Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте что делать?

• Please log in to reply
13 ответы в этой теме

#1 Sasha Kovalko

Sasha Kovalko

мало говорим

• Пользователь
  • 4 Сообщений:

Отправлено 25 January 2013 - 07:18 PM

Помогите решить вопрос, имею три сделки с общим тейк профитом.

Все в минус. 

Может кто что посоветует?

Прикрепленные файлы

#2 AlexProfit

AlexProfit

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 90 Сообщений:

Отправлено 25 January 2013 - 10:11 PM

Доллар и Канадский доллар находится в максимальной перекупленности, я бы удвоенным лотом встал на продажу, с учётом того чтобы перекрыть все имеющиеся минусы.Прикрепляю данные своих индикаторов.Захочешь пообщаться можешь писать в моей ветке.))  http://www.fx4u.ru/t...-8021992/page-3 приглашаю)

Прикрепленные файлы

#3 Sasha Kovalko

Sasha Kovalko

мало говорим

• Пользователь
  • 4 Сообщений:

Отправлено 25 January 2013 - 11:54 PM

Подожду понедельника, тогда буду решать. Хотелось бы услышать еще пару мнений. И Хотелось бы узнать откуда выводы по поводу перекупленности. Работаю на демо счете 2ую неделю, в неделю отбиваю 15% от депозита, но еще не все знаю.

#4 AlexProfit

AlexProfit

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 90 Сообщений:

Отправлено 26 January 2013 - 10:08 AM

Решать конечно тебе, но я бы так сделал, а опыт у меня придостаточный. Посмотри моё прибыль и выводы со счёта. К примеру ещё если будет перекупаться, просто не спеши сразу не делай сделку, а пунктов через 30 ещё удвоенную.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1234567.jpg   82.51К   18 Количество загрузок:

#5 Sasha Kovalko

Sasha Kovalko

мало говорим

• Пользователь
  • 4 Сообщений:

Отправлено 26 January 2013 - 08:23 PM

Блин, не могу нигде нормальной инфы, что такое перекупленность, не подскажеш что это и с чем едят? Или хоть где прочитать?

#6 bag

bag

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 1752 Сообщений:

Отправлено 27 January 2013 - 12:14 PM

Доллар и Канадский доллар находится в максимальной перекупленности, я бы удвоенным лотом встал на продажу, с учётом того чтобы перекрыть все имеющиеся минусы.

он и так тремя лотами в продаже, и почти половина средств в залоге. А ты его еще усредняешь по мартину...- жесть

Саша, - у тебя стратегия сливная - усреднение в минус без стопов не конает

меняй

#7 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Модератор
  • 3719 Сообщений:

Отправлено 27 January 2013 - 12:22 PM

Это када цена быстро быстро шпилит в одном направлении на много много пунктов. Считается, что такие движения носят чисто спекулятивный характер и не подтверждены рынком. Поэтому счас те кто набрал большие позиции будут разгружатся в простачков дурачков думающих, что это типа тренд. Дурачки купили билет на приехавший поезд, думая что он поедет дальше. Умные продали им билеты, а поезд взял и поехал назад.  Цена отыграла вниз какой-то процент своего роста и снизилась до зоны равновесия.

В терминалах якобы хорошо показываются иникаторами типа рси,  блохастик и т.д. IRL такого понятия нет, а если и есть то ничего не значит, а если и значит то никто не может четко сказать это уже перекупленность или еще нет (и пример с еной явное тому подтвержение стоившее многим кто считал что она этак нехило перекуплена и начинавшим шортить нехилых денег). По факту любая перекупеленность может еще уйти не в V-образную, а L-образную коррекцию, от которой толка нихрена нет - одна нервотрепка или того хуже перейти в плаааавный мееедленный безоооткатный тренд. Вот как то так.

#8 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Модератор
  • 3719 Сообщений:

Отправлено 27 January 2013 - 12:35 PM

По поводу твоего скрина - первый шорт ошибка (про усреднения вообще говорить не хоцца). Если продавал руками, а не роботом то если после импульса цена ушла в консалидацию и начала рисовать такой четкий уровень (полочка) как у тебя - это верняк к продолжению тренда. 

По твоей ситуевине если зашел мимо кассы да еще набрал позу нехилую - смотри другой ТФ. Если нет никаких шансов то лучше порезать лосей и забыть. Но в твоем случае есть вероятность что откатит. Пунктов 40 потенциал на снижение есть.  Кроме того на дневках тень большая - не пин бар конечно но уже признак. Я бы подержал - если сходу вниз не поломиться (примерно до середины завтрашнего дня), то закрылся бы.

#9 NovaVita

NovaVita

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 31 Сообщений:

Отправлено 27 January 2013 - 04:56 PM

Листопад сказал суть вначале. Вся остальная аналитика - гадание на кофейной гуще. Ваще, обсуждать демосделки , себя не уважать. А обсуждать реал и того хуже. Саша Ковалко, две недели на демо конечно уйня и ничему ты не научит. Сделки нужно проживать сердцем. Открой реал хотябы на сотку. Торговать на демо и на центе это конкретный мистэйк и самообман.Готовься к долгой мучительной борьбе в реале.

#10 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Модератор
  • 3719 Сообщений:

Отправлено 27 January 2013 - 05:58 PM

Подожду понедельника, тогда буду решать. Хотелось бы услышать еще пару мнений. И Хотелось бы узнать откуда выводы по поводу перекупленности. Работаю на демо счете 2ую неделю, в неделю отбиваю 15% от депозита, но еще не все знаю.

Не заметил что это демка. Хочу тебя расстроить но НоваВита прав(а). Ты пока ничего не отбиваешь. Демо годиться лишь для испытаний советников у которых нет человеческого фактора. 

#11 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Модератор
  • 3719 Сообщений:

Отправлено 27 January 2013 - 06:14 PM

Решать конечно тебе, но я бы так сделал, а опыт у меня придостаточный. Посмотри моё прибыль и выводы со счёта. К примеру ещё если будет перекупаться, просто не спеши сразу не делай сделку, а пунктов через 30 ещё удвоенную.

Алех, ты хотябы год на своем счете продержись, а потом советуй людям всякую херню с доливками. Если ты не добираешь в пунктах, то финал у тебя будет один. Я таких героев-мартенгельщиков перевидал мама не горюй. На паммах у Горняков на мартине посливали десятки, а может и сотни миллионов долларов. А эти инвестры - любители красивых  линий в мониторинге все туда же заливают бабло в мартингейл и заливают... Во истину дураков на руси на 100 лет вперед еще хватит. Даже на нашем форуме живой пример Саша Липовенко на сетках своих посливал и все свое бабло и инвесторское... в сумме наверное больше ляма и еще столько же в просадках висит по разным счетам висит. Вот уж никогда бы не подумал, что умный дядька так влетит. А на те! Тоже думал что ена и ее кросы "уже в зоне максимальной перекупленности". 

Если ваш мартин среднестатистически не отбивает за заданный период себя в 5-10 раз, то лучше его вообще не использовать в торговле. А учить этому людей - просто преступление.

#12 Sasha Kovalko

Sasha Kovalko

мало говорим

• Пользователь
  • 4 Сообщений:

Отправлено 28 January 2013 - 04:36 PM

В общем решил сделать так, у меня есть три сделки на продажу обьемом по 1.

Сделал сделку на покупку обьемом 3 теперь при дальнейшем росте мой убыток увеличиватся не будет.

Судя по тому как двигался рынок на долгосрочных графиках теперь мне остается только подождать когда он опять развернется в низ и вовремя скинуть эту сделку на покупку. 

Получилось чтото типо замарозки)))

Не заметил что это демка. Хочу тебя расстроить но НоваВита прав(а). Ты пока ничего не отбиваешь. Демо годиться лишь для испытаний советников у которых нет человеческого фактора. 

В данном случае использую его для испытания себя, а советники помоему полная лажа. Как-то дружище мне один сказал, попробуй на демосчете свои силы и сделай так чтобы хоть 70% твоих сделок были успешными. Вот и тренируюсь, набираюсь знаний.

Прикрепленные файлы

#13 Станислав Половицкий

Станислав Половицкий

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 31 Сообщений:
  • Интересы:Живу я на Украине, где и родился в 1980г.
    Форексом занимаюсь уже более 6-ти лет.
    На текущий момент форекс является моим основным источником дохода. Хотя, сегодня, часть денег заработанных на форексе, я инвестирую в другие проекты (один из них – собственная школа обучения).

Отправлено 29 January 2013 - 07:56 PM

То что торгуете на демо это очень правильно для начала. Торгуйте там как можно больше и дольше. Набейте руку и потом на  реал. 

Только выставьте себя денег на демо по меньше и плечо. Не нужно торговать тысячами долларов - это вас только испортит. 

А убыточные сделки нужно не "морозить" , а закрывать сразу. И стоп нужно ставить сразу после входа в позицию. 

Сообщение отредактировал Станислав Половицкий: 29 January 2013 - 07:56 PM

#14 galandec777

galandec777

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 51 Сообщений:

Отправлено 03 January 2016 - 03:38 PM

Все таки я бы посоветовал в принципе не открывать больше одной позиции, необходимо научится для начала торговле по одной паре. портфельный вид торговли можно будет освоить чуть позже с опытом , ну и главное раз вы не торгуете на рынке акций пакетом инструментов и вы не портфельный трейдер, то самое время поторговать лишь одной вал парой и изучить все тонкости на форекс.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей