Перейти к содержимому

Фотография

Народ, научите зарабатывать на форексе

255 ответы в этой теме

#241 Vladimir

Vladimir

академик финансов

• Модератор
  • 807 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 09:33 AM

Что же это, Вы Владимир такие страхи нагоняете? smile.png
На f4you не было в тот день такого катастрофического проскальзывания.

На некоторых типах счетов проскальзывания не будет вообще, но не стоит привыкать к этому.

#242 Vladimir

Vladimir

академик финансов

• Модератор
  • 807 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 10:08 AM

Надо же, 5% в месяц - норма. На мой взгляд это такая тоска, что лучше киоск с шаурмой открыть, выгоднее и приятнее будет. Ни тебе нервов, ни тебе выноса стопов с проскальзыванием на нонфармах.

#243 HommaMunehisa_本間宗久

HommaMunehisa_本間宗久

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 274 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 12:39 PM

На некоторых типах счетов проскальзывания не будет вообще, но не стоит привыкать к этому.

Объясните пожалуйста, что значит Ваша фраза "не стоит привыкать"???

Что-то может измениться в предоставляемых условиях???

Условия компании на текущий момент меня устраивают, по многим параметрам они выгодно отличаются от конкурентов, даже на центовых счетах исполнение удовлетворительное, хотя бывают расхождения котировок в пару пунктов, зато исполнение точнее.

А рублевые котировки вообще подаются до самого закрытия торгов на ММВБ (за пять минут прекращаются).

По этим и подобным критериям, я выбрал для себя f4you...
И вот теперь Вы пишете "не стоит привыкать"...
Что Вы подразумеваете?

#244 Vladimir

Vladimir

академик финансов

• Модератор
  • 807 Сообщений:

Отправлено 06 September 2016 - 02:56 PM

И вот теперь Вы пишете "не стоит привыкать"...
Что Вы подразумеваете?

Никаких изменений в условиях не планируется.

Говоря "не стоит привыкать" я имел в виду рост трейдера в балансе счета и понимании рынка. В начале удобно торговать на центовом Dealing desk счете, где исполнение и ощущение денег практически неотличимы от демо счета. Далее, с ростом депозита и понимания что к чему, имеет смысл сменить счет на цент NDD, где исполнение быстрее, спреды уже, издержки меньше и вообще процесс приятнее. И если все продолжает получаться - Pro-STP счет, с еще более удобными условиями. На двух последних типах счетов возможны проскальзывания, то есть они ближе к рынку во всей его красе.

#245 prohodila_mimo

prohodila_mimo

кандидат финансовых наук

• Пользователь
  • 141 Сообщений:

Отправлено 08 September 2016 - 08:50 PM

Здравствуйте, вот по всему интернету говорят, что вот форексе только можно заработать, сколько побывал читать и форумы, и другие материалы, нечего не получается. Может кто сможет научить, или хотя бы объяснит, что к чему? заранее спасибо

Каждый мыслит со своей колокольни, но вот я бы посоветовала тем, у кого не получается выйти в прибыль в долгосрочной перспективе поступить следующим образом:

1. торговать только большие таймфреймы и только большие движения. Т.е., если и делать какой-то анализ, то только на дневных и недельных чартах;

2. при анализе графиков обращать внимание на уровни, которые формируют границы скоплений и их середины, границы диапазонов и их середины, границы недельных и месячных свеч и их середины;

3. торгуйте только по принципу "не пошло и не надо", т.е. минимизируйте варианты поведения цены в случае, если цена не пошла в вашу сторону. К примеру, попробуйте торговать на отскок только в одно касание (к примеру, одним хвостом на M5 или М15). В других ситуациях сделку сразу кройте;

4. обращайте внимание на слияние уровней, т.е. когда одни уровни накладываются на другие (к примеру, недельный на дневной).

На самом деле поначалу будет тяжело, потому что сигналов на вход будет немного + немногие из этих сигналов в итоге удастся закрыть в плюс. Но тут важно понять, что успешный трейдер - это ни тот, кто берет движение от начала и до конца (т.е. встает в начале тренда и берет огромный профит), а тот, кто остается в прибыли. Подумайте о том, что ставка по депозиту на вклад в долларах США 5-10% годовых. Ваша же цель заработать больше (20-30% годовых), но с минимальной просадкой, к примеру, не более 5%, при этом быстро фиксируя убытки, а не пересиживая их или усредняясь. Эту цель достигнуть очень легко при подобном подходе. Такая, в общем-то, на первый взгляд легкая цель, но почему-то немногим удалось ее достигнуть.

ИМХО.

Источник:

собственный опыт.

Сообщение отредактировал prohodila_mimo: 08 September 2016 - 08:51 PM

• ikar это понравилось

#246 Иван Денисович

Иван Денисович

кандидат финансовых наук

• Пользователь
  • 165 Сообщений:

Отправлено 10 September 2016 - 08:57 PM

Далее, с ростом депозита и понимания что к чему, имеет смысл сменить счет на цент NDD, где исполнение быстрее, спреды уже, издержки меньше и вообще процесс приятнее. И если все продолжает получаться - Pro-STP счет, с еще более удобными условиями. На двух последних типах счетов возможны проскальзывания, то есть они ближе к рынку во всей его красе.

Если появляются проскальзывания при открытии позиции, то - это не проявление рынка, а непорядочность брокера и его нужно менять.

#247 Vladimir

Vladimir

академик финансов

• Модератор
  • 807 Сообщений:

Отправлено 11 September 2016 - 12:42 PM

Если появляются проскальзывания при открытии позиции, то - это не проявление рынка, а непорядочность брокера и его нужно менять.

В норме проскальзывания бывают в обе стороны, как против трейдера, так и в его пользу. Но если ваш выбор синтетические условия демо-счета, то да, придется менять.

#248 Slice

Slice

мало говорим

• Пользователь
  • 5 Сообщений:

Отправлено 27 September 2016 - 12:48 AM

Мне кажется просто научите на форуме будет очень мало, когда я учился я читал литературу, смотрел вебинары учился у разных брокеров, на демо счетах ну, а потом когда уже более менее начинал вникать уже торговал на без депозитных типа welcome bonus, это все стоит самому пройти что бы иметь реальное соображение о том что ты вообще делаешь, как говорится набить руку себе, без практики пожалуй слова остаются просто словами, та и в принципе я всю переписку не читал может кто и советовал но есть много брокеров у которых есть спец условия, у меня на демке было 100тыс виртуальных, потом уже дали 7 долларов с правом вывода при выполнение обязательств по лотам... ну это ж такое.. дело техники)))

Сообщение отредактировал KOTMAKC: 27 September 2016 - 03:32 AM
удалена реклама другого брокера

#249 Геннадий Бойко

Геннадий Бойко

мало говорим

• Пользователь
  • 5 Сообщений:

Отправлено 05 October 2016 - 09:24 AM

Здравствуйте, вот по всему интернету говорят, что вот форексе только можно заработать, сколько побывал читать и форумы, и другие материалы, нечего не получается. Может кто сможет научить, или хотя бы объяснит, что к чему? заранее спасибо

Я бы для начала советовал прочитать книгу, которая мне недавно попалась на глаза - "50 оттенков Форекса". Я уже давно торгую и у меня всё хорошо с этим, по крайней мере последний год, но когда я прочитал эту книгу, я увидел, что мог бы сэкономить минимум годик на обучении, который потратил на понимание рынка. Книга, конечно же, продаётся в бумажном носителе, но я её вроде можно найти в интернете. Не знаю, можно ли здесь оставлять ссылки smile.png

#250 pupss1

pupss1

процесс пошел

• Пользователь
  • 19 Сообщений:

Отправлено 05 October 2016 - 09:37 AM

ты красавчик - это реклама. Ай ай ай

#251 HommaMunehisa_本間宗久

HommaMunehisa_本間宗久

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 274 Сообщений:

Отправлено 05 October 2016 - 09:23 PM

В норме проскальзывания бывают в обе стороны, как против трейдера, так и в его пользу. Но если ваш выбор синтетические условия демо-счета, то да, придется менять.

Прокомментирую тремя высказываниямиsmile.png :

1. Проскальзывания действительно бывают в прибыльном направлении ТОЖЕ! К примеру при выставленном T.P., ордер иногда закрывается по лучшей цене; или при выставлении лимитного открывающего ордера, он исполняется по лучшей цене;

т.е. такое техническое проскальзывание, происходит НЕ исключительно в пользу брокера;

2. Понятие "проскальзывание", включает в себя не только лишь технический момент, надёжная торговая стратегия должна учитывать тактические моменты ИСПОЛНЕНИЯ стратегии, при которых возможно НЕ техническое "проскальзывание";

3. Владимир, выражайтесь пожалуйста однозначно!smile.pngsmile.pngsmile.png . А то не сразу понятен иронический контекст фразы "брокера придётся менять"smile.png

• Vladimir это понравилось

#252 Иван Денисович

Иван Денисович

кандидат финансовых наук

• Пользователь
  • 165 Сообщений:

Отправлено 02 November 2016 - 11:46 PM

Если отложенные ордера исполняются по другой цене, то, какое же - это техническое проскальзывание? Нормальный брокер, свое зарабатывает, без всяких проскальзываний.

#253 HommaMunehisa_本間宗久

HommaMunehisa_本間宗久

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 274 Сообщений:

Отправлено 03 November 2016 - 06:56 PM

Если отложенные ордера исполняются по другой цене, то, какое же - это техническое проскальзывание? Нормальный брокер, свое зарабатывает, без всяких проскальзываний.

Странно слышать от Вас такое высказывание... Вы вроде как опытный в этой сфере, судя по Вашим постам...

Или не правильно поняли обсуждаемую тему.

Вы где-то встречали брокера без проскальзываний? Речь не идёт о ЧАСТЫХ проскальзываниях, но чтобы вообще без них...nea.gif

#254 little monster

little monster

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 60 Сообщений:

Отправлено 05 November 2016 - 08:46 AM

Покажите мне такого брокера, где этот грааль где нет проскальзываний и таких картинок которые довольно часто вылазят в последнее время dash1.gif

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  цена.jpg   52.21К   1 Количество загрузок:

#255 Adherents1

Adherents1
  • Пользователь
  • 1 Сообщений:

Отправлено 09 November 2016 - 03:41 PM

Советов всего лишь несколько. Во первых, начните с демо счета, а во вторых, развивайте в себе такие качества как терпение и контроль. 
Трейдинг -  это искусство, а искусство требует жертв. Лично я рекомендую сидеть на демо счете от одного до двух месяцев, это очень хорошая и полезная практика. А во время этого, можно читать литературу или статьи. Читайте все что найдете по данной теме.
Учтите, первый депозит, да и вообще, каждый депозит не должен превышать 10% вашей суммы, это золотое правило, нарушение которого просто так не прощается. Не гонитесь за успехом и прибылью, гонитесь за результатом, а где результат, там и успех. Трейдинг это не лохотрон, зарабатывать действительно можно, а вопрос сколько, уже зависит от самого трейдера. Это может быть как и полноценная зарплата, так и ее часть.

Сообщение отредактировал KOTMAKC: 09 November 2016 - 06:08 PM
удалена реклама

#256 Иван Денисович

Иван Денисович

кандидат финансовых наук

• Пользователь
  • 165 Сообщений:

Отправлено 14 December 2016 - 03:28 PM

Советов всего лишь несколько. Во первых, начните с демо счета, а во вторых, развивайте в себе такие качества как терпение и контроль. 
Трейдинг -  это искусство, а искусство требует жертв. Лично я рекомендую сидеть на демо счете от одного до двух месяцев, это очень хорошая и полезная практика. А во время этого, можно читать литературу или статьи. Читайте все что найдете по данной теме.
Учтите, первый депозит, да и вообще, каждый депозит не должен превышать 10% вашей суммы, это золотое правило, нарушение которого просто так не прощается. Не гонитесь за успехом и прибылью, гонитесь за результатом, а где результат, там и успех. Трейдинг это не лохотрон, зарабатывать действительно можно, а вопрос сколько, уже зависит от самого трейдера. Это может быть как и полноценная зарплата, так и ее часть.

Торговать на демо-счете и реальном - это большая разница. Поэтому, после демо, нужно какое-то время протестировать свою стратегию на центовом счете, а затем, переходить на стандартный счет. 

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей