Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рабочих управов

• Please log in to reply
143 ответы в этой теме

#1 kotelberger

kotelberger

процесс пошел

• Пользователь
  • 22 Сообщений:

Отправлено 17 August 2017 - 08:21 AM

Не пойму, кто раз в две недели , кто вообще забил на торги. Рабочие управы отзовитесь!!!

#2 Богиня Баст

Богиня Баст

финансист

• Пользователь
  • 215 Сообщений:

Отправлено 17 August 2017 - 04:38 PM

Вам сколько денег надо пристроить?

#3 gardener_2012

gardener_2012

академик финансов

• Пользователь
  • 658 Сообщений:

Отправлено 18 August 2017 - 12:19 AM

Не пойму, кто раз в две недели , кто вообще забил на торги.

Да потому, что ПАММ-сервис здесь кривой до невозможности и никто не хочет работать над исправлением.

Мы постоянно движемся вперед, все приближаясь к точке невозврата.

#4 kotelberger

kotelberger

процесс пошел

• Пользователь
  • 22 Сообщений:

Отправлено 18 August 2017 - 12:13 PM

надо сначала посмотреть , какой управ - проанализировать его работу - потом и о сумме

#5 Богиня Баст

Богиня Баст

финансист

• Пользователь
  • 215 Сообщений:

Отправлено 18 August 2017 - 01:10 PM

надо сначала посмотреть , какой управ - проанализировать его работу - потом и о сумме

Когда определитесь с суммой - отпишите, если будет смысл, скину вам мониторинг.

#6 kotelberger

kotelberger

процесс пошел

• Пользователь
  • 22 Сообщений:

Отправлено 18 August 2017 - 02:00 PM

Спасибо! 100 и 2500

#7 Богиня Баст

Богиня Баст

финансист

• Пользователь
  • 215 Сообщений:

Отправлено 18 August 2017 - 02:54 PM

Спасибо! 100 и 2500

И что вы хотите получить, вложив 2500? Какие-то собственные представления имеете?

#8 Богиня Баст

Богиня Баст

финансист

• Пользователь
  • 215 Сообщений:

Отправлено 18 August 2017 - 03:16 PM

Я хочу выяснить его потребности и его заблуждения. А уже из полученной информации принимать решение - связываться или нет. Многие ошибочно принимают доверительное управление за B2C, где с клиентом общаются "чего изволите, разрешите вас угодить". А на самом деле д\у (а паммы это форма д\у) это B2B, и тут уже приходится оценивать - сколько времени отнимет этот клиент, сколько мозга он съест, и какую отдачу с его участия можно получить.

#9 Богиня Баст

Богиня Баст

финансист

• Пользователь
  • 215 Сообщений:

Отправлено 18 August 2017 - 05:15 PM

Отдельный инвестор не может отнимать времени (если он не РЕАЛЬНЫЙ знакомый)

Отдельный инвестор как раз отнимает очень много времени. Во-первых, зачастую нет у людей представления об инвестициях как таковых. Есть стереотипы. Во-вторых, есть представления крайне идеализированные, навеянные чтениями форумов, где самые профессиональные трейдеры на полном серьезе рассуждают про какие-то нормы прибыли в месяц и т.п. Одного моего друга спросили, реально ли найти памм-счет с доходностью 10% в месяц. Друг ответил: реально, но я бы в такой счет вкладываться не стал. Сам друг инвестирует в портфель на американской фонде, и живет здесь же - в Испании. Со своей семьей.
Реальный знакомый - это человек, который знает, как и на что вы живете. У меня сейчас подруга продает квартиру в России - хочу, говорит, деньги тебе пристроить. Ну что ж, говорю, пристраивай. Ок, как продам - наберу тебя, расскажешь что делать. Ок. Все, весь разговор.

смысл что-то доказывать и объяснять, помимо единственно истинного объяснения и показателя - графика доходности?!

Да. Только его еще надо уметь читать. А то графиков красивых много... а горе-инвесторов, которые по форумам плачутся - еще больше.

Также и по-поводу "выноса мозга"... каким образом? И главное - по какой причине?

Долгими размышлениями слепого товарища, ощупывающего слона. По причине хронического дилетантизма в данном конкретном вопросе. Поэтому лично я всегда стараюсь мозгососов отсеять по максимуму - толку с них все равно не будет, а время и нервы дороже.

Я уже высказывался на тему "персональных данных управа",
нелепость мнения, что "настоящее имя и фото" управа - залог честности...

Больше вам скажу, некоторые даже умудряются договора подписывать... тут можно только цитатой прокомментировать.
"Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"(с)

...Может и есть какие-то варианты "доступа к мозгу" управа? smile.png

1. Разбираться в инвестировании.
2. Разбираться в торговле, хотя бы более-менее базово.
3. Допрос управа с пристрастием. Контроль ответов - если человек знает, он отвечает четко и ясно. Если не знает = начнет наводить тень на плетень.

#10 Богиня Баст

Богиня Баст

финансист

• Пользователь
  • 215 Сообщений:

Отправлено 18 August 2017 - 07:34 PM

Да, всё это при общении "в реале" (что кстати Вам с подругой ещё наверняка предстоит

В реале мы с ней общаемся с 2008 года. У нее опыт в бизнесе в России и Южной Корее.

Да ещё и нужно учесть, что бывают сбои мониторинга...

Мухобойка с максимально частым периодом обновления - наше все.

А какую ответственность оговаривают?

А какую угодно. В лучшем случае - суд признает договор ничтожным, в худшем - передаст по подведомственности, потому что это незаконно. В России это Ст.171 УК РФ. Попадут оба.

#11 surfer_ats

surfer_ats

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 440 Сообщений:

Отправлено 20 August 2017 - 05:41 AM

Не пойму, кто раз в две недели , кто вообще забил на торги. Рабочие управы отзовитесь!!!

Советую к Share4you присмотреться вместо ПАММов. Вот я рабочий управ, см ссылку в подписи. :)

#12 Богиня Баст

Богиня Баст

финансист

• Пользователь
  • 215 Сообщений:

Отправлено 20 August 2017 - 12:09 PM

Вот я рабочий управ, см ссылку в подписи. smile.png

За 2 года +42%, с просадкой 54%. Может вам работу сменить? smile.png

#13 surfer_ats

surfer_ats

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 440 Сообщений:

Отправлено 20 August 2017 - 12:41 PM

За 2 года +42%, с просадкой 54%. Может вам работу сменить?

Ну, начнём с того, что форекс - это для меня не работа. Насчёт всего остального - вбейте в фильтр "возраст счёта от 700 дней" и "прирост от 40%", наслаждайтесь, сравнивайте. Ну и напоследок, раз и в эту корзинку полезли - давайте ссыль на ваши умопомрачительные результаты торговли.

Сообщение отредактировал surfer_ats: 20 August 2017 - 12:46 PM

• Listapad это понравилось

#14 kotelberger

kotelberger

процесс пошел

• Пользователь
  • 22 Сообщений:

Отправлено 21 August 2017 - 07:43 PM

Богиня почувствовала себя золотым колпачком? 

Да, я дилетант, но Богиня - фильтруйте свои высказывания пожалуйста. Понтушек и так хватает в этой жизни.

#15 Богиня Баст

Богиня Баст

финансист

• Пользователь
  • 215 Сообщений:

Отправлено 21 August 2017 - 11:59 PM

Насчёт всего остального - вбейте в фильтр "возраст счёта от 700 дней" и "прирост от 40%", наслаждайтесь, сравнивайте.

Я не поняла, вы предлагаете из статистики вашу просадку выкинуть? Или где я должна все это вбить и посмотреть?

Ну и напоследок, раз и в эту корзинку полезли - давайте ссыль на ваши умопомрачительные результаты торговли.

У меня все очень скромно. В 2017ом вообще пока только +1% прибыли за весь год.

Ну, начнём с того, что форекс - это для меня не работа.

Вот вы счастливый человек. У вас работа есть. У меня не то, что работы нет - у меня нет даже разрешения на нее. Одним только форексом и перебиваюсь...

Богиня почувствовала себя золотым колпачком? 

Да, я дилетант, но Богиня - фильтруйте свои высказывания пожалуйста. Понтушек и так хватает в этой жизни.

Богиня потому и богиня, что без заоблачных процентов и красивых эквитей - тихо и спокойно делает свое дело.

#16 surfer_ats

surfer_ats

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 440 Сообщений:

Отправлено 22 August 2017 - 03:47 PM

Я не поняла, вы предлагаете из статистики вашу просадку выкинуть?

Таки чем вам не нравится просадка 54%?  Вполне рабочая, да и возникает такое пару раз в год максимум.

У меня все очень скромно. В 2017ом вообще пока только +1% прибыли за весь год.

Оу, ну тут мне до вас "расти и расти". Сногсшибательная торговля.

#17 Богиня Баст

Богиня Баст

финансист

• Пользователь
  • 215 Сообщений:

Отправлено 22 August 2017 - 10:15 PM

Таки чем вам не нравится просадка 54%?

Было 100 рублей. Слили 54 рубля. Сколько осталось рублей?

100 - 54 = 46

Теперь чтобы выйти из просадки - надо из 46 рублей сделать 100 рублей. То есть более чем 100%. Невозможно? Конечно возможно, только вопрос рисков. Некоторым даже в рулетку везет.

И при этом - среднегодовой результат 20%. С просадкой 54%. Гениально.

Вполне рабочая, да и возникает такое пару раз в год максимум.

Напомнило:

PnQWXQ-DSNiJFfDxUAYXiQ.png

Оу, ну тут мне до вас "расти и расти". Сногсшибательная торговля.

Именно так. Расти и расти.

Ну, начнём с того, что форекс - это для меня не работа.

Вот вы счастливый человек. У вас работа есть. У меня не то, что работы нет - у меня нет даже разрешения на нее. Одним только форексом и перебиваюсь...

Сообщение отредактировал Богиня Баст: 22 August 2017 - 10:16 PM

#18 surfer_ats

surfer_ats

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 440 Сообщений:

Отправлено 23 August 2017 - 08:16 AM

Было 100 рублей. Слили 54 рубля.

Это было на первых двух неделях работы счёта, я даже сейчас не вспомню, где я там и почему накосячил, по сути это один из учебных (но реальных) моих счетов, которые я замониторил на Share4you (по настоятельной просьбе сотрудников Forex4you, к слову сказать, месяца два мне звонили :) ). Потом я сделался паинькой и больше сильно не сливал. Ну, до вашего-то одного процента в полгода мне действительно ещё далеко. Надеюсь, что не достигну таких "высот". И да, надо уметь читать графики и понимать, что 43% заработано от вложенного, а не "от просадки 54%". ;) Ещё фокус (для вас, судя по всему): если на графике нарисована просадка - это вовсе не означает, что она была зафиксирована (не означает, что средства были в реальности потеряны). Живите теперь с этим как-то.

Сообщение отредактировал surfer_ats: 23 August 2017 - 08:58 AM

#19 surfer_ats

surfer_ats

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 440 Сообщений:

Отправлено 23 August 2017 - 01:52 PM

Если просадка НЕ была зафиксирована. то это говорит о том. что управ риски не контролирует, а ждёт на авось;

А когда просадка составляет 1%, уже надо "закрывать, чтобы ещё больше не просадилось"? Ни один трейдер не избегает просадок, подчас довольно серьёзных (в лидерах на Share4you есть и под 80% просадку пережидающие, и вполне успешно). Можно закрываться каждый раз, как только просадился на 10%. Но для моей торговой стратегии РАБОЧАЯ просадка составляет 20%. Почёсывать репу и думать о разруливании начинаю при 30%. Пару раз с успехом пережидал 40%-50%, это за 3 года торговли. Я могу модернизировать параметры робота, чтобы просадка была 10-15% максимум, но тогда и заработок будет, как у нашей доблестной "багини". А мне чё-то побольше хочется. :)

#20 Богиня Баст

Богиня Баст

финансист

• Пользователь
  • 215 Сообщений:

Отправлено 23 August 2017 - 08:38 PM

Это было на первых двух неделях работы счёта, я даже сейчас не вспомню, где я там и почему накосячил по сути это один из учебных (но реальных) моих счетов, которые я замониторил на Share4you (по настоятельной просьбе сотрудников Forex4you, к слову сказать, месяца два мне звонили smile.png )

А Баффет вам случайно не звонил с предложением продать вашего чудо-робота его фонду?

Потом я сделался паинькой и больше сильно не сливал.

Как вы относитесь к Дэвиду Юму и Нассиму Талебу?

Ну, до вашего-то одного процента в полгода мне действительно ещё далеко. Надеюсь, что не достигну таких "высот".

И да, надо уметь читать графики и понимать, что 43% заработано от вложенного

За 2 года. В среднем, по 21% в год. С просадкой 54%.

Ещё фокус (для вас, судя по всему): если на графике нарисована просадка - это вовсе не означает, что она была зафиксирована (не означает, что средства были в реальности потеряны). Живите теперь с этим как-то.

Вот и выросло еще одно поколение овощей с метатрейдера, считающих, что деньги находятся на балансе.

Задачка для хвоста.

Баланс равен 100%.
Эквити равен -100%.
Вопрос: что происходит со счетом?

Выскажу пару комментариев, один не важный, а второй важный, для инвесторов важный:

1. Я ради интереса прикинул. что при скромной жизни (если цены в Испании позволяют), на $1000 в месяц;
   $7000 (январь-июль), 1% это от депо в $700К ?!!!  (Чтобы жить на средства от торговли)
   Тут нужно много квартир в России продать для такого депо! english_en.gifacute.gif

А вы что, прибыль помесячно считаете?

А когда просадка составляет 1%, уже надо "закрывать, чтобы ещё больше не просадилось"?

Вообще есть понятие риска на сделку. Или вы тупо усредняете убыточную позу в надежде что кривая вывезет?

Ни один трейдер не избегает просадок, подчас довольно серьёзных (в лидерах на Share4you есть и под 80% просадку пережидающие, и вполне успешно).

PnQWXQ-DSNiJFfDxUAYXiQ.png

И каков средний размер инвестиции в такую торговлю?

Я могу модернизировать параметры робота, чтобы просадка была 10-15% максимум, но тогда и заработок будет, как у нашей доблестной "багини".

Дай вам бог чтобы у вас был такой заработок.

А как вы относитесь к подходу инвестирования,
при котором часть дохода вкладывают в рисковые проекты, которые бОльшей потенциальной прибылью отличаются?

На каких условиях (соотношение риск/прибыль) рассмотрели бы для себя?

Я в азартные игры не играю. Такой подход с умным видом обсуждают те, кто в тот же share закидывает сотку по принципу "деньги небольшие - не жалко". Это азартная играя, и к инвестиции отношения не имеет. А я человек наглухо не азартный.
Человек может себе позволить проиграть сумму, не критичную для него. Например, те же 100, которые родители каждый месяц дают на карманные расходы. Но когда речь заходит о серьезных суммах - тут уже выходят на первый план не прибыль, а риски.
Инвестиции - это игра с огнем на риски, а не на гарантированный результат и приятные ощущения.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей