Перейти к содержимому

Фотография

Создам советник/скрипт/индикатор

• Please log in to reply
614 ответы в этой теме

#1 meta-trader

meta-trader

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 30 Сообщений:

Отправлено 17 July 2008 - 03:58 PM

Привет всем!
Я неплохо владею программированием на MQL4 и решил создать тему, в которой буду по заявкам бесплатно создавать советники, скрипты и индикаторы для МТ4.

Все идеи на основе которых нужно написать программу опубликовывать в этой теме и максимально подробно описывать что надо сделать (алгоритм работы , кароче как должно всё эт пахать :) ).

Т.е. алгоритм (идея) и код будут доступны всем участникам форума (а описание алгоритма в этом числе и гостям), если нужно написать на MQL4 что-либо, но не желаете чтоб ваши идеи и программа написанная по ним были доступны другим людям, то в этом случае предлагаю платное программирование, для этого следует обратится по Емайл: [email protected] или ICQ: 452032290
Форум программистов MQL4 присоединяйся!
Советники для Мета Трейдер 4 скачать бесплатно (более 1000 советников бесплатно!) и изготовление на заказ.

#2 Максим

Максим

академик финансов

• Пользователь
  • 675 Сообщений:

Отправлено 21 July 2008 - 04:35 PM

привет meta-trader, сможеш объеденить в одно окно стохастик и ATR; ATR и Williams percent Range? экономия места... на график больше останется... сделаеш?

#3 DaftPunk

DaftPunk

Старая гвардия

• Пользователь
  • 669 Сообщений:

Отправлено 21 July 2008 - 07:09 PM

привет meta-trader, сможеш объеденить в одно окно стохастик и ATR; ATR и Williams percent Range? экономия места... на график больше останется... сделаеш?

Это делается немного другим способом - открываешь навигатор, заходишь во вкладку со своими индюками, устанавливаешь первый, затем второй перетаскиваешь в окно первого - получится 2 в одном окне..
  • CentNDD это понравилось
"В этом мире всё течёт, всё изменяется. Вероятно - волнами Эллиотта"

#4 skyuraser

skyuraser
  • Пользователь
  • 1 Сообщений:

Отправлено 21 July 2008 - 10:18 PM

Привет!
Нужен такой советник по индикатору (он прикреплен к сообщению). Смысл работы таков:
1) Открытие ордера на покупку «Buy» когда по завершению формирования бара индикатор стал синим.
2) Закрытие этого ордера, когда по завершению формирования бара индикатор стал красным.
3) Как только закрылся ордер на покупку «Buy» открывается разворотный ордер на продажу «Sell», так как по завершению формирования бара индикатор стал красным.
4) Закрытие ордера на продажу «Sell» происходит, как только бар завершился, и индикатор стал синим.
……………….и так цикл продолжается.

Вроде бы не сложно)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  indicators.rar   3.64К   1150 Количество загрузок:

#5 Максим

Максим

академик финансов

• Пользователь
  • 675 Сообщений:

Отправлено 22 July 2008 - 07:08 AM

Это делается немного другим способом - открываешь навигатор, заходишь во вкладку со своими индюками, устанавливаешь первый, затем второй перетаскиваешь в окно первого - получится 2 в одном окне..

ну я зделал, а в метатрайдере не отображается. мне кажется я не правильно перенёс :unsure: , можно подробней? :rolleyes:

#6 DaftPunk

DaftPunk

Старая гвардия

• Пользователь
  • 669 Сообщений:

Отправлено 22 July 2008 - 01:30 PM

ну я зделал, а в метатрайдере не отображается. мне кажется я не правильно перенёс :unsure: , можно подробней? :rolleyes:

Допуситм ставишь сначала один индикатор MACD, затем заходишь в навигатор (открывается слева, там выбираешь пользовательские индикаторы - отобразится вложенный список индикаторов, левой мышкой перетаскиваешь туда допустим rsi - как у меня на графиках с прогнозами. Всё должно работать.

#7 meta-trader

meta-trader

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 30 Сообщений:

Отправлено 23 July 2008 - 01:19 PM

Привет!
Нужен такой советник по индикатору (он прикреплен к сообщению). Смысл работы таков:
1) Открытие ордера на покупку «Buy» когда по завершению формирования бара индикатор стал синим.
2) Закрытие этого ордера, когда по завершению формирования бара индикатор стал красным.
3) Как только закрылся ордер на покупку «Buy» открывается разворотный ордер на продажу «Sell», так как по завершению формирования бара индикатор стал красным.
4) Закрытие ордера на продажу «Sell» происходит, как только бар завершился, и индикатор стал синим.
……………….и так цикл продолжается.

Вроде бы не сложно)

Посмотрю индикатор и попробую сделать. ТС сама по себе оч проста. Всё зависит от индикатора, точнее от того откуда руки ростут у того кто написал этот индикатор =)
Советники для Мета Трейдер 4 скачать бесплатно (более 1000 советников бесплатно!) и изготовление на заказ.

#8 Максим

Максим

академик финансов

• Пользователь
  • 675 Сообщений:

Отправлено 24 July 2008 - 07:11 AM

Допуситм ставишь сначала один индикатор MACD, затем заходишь в навигатор (открывается слева, там выбираешь пользовательские индикаторы - отобразится вложенный список индикаторов, левой мышкой перетаскиваешь туда допустим rsi - как у меня на графиках с прогнозами. Всё должно работать.

где сначало открываеш МАСД? куда потом переносиш рси? если открывать в терминале - то не переносится,Ю если в мета эдиторе- то все там в текстовой форме...

#9 DaftPunk

DaftPunk

Старая гвардия

• Пользователь
  • 669 Сообщений:

Отправлено 24 July 2008 - 02:30 PM

где сначало открываеш МАСД? куда потом переносиш рси? если открывать в терминале - то не переносится,Ю если в мета эдиторе- то все там в текстовой форме...

Хех.. ну Бог в помощь :) macd на график, рси прям на макд. Метаэдитор тут не причём. Ещё раз: макд открывается на графике, затем из окна "навигатор" из списка пользовательских индюков левой (или правой-уже забыл) кнопкой перетаскивается рси прямо в окошко макада (макди) :))

#10 Максим

Максим

академик финансов

• Пользователь
  • 675 Сообщений:

Отправлено 24 July 2008 - 04:05 PM

хе-хе, мда, ну я дал! все, разобрался! я просто перетаскивал из "индикаторы" и не из навигатора))))) ржачно получилось! спс большое))) :ok: блондинка я :lol: :lol:

#11 Guest_Кир.илл_*

Guest_Кир.илл_*
  • Гости

Отправлено 28 July 2008 - 12:39 PM

Привет всем!
Я неплохо владею программированием на MQL4 и решил создать тему, в которой буду по заявкам бесплатно создавать советники, скрипты и индикаторы для МТ4.

Все идеи на основе которых нужно написать программу опубликовывать в этой теме и максимально подробно описывать что надо сделать (алгоритм работы , кароче как должно всё эт пахать :) ).

Т.е. алгоритм (идея) и код будут доступны всем участникам форума (а описание алгоритма в этом числе и гостям), если нужно написать на MQL4 что-либо, но не желаете чтоб ваши идеи и программа написанная по ним были доступны другим людям, то в этом случае предлагаю платное программирование, для этого следует обратится по Емайл: [email protected] или ICQ: 452032290

Я планировал, что для каждой идеи будет создаваться своя ветка, с соответсвтующим названием.
Но раз Вы проявляете инициативу (чему я очень рад), сделаем эту ветку Вашей личной.
Несколько просьб:
1. Пишите, если Вы согласны взяться за реализацию очередной идеи, чтобы не держать людей в неведении.
2. Чтобы не было путаницы, уважаемые пользователи форума, ждите завершения текущего заказа, перед тем, как выложить свой. Если meta-trader занят, выкладывайте свою идею в новой теме - кто-нибудь другой возьмётся за её реализацию.

С уважением,
Кирилл.

#12 meta-trader

meta-trader

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 30 Сообщений:

Отправлено 12 August 2008 - 01:09 PM

Я планировал, что для каждой идеи будет создаваться своя ветка, с соответсвтующим названием.
Но раз Вы проявляете инициативу (чему я очень рад), сделаем эту ветку Вашей личной.
Несколько просьб:
1. Пишите, если Вы согласны взяться за реализацию очередной идеи, чтобы не держать людей в неведении.
2. Чтобы не было путаницы, уважаемые пользователи форума, ждите завершения текущего заказа, перед тем, как выложить свой. Если meta-trader занят, выкладывайте свою идею в новой теме - кто-нибудь другой возьмётся за её реализацию.

С уважением,
Кирилл.

Вариант с отдельной веткой это хорошо.
Буду сообщать если трудно слишком сделать советник или занят.
Щас у меня дикая просадка на депо. Почти слив :( поэтому могу выполнить пока только коммерческие заказы.

Кстати, skyuraser, этот индикатор почему-то в МТ4 у меня не работает.

#13 Parf

Parf

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 359 Сообщений:

Отправлено 02 September 2008 - 07:56 AM

Здравствуйте!
Нужен советник для МТ4
- торговля раз в сутки в одно и тоже время например в 14.30 (изменяемый параметр)
- в это время выставляется два взаимоотменяемых ордера на продажу и покупку с отступом от текущей цены (в данный момент времени) в 15 пунктов (изменяемый параметр)
- при срабатывании одного из ордеров (второй автоматом отменяется) выставляется рофит 50пунктов (изменяемый параметр) и стоп лосс 25пунктов (изменяемый параметр)
- следующие ордера ставятся ровно через сутки.
- если открытая позиция так и не закрылась (ни в профит, ни в убыток) то принудительно закрывается через 23 часа по текущей цене.
- выставление количества торгуемых лотов (изменяемый параметр).
- при удваении суммы капитала, количество торгуемых лотов удваивается относительно предыдущих (которыми торговали)
- торговля планируется по четырем основным валютным парам ЕUR/USD, фунт-бакс, долар-ена, франк-долар.

Если чтото не понятно, поясню. Сколько такой советник может стоить?
Не склалось? Будем искать...
ВОПРОС: "Каким должен быть идеальный Дилинговый центр."
ОТВЕТ: "(ASK - BID)<0, SWAP LONG + SWAP SHORT >0
Так-же прошу ввести индикатор"Свеча на завтра". Последнее предложение прошу зарегистрировать и считать официальной зявкой!"

#14 Borisytch

Borisytch
  • Пользователь
  • 1 Сообщений:

Отправлено 07 September 2008 - 02:55 PM

Здравствуйте!
Нужен советник для МТ4
- торговля раз в сутки в одно и тоже время например в 14.30 (изменяемый параметр)
- в это время выставляется два взаимоотменяемых ордера на продажу и покупку с отступом от текущей цены (в данный момент времени) в 15 пунктов (изменяемый параметр)
...

Такое, приблизительно, есть у меня ... зайди ко мне на сайт phil.i7i.ru в разделе "файлы" советник в комплекте ... все в архиве. Вот только его переделать бы ... ММ добавить ... отложенники убрать ... однако свой принцип проверить сможешь.
Так что присоединяюсь к просьбе товарища по стратегии ...

#15 andre1009

andre1009

мало говорим

• Пользователь
  • 3 Сообщений:

Отправлено 14 September 2008 - 01:30 PM

Привет MetaTrader! я согласен что алгоритм (идея) и код будут доступны всем участникам форума. Реализуй Советник описание прикладываю, в ручную торгую прибыль 100% хочется на автомате. Заранее Благодарен Андрей. За 3 года на Форексе лучшей-прибыльной стратегии я просто не встречал.

Основные торговые правила По методу мартингейла
При срабатывании BuyStop первого ордера система должна увеличить, количество лотов для SellStop (см. управление капиталом). Для этого лучше
удалить отложенный ордер и заново установить его с новыми параметрами.
чтобы система сама сделала это автоматически без моего участия.
Если вначале сработал первый ордер SellStop, то соответственно изменяется
количество лотов отложенного ордера BuyStop.

Размещение стоп лосса SL и тейк профита TP: Одновременно при открытии
позиции BuyStop и SellStop размещается SL и TP на расчетных уровнях., которые указываешь.

При срабатывании TP удаляется отложенный ордер по данной паре для
противоположного направления. Например: BuyStop сработал по TP, удаляется
SellStop по данной паре.

При срабатывании SL открывается отложенный ордер по данной паре для
противоположного направления. Например: BuyStop сработал по SL, сразу же
открывается SellStop по данной паре.

После срабатывания отложенного ордера, скажем SellStop, устанавливается
отложенный ордер BuyStop на том же уровне, на котором он был установлен
прежде, до того как сработал SL.
Если сработал BuyStop, то устанавливается соответственно SellStop на том же
уровне, на котором он был установлен прежде, до того как сработал SL.
Но при этом количество лотов для данного ордера должно быть увеличено. (см.
ниже управление капиталом).

Управление капиталом: Уровень прибыли, соответственно и риск, определяется
самостоятельно, согласно правилам управления капиталом и в соответствии
с размером Нашего депозита. Используется схема наращивания лотов для максимизации потенциальной прибыли
и погашения предыдущих убытков.

*Количество лотов в ордерах (при мин. лоте 0.1 л):
1 уровень прибыли (min): 0.1, 0.1, 0.2, 0.4, 0.8, 1.6, :
2 уровень прибыли: 0.1, 0.2. 0.3, 0.6, 1.2. 2.4, ...
3 уровень прибыли: 0.1, 0.2. 0.4, 0.7, 1.4. 2.8, ...
4 уровень прибыли: 0.1, 0.2. 0.4, 0.8, 1.5. 3.0, ...
5 уровень прибыли (max): 0.1, 0.2, 0.4, 0.8, 1.6, 3.2, :

О торговой стратегии: на первый взгляд стратегия кажется простой. Но на
самом деле это не так.

Пример торгового сигнала:

AUDUSD/0.1/12.02.08/19:20/BS/0.9070/SL=0.9010/ TP=0.9130
AUDUSD/0.1/12.02.08/19:20/SS/0.9010/SL=0.9070/ TP=0.8950

Соответственно если сработал один из ордеров выставляются
Теже ордера но с увеличением лота указанного в настройках.

AUDUSD/0.2/12.02.08/19:20/BS/0.9070/SL=0.9010/ TP=0.9130
AUDUSD/0.2/12.02.08/19:20/SS/0.9010/SL=0.9070/ TP=0.8950

или

USDCAD/0.1/12.12.2007/05:55/Buy Stop/1.0140/SL=1.0100/TP=1.0180
USDCAD/0.1/12.12.2007/05:55/SellStop/1.0100/SL=1.0140/TP=1.0050

Входные параметры:

BuyStopPrice - 0. Ввод только цены Buy Stop ордера, все остальное система должна сделать сама.
Выставить уровни Stop Loss & Take Profit автоматически. А также выставить и Sell Stop ордер.
TimeFrame = 60 только с этим таймфреймом.
OrdersLevel =40. Это разница между ценой и стоп лоссом. Т.е. когда сам опредилил уровень, выставляю только BuyStopPrice - 0. Ввод только цены Buy Stop ордера,и OrdersLevel =40.и еще раз оговорюсь , все остальное система должна сделать сама.

к примеру

USDCAD/0.1/12.12.2007/05:55/Buy Stop/1.0140/SL=1.0100/TP=1.0180
USDCAD/0.1/12.12.2007/05:55/Sell Stop/1.0100/SL=1.0140/TP=1.0060

То это значит, что уровень открытия ордеров = 40. Каждый раз при определении нового уровня мы должны выставлять этот параметр.
Magic_N = 444, но для каждой пары, на которую мы присоединим систему,
должен быть свой номер, т.е. 444, 445, 446, 447, :..
CountOrders = 10. Число ордеров открываемых экспертом для одной валютной
пары.
Show_Alerts = true, если мы хотим получать звуковое и визуальное оповещение на мониторе при открытии ордеров. И false, если не хотим получать алерты на экране монитора.
Send_Email = false. Если мы хотим получать оповещения на ваш e-mail об
открытии и закрытии ордеров, то ставим true.
Эта функция очень удобна, если мы находимся вдалеке от компьютера, но при
этом можем наблюдать за работой системы по e-mail.

НАСТРОЙКА ПОЧТЫ:
Поставить: Send_Email = true
В МТ4: Сервис/Настройки/Почта
Пример с почтовым ящиком [email protected]
Разрешить - птичка в квадратике
Сервер SMTP: smtp.mail.ru:25
SMTP логин: [email protected]
SMTP пароль: ******** (ваш почтовый пароль)
От кого: [email protected]
Кому: [email protected]

Lots_1 = 0.1 Количество лотов для первого ордера.
Lots_2 = 0.2 Количество лотов для второго ордера и т.д…
Lots_10

Чтобы Система автоматически открывала позиции на реальном счете в
соответствии с заложенными инструкциями.

Система должна работать с любым депозитом можно от 100$ начальный депозит.

RS. Если она будет работать с индикатором уровни Мюрея индикатор Math-System-Trader который есть в пл. МТ-4, библиотека –
Индикаторы , каждый раз после профитной сделки как только цена находиться между уровнями снова чтоб срабатывали сигналы BuyStop, SellStop по уровням мюрея.
Получится очень прибыльный советник. В ручную у меня в месяц выходит около
4000 пунктов, естественно сразу по нескольким валютным парам.
С Уважением Андрей.

#16 Travkin

Travkin

мало говорим

• Пользователь
  • 2 Сообщений:

Отправлено 26 October 2008 - 08:38 PM

Привет всем!

Здраствуйте! Возможно зделать скрипт, который одновременно открывал два ордера на одной валюте в противоположном направление и ставил тейк профит!?

#17 Travkin

Travkin

мало говорим

• Пользователь
  • 2 Сообщений:

Отправлено 26 October 2008 - 09:02 PM

Скрипт должен одновременно открыть два ордера ( в верх и в низ) , поставить на них Тейк профит. Должна быть возможность изменять Тейк профит и величина лота. Может ктонибуть помочь? :help:

#18 sergeyklion

sergeyklion
  • Пользователь
  • 1 Сообщений:

Отправлено 13 November 2008 - 07:52 AM

Здравствуйте!
Перепишите пажалуйста советник. Он выставляет отложенные ордера, нужно чтобы открывал торговые ордера.
Выставляется SellStop нужно чтобы открывался Buy ордер.
(Выставляется BuyStop нужно чтобы открывался Sell ордер.)
Вот такая у меня просьба. (И если можно, чтобы была добавлена функция открытия ордеров на процент от депозита.)
За помощь буду благодарен.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  expt1.mq4   33.57К   959 Количество загрузок:

#19 AJIeKc

AJIeKc
  • Пользователь
  • 1 Сообщений:

Отправлено 10 December 2008 - 11:15 AM

Здрасте, напишите пожалуйста советника или дайте ссылку. Вообщем задача, чтобы открывал шот и закрывал лонг(если таковой имеется) при пересечении сверху одной скользящей другую, и соответственно открывал лонг и закрывал шот, при пересечении снизу...В настройках задаётся только период и размер лота. Заранее благодарен.

#20 tsn

tsn

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 44 Сообщений:

Отправлено 15 December 2008 - 11:00 AM

Привет всем!

Готов посотрудничать в этом направлении, было бы здорово , если это имело обучающее начало, т.е. полная расшифровка кода, Ваши рекомендации и т.д.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей