Перейти к содержимому

Фотография

Копировщик сделок с нескольких счетов

• Please log in to reply
5 ответы в этой теме

#1 Vladimir Khlystov

Vladimir Khlystov

финансист

• Пользователь
  • 181 Сообщений:
  • Интересы:Пишу советники и индикаторы для МТ4 MT5

Отправлено 21 August 2015 - 08:28 AM

Советник предназначен для копирования сделок с одного или нескольких счетов на один. Система состоит из 2х советников

Первый Master ставится на счет с которого будут копироваться сделки, можно поставить 10 советников на 10 разных счетов чтобы со всех одновременно копировать на один.

Второй Slave ставится на счет на котором будут дублироваться сделки с одного или 10 других счетов

В советнике Master три параметра
K_Lot - объем ордера тот же что у источника (K_Lot=1) или умноженный на коэффициент
revers - переворот сделок
sleep - Периодичность обновления информации в миллисекундах

В советнике Slave в параметр Accaunt нужно ввести номер(а) счетов с которых будем копировать сделки

Прикрепленные файлы

• Listapad это понравилось

#2 Vladimir Khlystov

Vladimir Khlystov

финансист

• Пользователь
  • 181 Сообщений:

Отправлено 20 October 2015 - 09:41 PM

Простой и надежный копировщик сделок. Советник предназначен для копирования сделок с одного или нескольких счетов на один или несколько счетов.

Советник очень прост в использовании, не требуется прописывать пути к файлам и прочее. Достаточно только указать номер счета, с которого хотим копировать сделки, и установить на тот счет точно такой же советник.

Как Вы уже поняли, на оба счета нужно установить один и тот же советник, только в том советнике, куда будут копироваться сделки, нужно указать в параметре Account номер или номера счетов, с которых мы копируем.

Можно оставить объем ордера тот же, что у источника (K_Lot=1), или умноженный на коэффициент K_Lot. Например, Вы хотите все сделки уменьшить относительно исходного счета в 10 раз, значит Вам нужно установить K_Lot = 0,1.

Так же можно инвертировать все сделки основного счета. Для этого есть параметр revers — переворот сделок. В данном случае все позиции buy исходного счета будут открыты как sell на Вашем. Параметры revers и K_Lot действуют только на тех советниках, которые стоят на счетах-источниках.

В советнике есть параметр TimeOpen. Это время, в течении которого может открыться ордер. Например, если значение TimeOpen=10, и на источнике ордер открылся в 09:00:00, значит на приемнике ордер может быть выставлен не позднее 09:00:10. Это сделано для того, чтобы ордера не открывались позже, когда движение уже прошло.

Нужно обращать внимание на время самих терминалов. Если время источника отстает от приемника, то нужно его добавить в параметр. Например, время терминала, с которого копируем ордера 12:00, а время на нашем приемном терминале 13:00 (разница на час). Значит к времени TimeOpen нужно прибавить 3600 секунд.

Я добавил индикацию для контроля таких ордеров. Чтобы отключить контроль времени, достаточно указать TimeOpen=0.

copy-screen-1.png

copy-screen-2.png

copy-screen-3.png

Прикрепленные файлы

#3 Vladimir Khlystov

Vladimir Khlystov

финансист

• Пользователь
  • 181 Сообщений:

Отправлено 22 August 2016 - 12:13 PM

Новую версию советника можно скачать здесь

#4 Ann26

Ann26

мало говорим

• Пользователь
  • 2 Сообщений:

Отправлено 20 October 2016 - 12:20 PM

Кто-нибудь пользовался? Мне вот интересно, советники и правда работают? Я вот покупаю опционы реклама удалена, но там я знаю, что их составляют реальные люди, которые всю жизнь занимаются анализом. Неужто робот может тоже анализировать так же хорошо?

Сообщение отредактировал KOTMAKC: 20 October 2016 - 01:34 PM

#5 Vladimir Khlystov

Vladimir Khlystov

финансист

• Пользователь
  • 181 Сообщений:

Отправлено 20 October 2016 - 12:26 PM

Кто-нибудь пользовался? Мне вот интересно, советники и правда работают? Я вот покупаю опционы, но там я знаю, что их составляют реальные люди, которые всю жизнь занимаются анализом. Неужто робот может тоже анализировать так же хорошо?

В данном случае советник копирует сделки с других счетов. А на тех счетах могут сидеть точно такие же реальные люди и открывать позиции. Советнику не нужно заниматься анализом рынка, он просто копирует сделки с одного счета на другой.

#6 Vladimir Khlystov

Vladimir Khlystov

финансист

• Пользователь
  • 181 Сообщений:

Отправлено 10 September 2017 - 04:47 PM

Копировщик сделок
Советник предназначен для копирования сделок с одного или нескольких счетов на один. 
Советник очень прост в использовании, не требуется прописывать пути к файлам и прочее. Достаточно только указать номер счета с которого хотим копировать сделки

Ставим советник на оба счета. В параметрах указываем "Master" - для счета с которого копируем и "Slave" Для счета на который копируем. Все остальное настраивается прямо на экране. См скрины.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  cm-copy 210317-2.zip   154.4К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  master1.PNG   28.9К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  slave1.PNG   29.37К   0 Количество загрузок:

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей