Перейти к содержимому

Фотография

ЦРФИН - перспективы?

• Please log in to reply
5 ответы в этой теме

#1 surfer_ats

surfer_ats

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 441 Сообщений:

Отправлено 24 October 2015 - 10:51 AM

Сабж. Правда, я поглядел на список "уже аккредитованных" тудой... И что-то как-то доверия к некоторым там немного. smile.png То есть, вряд ли добавление увеличит привлекательность F4you конкретно для меня (я и так доверяю). Но для новеньких, думаю, будет неплохим подспорьем. И так и не пойму - неприсутствие брокера в ЦРФИН чревато "санкциями", или как обычно?

Сообщение отредактировал surfer_ats: 24 October 2015 - 10:52 AM

#2 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Заблокированные
  • 3970 Сообщений:

Отправлено 24 October 2015 - 02:21 PM

саморегулируемая организация, основная цель которой сделать розничный внебиржевой Форекс полноправным членом российской финансовой индустрии.

Я так и не понял в чем отличие от КРОУФР.

#3 surfer_ats

surfer_ats

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 441 Сообщений:

Отправлено 25 October 2015 - 07:10 AM

И главное, до сих пор непонятен смысл. Кто говорит, что все брокеры в ЦРФИН обязаны. Кто говорит - нет.

#4 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Заблокированные
  • 3970 Сообщений:

Отправлено 26 October 2015 - 12:03 AM

У них на сайте написано, что это добровольная некоммерческая организация. Что делать бывшей шишке из министерства, которому очень надо денег? Создать ассоциацию и продавать частным конторам "очень нужные" им услуги. Мои знакомые очень неплохо зарабатывают по такой немудреной схеме. Правда делают это в сфере кабельного телевидения а не ФХ, но суть я думаю не меняется. Тем более, что в составве руководства ЦРФИН немало работников Минфина.

В начале года проходила инфа о том, что государство хочет начать "регулировать" эту сферу. Но большое желание начать что-то "регулировать" у государства появляется, когда в казне очень не хватает денех. Но я так понимаю инициатива заглохла, а появилась эта самое ЦРФИН от тех же "энтузиастов", но уже в частном порядке.

#5 Victor

Victor

процесс пошел

• Служба поддержки клиентов
  • 10 Сообщений:

Отправлено 26 October 2015 - 01:19 PM

Здравствуйте!

Мы рады Вашему интересу по данному поводу.

В согласии со статьей 5 Федерального закона "О саморегулируемых организациях" членство субъектов предпринимательской или профессиональной деятельности в саморегулируемых организациях является добровольным.
В согласии с пунктом 1.8 Устава саморегулируемой организации некоммерческого партнерства «Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий» (редакция № 6) партнерство основано на членстве и объединяет юридических лиц, индивидуальных предпринимателей. Данное дополняет пункт 14.2. Устава   юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие вступить в Партнерство, подают в Совет Партнерства письменное заявление о вступлении в Партнерство (...).
http://www.crfin.ru/...akciya_no.6.pdf
Можно ознакомиться с планами ЦРФИН по данной ссылке - http://crfin.ru/ru/n...-foreks-dilerov.

Forex4you следит за развитием ситуации, но стоит отметить, что Федеральный закон «О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка» вступит в силу 11 января 2016 года.

#6 BodySAP

BodySAP

мало говорим

• Пользователь
  • 5 Сообщений:

Отправлено 12 November 2015 - 10:59 AM

Читал что ЦРФИН в большинстве случаев выносят решения в пользу брокеров, это так?

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей