Перейти к содержимому

Фотография

Психология и трейдинг. Как контролировать эмоции торгуя?

• Please log in to reply
31 ответы в этой теме

Опрос: Эмоци и торговля (32 пользователей проголосовало)

Нужна ли психологическая подготовка для торговли

1. Да (28 голосов [82.35%])

Процент голосов: 82.35%

2. Нет (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

3. Не знаю (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Иван Денисович

Иван Денисович

кандидат финансовых наук

• Пользователь
  • 131 Сообщений:

Отправлено 28 December 2015 - 09:11 AM

Психологическая подготовка нового трейдера будет состоять в том, чтобы он осознавал, что оперирует деньгами, а не фантиками. Поэтому не просто так ордера стоит откладывать или хаотически скупать/продавать валюту, но выполнять каждую операцию осознанно и аргументировано.

#22 galandec777

galandec777

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 51 Сообщений:

Отправлено 03 January 2016 - 03:27 PM

К сожалению только осознания все важности торговли на реале , слишком мало я повторю только титанический труд по тестированию торговых систем в достаточно продолжительном промежутке времени, может дать ощутимый результат и то вероятность положительного исхода ничтожно мала, как говорят математики, помните что лауреат Нобелевской премии и постоянно торгующий в прибыль трейдер это одно и то же по степени накала осознанности происходящего.

#23 Parmenid

Parmenid

процесс пошел

• Пользователь
  • 10 Сообщений:

Отправлено 29 January 2016 - 04:31 PM

Психологическая подготовка нового трейдера будет состоять в том, чтобы он осознавал, что оперирует деньгами, а не фантиками. Поэтому не просто так ордера стоит откладывать или хаотически скупать/продавать валюту, но выполнять каждую операцию осознанно и аргументировано.

Думаю, что это как раз и ощущается хорошо. Проблема в том, как побороть страх и волнение от того, что торгуешь реальными деньгами.

• Listapad это понравилось

#24 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Модератор
  • 3719 Сообщений:

Отправлено 29 January 2016 - 09:01 PM

Думаю, что это как раз и ощущается хорошо. Проблема в том, как побороть страх и волнение от того, что торгуешь реальными деньгами.

+100500

#25 ruslant

ruslant

финансист

• Пользователь
  • 203 Сообщений:
  • Интересы:Trading, MQL programming, Forex, CFD, Futures, Stock, Options.

Отправлено 01 February 2016 - 12:58 PM

Советы бывалых: фиксировать сделки в дневнике трейдера, работать над ошибками, контролировать: риск на сделку (-и), нагрузку на депозит; не заниматься самобичеванием, развиваться в трейдинге и не стоять на месте, в конце концов просто отдыхать (высыпаться, гулять на свежем воздухе, спорт, хобби), не торговать поддатым и в подавленном состоянии )))))), не сидеть на принципе "надо чета побыстрее открыть", поверьте все не заработаете, а подходящая сделка сама будет кричать "вот я!" и вы ее не упустите.

Оставаться непоколебимым, как Стивен Сигал, в трейдинге, пожалуй, мало у кого получается. Другое дело попытаться себе помочь и подойти к торговле в трезвом уме да в здравом рассудке. Удачи господа!

"You should not be nervous for nothing!"

#26 Remining

Remining

мало говорим

• Пользователь
  • 8 Сообщений:

Отправлено 15 February 2016 - 01:34 PM

Советы бывалых: фиксировать сделки в дневнике трейдера, работать над ошибками, контролировать: риск на сделку (-и), нагрузку на депозит; не заниматься самобичеванием, развиваться в трейдинге и не стоять на месте, в конце концов просто отдыхать (высыпаться, гулять на свежем воздухе, спорт, хобби), не торговать поддатым и в подавленном состоянии )))))), не сидеть на принципе "надо чета побыстрее открыть", поверьте все не заработаете, а подходящая сделка сама будет кричать "вот я!" и вы ее не упустите.

Хорошие советы. Проблема в том, что сложно их сразу же начать применять, даже если ты понимаешь, что они важны. Я, например, частенько занимался самобичеванием.

#27 shadvolf

shadvolf

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 323 Сообщений:
  • Интересы:Мой интерес это рынок форекс. Добавляйтесь в друзья... Будем торговать вместе!!!

Отправлено 17 February 2016 - 04:27 AM

Беру пачку сигарет. Литр кофе, если не помогает, на помощь приходит виски с коньяком.... И тогда все хорошо :) А если серьезно, то стараюсь настроиться на четкий план. Придерживаюсь правил, что нельзя слить определенный процент депозита за один день. Не всегда конечно такое получается, но чем больше торгуешь, тем больше сдержанность и самоконтроль. Основное внимание стоит уделять страховкам. Стопам. Представьте, что это последние Ваши деньги. Что если Вы проиграете, Вы останетесь не с чем и Ваша семья и Вы будете вместе голодать на улице... Страшно, жутко да? Ну вот ответил как мог... Надеюсь мой ответ кому нибудь поможет....

#28 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Модератор
  • 3719 Сообщений:

Отправлено 17 February 2016 - 08:20 AM

Представьте, что это последние Ваши деньги. Что если Вы проиграете, Вы останетесь не с чем и Ваша семья и Вы будете вместе голодать на улице... Страшно, жутко да? 

С такими мыслями я бы вообще терминал не открывал.

#29 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Модератор
  • 3719 Сообщений:

Отправлено 18 February 2016 - 04:23 PM

Используйте валерьянку

Прикрепленный файл  ktUXfHfVcR8.jpg   58.09К   0 Количество загрузок:

#30 Иван Денисович

Иван Денисович

кандидат финансовых наук

• Пользователь
  • 131 Сообщений:

Отправлено 18 February 2016 - 11:25 PM

Есть различные психологические приемы, например, закрыть глаза и посмотреть на себя как бы со стороны: как ты торгуешь, что делаешь правильно/неправильно, придерживаешься ли плана...и исправлять все недочеты сразу! Важно делать такие приемы каждый раз, когда эмоции одолевают разум.

#31 Fillana

Fillana

мало говорим

• Пользователь
  • 5 Сообщений:

Отправлено 23 February 2016 - 03:44 PM

торговать можно только со спокойным настроем 

#32 Иван Денисович

Иван Денисович

кандидат финансовых наук

• Пользователь
  • 131 Сообщений:

Отправлено 04 September 2016 - 10:15 PM

Нужно торговлю на форекс доверить советнику, предварительно его настроив и протестировав на демо, или центовом счете. Тогда эмоции трейдера не будут отражаться на результатах торгов.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей