность. Соответственно на учебном или центовом счёте, когда терять в общем-то нечего, кроме своей головы, можно и с таким побаловаться :)
"В этом мире всё течёт, всё изменяется. Вероятно - волнами Эллиотта"

#31 Gold Expert

Gold Expert

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 258 Сообщений:

Отправлено 24 May 2008 - 01:04 PM

так ли?

можешь спокойно использовать данное плечо 1:500, если уверен в себе и своих сделках! B)
Ты наркоман Форекса, разве нет?! Откажись пока не поздно еще!!! Иначе все проиграешь!

#32 Maxx--

Maxx--

мало говорим

• Пользователь
  • 7 Сообщений:

Отправлено 26 May 2008 - 04:21 PM

Можно ли поподробнее о stop out. На примере: Баланс=20.00
Средства=18.70 Залог=15.75
Свободно=2.95
Убыток= -1.30
Плечо 1:100
При каком значении убытков произойдет stop out и закроет позицию?

#33 Гудзон

Гудзон

финансист

• Пользователь
  • 211 Сообщений:

Отправлено 21 June 2008 - 11:02 AM

Maxx, у меня с математикой не очень, но тут сложного ничего нет. Вы бы сильно упростили всем задачу если бы написали курс той валюты которую брали и размер лота. Ну за неимение этого воспользуюсь данным. Если маржа у Вас 15.75 (залог), то курс наверно был 1.575х, очень напоминает курс евро/доллар. Думаю лот был 0.01 а размер маржи тот что я говорил ранее, а именно 20%, значит Вас прикроют когда на Вашем счете останется залог * 20% = 15.75*0.2=3.15 долларов (думается что Ваш счет в долларах так как на 2 десятка рублей или гривнов не поторгуешь). Вроде бы так, я редко расчитываю эти значимия потому могут быть ошибки, если в чем то не прав прошу поправить.

#34 MrXaker

MrXaker

мало говорим

• Пользователь
  • 2 Сообщений:

Отправлено 22 September 2008 - 06:40 PM

Здраствуйте!
Вот решил попробывать себя в роли "трейдера" скачал программу,зарегистрировался (проблем не возникло ни каких ни в программе ни на сайте)
но у меня возниквапрос
Есть ли минемум\максимум ввода/вывода денег ? (искал на форуме и на сайте вроде не нашол такой информации)
И вазможенo ли пополнение с кошельков Stopmpay, E-Gold &

#35 Макс

Макс

Умник с горы

• Пользователь
  • 493 Сообщений:

Отправлено 23 September 2008 - 06:42 AM

SMS-платежи

QIWI "Личный Кабинет" (Мобильный кошелек)
Терминалы Элекснет

Ввод-вывод наличными без комиссии и процентов

Ввод-вывод рублевым банковским переводом по России

Пополнение счета кредитными картами

Подробнее здесь - http://www.forex4you...lients/deposit/

---

WebMoney, Яндекс деньги, РБК Маней... думаю ими всеми не так тяжело пользоваться. Или визой - она точно пригодится каждому.

По поводу минимального депозита:

7. Какова величина минимального депозита?
Минимальный депозит в ДЦ "Форекс для тебя" для любого типа счета отсутствует. Однако нужно учитывать необходимый залог для минимального лота и выбраного плеча. Так для счета группы microForex, к примеру, с плечом 1 к 500, минимальная сделка возможна от 2 центов, а для счета группы miniForex, к примеру, с плечом 1 к 100, минимальная сделка возможна от 100 долларов США. Выбрать кредитное плечо можно при регистрации счета.

http://www.forex4you...lients/deposit/
Настоящее? Его у нас нет. Есть только прошлое и, может быть, будущее. В прошлом будем черпать знания, чтобы совершенствовать будущее.

#36 MrXaker

MrXaker

мало говорим

• Пользователь
  • 2 Сообщений:

Отправлено 23 September 2008 - 06:55 AM

ясно спасибо за информацию!

#37 javid

javid

мало говорим

• Пользователь
  • 2 Сообщений:

Отправлено 25 September 2008 - 06:05 PM

Здравствуйте уважаемые.

буду благодарен если кто нить ответит мне на вопрос который вызывает у меня сомнения.

если мне нужен курс фунт\доллар 1,820 чтоб заработать к примеру 100 баксов.
я провожу анализ диаграммы,вижу что за последний месяц такой курс фиксировался 18 раз в разное время.
следовательно мне надо оставить программу трейдера подключенной к сети, установить минимум желаэмого профита(по примеру 100 долларов) и ждать пока программа не закроет сделку автоматически?

так рождается вопрос, допустим у меня средств мало, и я смогу наторговать 100 баксов.

а как тогда люди у которых шаг в один пункт(0,001) приносит или уносит 1000 баксов?
выходит,вложив столько денег чтоб шаг в один пункт был равен 1000 долларов,и вовремя совершая трейдинг, можно хоть 10000 долларов в день зарабатывать?

такая лафа вот?

#38 Aalex34

Aalex34

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 378 Сообщений:

Отправлено 25 September 2008 - 07:34 PM

Ну во-первых,нельзя столь категорично подходить к данному вопросу.Как можно ставить цель сначала-не понимаю.Похоже,мы ставим телегу впереди лошади...Сначала надо проанализировать графики,посмотреть возможную прибыль,сравнить с возможным убытком и решить стоит ли лезть в данный момент или будет момент лучше.И вот тогда-то будет ясно,каков размер предполагаемой прибыли и степень риска ее получения.Возможно,и более 100$...Бывали моменты,когда на 100 вложеных за 0,5 часа-час получал 120 прибыли.Но это особо краткосрочная стратегия.И риск гораздо больше.
Успех-это дорога от неудачи к неудаче

#39 javid

javid

мало говорим

• Пользователь
  • 2 Сообщений:

Отправлено 25 September 2008 - 08:07 PM

да, конечно, доля риска есть, но теория насколько я понял возможна в принципе.

просто на самом деле интересно, как так получается.

ведь посмотрев на график,можно понять когда и сколько примерно по времени цена будет идти вверх или вниз.

вот я и думаю ну вложил кто то ну допустим 10.000 долларов.и закупил валюты столько что каждый пункт(0,001)стал стоить 100$.
7 пунктов в нужном направлении угадал, и на тебе 700$.

уж больно бесплатным кажется этот сыр.... на мышеловку смахивает.

#40 Valery17

Valery17

кандидат финансовых наук

• Пользователь
  • 136 Сообщений:

Отправлено 26 September 2008 - 06:36 AM

да, конечно, доля риска есть, но теория насколько я понял возможна в принципе.

просто на самом деле интересно, как так получается.

ведь посмотрев на график,можно понять когда и сколько примерно по времени цена будет идти вверх или вниз.

вот я и думаю ну вложил кто то ну допустим 10.000 долларов.и закупил валюты столько что каждый пункт(0,001)стал стоить 100$.
7 пунктов в нужном направлении угадал, и на тебе 700$.

уж больно бесплатным кажется этот сыр.... на мышеловку смахивает.

А теперь представь, что этот кто-то не угадал направление цены и она ушла ну пусть на 100 пунктов, а теперь подсчитай сколько раз нужно угадать, чтобы отыграть по 700 баксов эти профуканные 10,000. Попробуй сначала "поугадывать" на демо-счете месяца хотя бы два-три, потом оцени баланс за это время, отними 50 % на "псих" при торговле в реале и уже тогда думай стоит ли лезть в это дело.

Прибыль - это просто. https://www.share4yo...r/3171116/Cent4/

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей