Перейти к содержимому

Фотография

Приглашаю поделиться взглядами на рыночную ситуацию

• Please log in to reply
83 ответы в этой теме

#1 HommaMunehisa_本間宗久

HommaMunehisa_本間宗久

академик финансов

• Пользователь
  • 714 Сообщений:

Отправлено 24 August 2016 - 08:46 PM

Приглашаю всех желающих, в этой ветке поделиться  взглядами на рыночную ситуацию, по любым наблюдаемым инструментам.

Бескорыстно, т.е. без какой-либо рекламыsmile.png .

И конечно-же не воспринимать любые мнения - как руководства к действиям!

А то вот задал вопросик в другой теме, никаких ответов... может там не видит никто...

#2 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 3925 Сообщений:

Отправлено 24 August 2016 - 10:14 PM

Тут вся проблема в том, что любой прибыльного трейдера от неприбыльного отличает не взгляд на рынок, а умение грамотно и четко отработать ситуацию. Если я скажу кому-то, что долл/ена скоро улетит вверх и этот кто-то купит пару и я тоже куплю. Но если я ошибусь с прогнозом, то я получу крошечный убыток, а какой убыток получит тот, кто слепо зайдет в сделку с неопределеным стопом это большой вопрос.

#3 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 3925 Сообщений:

Отправлено 25 August 2016 - 01:11 AM

ну тогда первая ставка от меня. Либо завтра либо в тяпницу планирую сильное снижение по фунту. Соображения примерно следующие. Во первых на фунту выстроилась разворотная формация и шортать можно либо уже либо от уровня примерно 1.33. Во-вторых, есть положительные сдвиги по экономике США, связаные с колличеством раб. мест. В последние месяца создавалось в среднем 130 тыс. новых раб. мест каждый месяц. Но приеол в том, что США такое колличество не к чему. Поэтому уже назрела необходиость тормозить движуху. Отсюда есть вероястность повышения ставки. Возможно какие-либо словестные интервенции по этому поводу будут в пятницу. Ищу шорты.

#4 Sidd

Sidd

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 43 Сообщений:

Отправлено 25 August 2016 - 10:04 AM

ну тогда первая ставка от меня. Либо завтра либо в тяпницу планирую сильное снижение по фунту. Соображения примерно следующие. Во первых на фунту выстроилась разворотная формация и шортать можно либо уже либо от уровня примерно 1.33. Во-вторых, есть положительные сдвиги по экономике США, связаные с колличеством раб. мест. В последние месяца создавалось в среднем 130 тыс. новых раб. мест каждый месяц. Но приеол в том, что США такое колличество не к чему. Поэтому уже назрела необходиость тормозить движуху. Отсюда есть вероястность повышения ставки. Возможно какие-либо словестные интервенции по этому поводу будут в пятницу. Ищу шорты.

А если ставку собираются повышать , то может толкнут фунт ещё повыше(побормочет Йеллен чтонить невнятное), соберут стопы , а уж потом вниз?

• Listapad это понравилось

#5 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 3925 Сообщений:

Отправлено 25 August 2016 - 12:28 PM

А если ставку собираются повышать , то может толкнут фунт ещё повыше(побормочет Йеллен чтонить невнятное), соберут стопы , а уж потом вниз?

запросто! именно поэтому я и говорил о важности отработки момента а не продажах от фонаря

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  6b.jpg   52.66К   0 Количество загрузок:

#6 Sidd

Sidd

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 43 Сообщений:

Отправлено 25 August 2016 - 02:42 PM

Наверно всё таки фунт уже пошел вниз, красиво отбился от границ сужающегося треугольника, до ставки ещё месяц, вот и будут в границах ентого треугольника биться, а потом пробьют куда-нибудь 21.09. Возможо Йеллен повысит вероятность повышения ставки и толкнет бакс вверх.

Сообщение отредактировал Sidd: 25 August 2016 - 02:45 PM

#7 ikar

ikar

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 2264 Сообщений:

Отправлено 26 August 2016 - 08:33 AM

У меня на еврофунте сигнал вниз. Интересно это фунт вырастет или евро бахнется? :)

#8 prohodila_mimo

prohodila_mimo

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 363 Сообщений:

Отправлено 26 August 2016 - 11:57 AM

Ну, я бы не стала вот прямо сейчас продавать евро/фунт. Евро/фунт очень техничен и часто (даже я бы сказала слишком часто) отрабатывает середину диапазона (ну или последней волны роста, даже не знаю, как правильней написать) по сценарию "пробой -закрепление-отскок". Был пробой вниз, было закрепление, но отскока не произошло, а наоборот, произошел обратный тест (пробой-закрепление-отскок выше середины). Может, попробую продать с коротким стопом по тем уровням, где отметила стрелочками выше середины диапазона, и рассматриваю покупки по уровню, который отметила стрелочкой вверх ниже середины диапазона:

2016_08_26 EURGBPH1.png

Хотя, конечно, если смотреть сот-отчеты, то ситуация по евро чуть лучше, чем по фунту, т.к. по фунту крупные спекулянты нарастили шорты, а по евро, наоборот, сократили.

Именно поэтому сегодня у меня шортик по фунту с небольшим стопом при ложном тесте верха серединного скопления на Н1:

2016_08_25-22-17 GBPUSDM1.png

Эта продажа по принципу торговли, описанному листападом: видим уровень, видим хвосты ну и т.д.)))

2016_08_25-22-18 GBPUSDH1.png

Прикрепленные файлы

#9 Sidd

Sidd

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 43 Сообщений:

Отправлено 26 August 2016 - 12:00 PM

Сегодня выслушал мнение, что выступление в субботу будет носить характер "всем спасибо, все свободны" как заключительное,

а информативные именно в первые два дня.

Так, а что же сегодня в 17:00 по мск?

#10 prohodila_mimo

prohodila_mimo

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 363 Сообщений:

Отправлено 26 August 2016 - 12:01 PM

Ну ты молодец, тебе нужно сигнальный сервис открывать. По фунту хороший был вход, правда я не решилась продать именно там. А вот в дол/йене я не уверена, хотя покупочку держу. По (непосредственно) йене по сот отчетам крупные спекулянты нарастили баи. Поэтому если вдруг какой- негатив по баксу, повалимся, видимо, вниз по дол/йене.

#11 prohodila_mimo

prohodila_mimo

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 363 Сообщений:

Отправлено 26 August 2016 - 01:20 PM

По евро/фунту реализовался небольшой отскок от уровня:

2016_08_26 EURGBPM1.png
2016_08_26 EURGBPM5.png

По фунту отскочили от середины скопления:

2016_08_26-2 GBPUSDH1.png

Такие отскоки я торгую по сценарию "не пошло - и не надо", иначе кучу лосей можно нахватать

Прикрепленные файлы

• Listapad это понравилось

#12 Sidd

Sidd

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 43 Сообщений:

Отправлено 26 August 2016 - 04:12 PM

По фунту отскочили от середины скопления:

Даже положительные замки посшибали ((

Сообщение отредактировал Sidd: 26 August 2016 - 04:12 PM

#13 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 3925 Сообщений:

Отправлено 26 August 2016 - 04:23 PM

По фунту хороший был вход, 

Да... жаль радость профита была недолгая. Стопы сняли, но только не сверху, а снизу.

#14 Sidd

Sidd

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 43 Сообщений:

Отправлено 26 August 2016 - 04:48 PM

Что хоть она там набормотала? А то колбасит туда сюда, никак с направлением не определятся.

#15 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 3925 Сообщений:

Отправлено 26 August 2016 - 04:50 PM

Что хоть она там набормотала? А то колбасит туда сюда, никак с направлением не определятся.

Наверное выход из конференс-зала найти не может. По речи все как обычно, может да... может нет... Женщина, что поделать.

#16 prohodila_mimo

prohodila_mimo

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 363 Сообщений:

Отправлено 26 August 2016 - 07:04 PM

Да... жаль радость профита была недолгая. Стопы сняли, но только не сверху, а снизу.

да, норм все, все по плану))) Я вот уже пристроилась на новостях торговать. Золото засолила неплохо перед выступлением Ейлен, забрала 860 пунктов. Потом думала фунт купить, но девчата с пивком подвалили))) пятница же...

Теперь смотрю: весело было. По евро/фунту ушли наверх прямо с того уровня, с которого думала купить, прям в точку))))

Вот только йену зря закрыла(... но это - лотерея, никогда не знаешь, куда на новостях рванем.

Сообщение отредактировал prohodila_mimo: 26 August 2016 - 07:07 PM

#17 prohodila_mimo

prohodila_mimo

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 363 Сообщений:

Отправлено 26 August 2016 - 07:15 PM

Даже положительные замки посшибали ((

Я успела зафиксить часть профита... опыт не пропьешь)))

А вообще, я почти все позы закрываю перед важными новостями, и Вам советую)

#18 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 3925 Сообщений:

Отправлено 26 August 2016 - 09:03 PM

Ну что, ставка вроде выйграла хоть денег не принесла. Вторая ставка. Дальнейшее падение и возможный геп вниз на выходых. Я залез в ену и жду ее на ближайших уровнях 102.5 и выше. Так как на выходных не только Йелен будет жечь, но и Курода. Неспроста это... ой неспроста! 

#19 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 3925 Сообщений:

Отправлено 26 August 2016 - 11:54 PM

Курода во вторник что-то вообще никакой движухи не создал своей речью... "усыплял бдительность" что-ли)))

Листапад, Вы в англише сильны?! В речи Йелен есть завершение? или возможно, что завтра ещё что-то "доскажет"?

Из этого делаете предположение о ГЭПе?

Я вот к ГЭПу грядущему готовлюсь с самого понедельника... не знаю только в какую сторону стрельнёт

Тезисно

ФРС США, Йеллен: экономика приближается к целевым уровням ФРС по занятости и инфляции
ФРС США, Йеллен: Темпы роста достаточны для улучшения ситуации на рынке труда
ФРС США, Йеллен: экономику поддерживает рост расходов потребителей
ФРС США, Йеллен: монетарная политика зависит от экономических данных
ФРС США, Йеллен: ФРС ожидает дальнейшего постепенного роста ВВП и занятости
ФРС США, Йеллен: ожидаем роста инфляции до 2% в течение следующих нескольких лет
ФРС США, Йеллен: покупка облигаций остается одним из важнейших инструментов ФРС
ФРС США, Йеллен: фискальная политика может поднять стабильность экономики
ФРС США, Йеллен: капиталовложения остаются слабыми
ФРС США, Йеллен: ФРС может смягчить политику при остаблении роста эк-ки в краткосрочном периоде (???)
ФРС США, Йеллен: пространство для снижения ставок стало гораздо более ограничено
ФРС США, Йеллен: способы увеличения производительности и роста будут полезными
ФРС США, Йеллен: покупки активов потребуются в случае рецессий в будущем
ФРС США, Йеллен: в долгосрочной перспективе процентная ставка приблизится к 3%

#20 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 3925 Сообщений:

Отправлено 27 August 2016 - 12:00 AM

В двух словах, ничего нового она не сказала. Сказала, что в США все прекрасно и все больше поводов к повышению ставки. Ибо прогресс идет невиданными доселе темпами и Америка это не страна а рай на Земле. По ставке я думаю, никто не будет дергаться до выборов, а они вроде как в ноябре. Ну и по общей картине, это форекс - у него основной корридор задан и манера движения вверх-вниз. Поэтому до след, пятницы походу долл. будет рости, а там уже пейрол и есть вариант, что зайдем на коррекцию.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей