Перейти к содержимому

Фотография

Народ, научите зарабатывать на форексе

• Please log in to reply
246 ответы в этой теме

#21 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Модератор
  • 3719 Сообщений:

Отправлено 10 May 2010 - 12:05 PM

Если всё пойдёт хорошо, создайте себе центовый счёт с депо от 1 бакса до 5. и попробуйте сделать хотя бы 50% за месяц от этого депозита.

Вот зачем такую ерунду говорить?
Лучше этот доллар (пять долларов) сразу пропить. Работа одним долларом - это нарушение всех принципов ММ. Даже на центовом счете - всего лишь 100 у.е. При минимальном лоте 0.01 вы открываетесь минимум 10 у.е., то есть сразу 1/10 вашего депо. При таком депо не останется средств чтобы держать просадку, а тем более скоректировать сделку. Да и к тому же психологический аспект отсутствует напрочь. Можно с тем же успехом и на демо дальше торговать. Открывайте депо на сумму которую не боитесь потерять и которой готовы заплатить за опыт (а он на форе дешевым не бывает).

#22 bag

bag

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 1752 Сообщений:

Отправлено 11 May 2010 - 02:13 PM

Вот зачем такую ерунду говорить?
Лучше этот доллар (пять долларов) сразу пропить. Работа одним долларом - это нарушение всех принципов ММ. Даже на центовом счете - всего лишь 100 у.е. При минимальном лоте 0.01 вы открываетесь минимум 10 у.е., то есть сразу 1/10 вашего депо. При таком депо не останется средств чтобы держать просадку, а тем более скоректировать сделку. Да и к тому же психологический аспект отсутствует напрочь. Можно с тем же успехом и на демо дальше торговать. Открывайте депо на сумму которую не боитесь потерять и которой готовы заплатить за опыт (а он на форе дешевым не бывает).

не чуди - при марже 1:500, 0.01 лота стоит всего 10 центов за пункт на долларовом счёте и соответственно 0.1 цента за пункт на центовом. Таким образом - стоплосс в 30пп обойдётся в 3 цента, - даже на 1 бакс можно более 30 раз подряд лохануться - более чем достаточно,чтоб понять своё место.
Так что опыт можно и нужно поиметь сначала всё таки дешёвый.
А "держать просадку" - новичкам, как-раз, категорически не рекомендуется.

#23 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Модератор
  • 3719 Сообщений:

Отправлено 11 May 2010 - 06:09 PM

не чуди - при марже 1:500, 0.01 лота стоит всего 10 центов за пункт на долларовом счёте и соответственно 0.1 цента за пункт на центовом. Таким образом - стоплосс в 30пп обойдётся в 3 цента, - даже на 1 бакс можно более 30 раз подряд лохануться - более чем достаточно,чтоб понять своё место.
Так что опыт можно и нужно поиметь сначала всё таки дешёвый.
А "держать просадку" - новичкам, как-раз, категорически не рекомендуется.

и? идеально точно войти невозможно! слил 4 листа на движении пятница-понедельник. депо не выдержало всего 40 пунктов. потом рынок развернулся и ушел вниз, но уже без меня.

#24 bag

bag

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 1752 Сообщений:

Отправлено 11 May 2010 - 07:30 PM

- входить с достаточной степенью точности - возможно, и именно этому стоит учиться, и к этому - стремиться. К тому же - фишка не в том чтоб никогда не проигрывать, а в том чтоб проигрывая - терять поменьше, а выигрывая - получать побольше.
- держать просадку на всё депо - рано или поздно всё равно сольёшь. Лучше - рано. Меньше времени потеряешь, с тем же результатом.
- с пятницы на понедельник торгуют только прожжёные профи и излишне самоуверенные неофиты.

#25 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Модератор
  • 3719 Сообщений:

Отправлено 11 May 2010 - 07:56 PM

- входить с достаточной степенью точности - возможно, и именно этому стоит учиться, и к этому - стремиться. К тому же - фишка не в том чтоб никогда не проигрывать, а в том чтоб проигрывая - терять поменьше, а выигрывая - получать побольше.
- держать просадку на всё депо - рано или поздно всё равно сольёшь. Лучше - рано. Меньше времени потеряешь, с тем же результатом.
- с пятницы на понедельник торгуют только прожжёные профи и излишне самоуверенные неофиты.

Не передергивай. Входить точно можно только обладая инсайдерской инфой. У тебя она есть? Нет! О чем тут говорить? Видишь тренд - торгуй по тому на который хватает денег. Чем выше ТФ тем надежнее. А то, что ты называешь точными входами - это пипсовка. Хапнуть 15-20 пунктов и свалить. А для этого целыми днями пялиться в монитор ожидая "ну когда же?". Вон на альпе чел эксперемент ставил всенародный. с 3 тыс. разогнаться до 150 (не рублей понятное дело). и разогнал, в прошлую пятницу на счету 160 косарей лежало. А как? Просто грамотно пирамидил по тренду. Вот это я называю точный вход! При этом думаешь он не держал просадку? Еще как! Но у него ордера опирались на основание пирамидки. Думаешь не было соблазна закрыться? Был, но держал до упора и сейчас еще держит наверное. Так вот мне понравились его слова - мы все равно не знаем всей ситуации на рынке, че дергаться? становись по тренду - а дальше или пан или пропал.
А 4 листа я спустил по глупости - начал усредняться думал в пятницу закрыться. Но не успел а потом гепнуло на 170 пунктов и еще вверх проползло - а ведь я знал, что вернется, просто депо не выдержало. Вернулось и готов спорить, что пойдем еще ниже. А ты челу советуешь с доллара начать. Да ему просто не интересно будет. Ради доллара пялиться днями в монитор в поисках "точных входов". А точнее для пипсовки этим самым долларом.

#26 bag

bag

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 1752 Сообщений:

Отправлено 11 May 2010 - 08:19 PM

Ну не знаю - чё я там передёрнул, но торговать сильно по разному можно - кому охота долгосрочный тренд пирамидить - на здоровье - каждому своё. Доказывать что это не единственно возможный да и не наилучший способ - не имею энтузиазма. Я только лишь на твои обвинения в ерунде среагировал, и неверные цифры в обосновании. Не хош на паре баксов учиться - как хош, но не г-ри что невозможно. Не умеешь и не хош входить с коротким стопом - как хош, но не г-ри что невозможно...

#27 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Модератор
  • 3719 Сообщений:

Отправлено 11 May 2010 - 08:29 PM

Ну не знаю - чё я там передёрнул, но торговать сильно по разному можно - кому охота долгосрочный тренд пирамидить - на здоровье - каждому своё. Доказывать что это не единственно возможный да и не наилучший способ - не имею энтузиазма. Я только лишь на твои обвинения в ерунде среагировал, и неверные цифры в обосновании. Не хош на паре баксов учиться - как хош, но не г-ри что невозможно. Не умеешь и не хош входить с коротким стопом - как хош, но не г-ри что невозможно...

Сорри. Я без претензий. Просто чел спросил как учиться - я сказал что учиться надо в условиях максимально приближенных к боевым. А доллар никак не способствует предельной концентрации внимания и ума на анализе событий.

#28 lanpack

lanpack

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 1059 Сообщений:
  • Интересы:Форекс

Отправлено 11 May 2010 - 09:12 PM

Как по мне, то все депо, что ниже штуки, только в центы!
  • bag это понравилось

#29 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Модератор
  • 3719 Сообщений:

Отправлено 12 May 2010 - 10:17 AM

Listapad
Зачем голову забивать на счёт ММ?

Нужно учиться с ходу правильно входить в рынок, без пересиживаний и корректировок.

Тот же доллар, если до 1000 довести, это отлично. Как Чернов с 10$ сделал 10000$.

А если и вообще до миллиона?

Можно. Но без ММ трейдер как сапер - ошибается только раз. Вон в ветке по илану народ радуется точным входам. По 20 ходак за день и не одной мимо. Ну а что тогда? Неделька удваения хотя бы со 100 долларов (10 точных сделок в день на все депо) и фперед за новой бугатти. :beach:

#30 FreeWolf

FreeWolf

процесс пошел

• Пользователь
  • 15 Сообщений:

Отправлено 14 May 2010 - 12:17 PM

А объясните что такое ММ

#31 sparkly

sparkly

финансист

• Пользователь
  • 215 Сообщений:

Отправлено 14 May 2010 - 02:14 PM

А объясните что такое ММ

в 2 словах- система управления капиталом и рисками, выбор/варьирование лотов, все что связанно с пирамидингом, отливками и тд…

а вообще гугл в помощь

#32 FreeWolf

FreeWolf

процесс пошел

• Пользователь
  • 15 Сообщений:

Отправлено 14 May 2010 - 07:48 PM

Такой вопрос: Советниками есть смысл пользоваться?

#33 alex_lat777

alex_lat777

процесс пошел

• Пользователь
  • 24 Сообщений:

Отправлено 14 May 2010 - 08:24 PM

Бесплатными точно не стоит. Хуже всего не то что они сливают. Если кто-то скажет что даст тебе советник который сливает гарантировано (!!!) - не верь. На форексе вообще сложно найти что-то гарантированное. Хуже всего то что они сливают внезапно и непредсказуемо. "Черный ящик" он и есть черный ящик. Меня вообще терзают смутные сомнения, что средствами MQL можно реализовать приличную методику адаптивного прогнозирования рынка, да при этом чтобы МТ не затормозил навечно. Но это все личное, тут можно спорить долго. А вот насчет коммерческих советников, тех самых за которые просят деньги, ничего сказать не могу. Не покупал, не знаю. Для себя так и не смог найти ответ на вопрос "Зачем его продают?" Это как если у тебя свой пивзавод а тебе на бутылку пива не хватает.

#34 Виктор80

Виктор80

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 78 Сообщений:

Отправлено 14 May 2010 - 09:12 PM

Такой вопрос: Советниками есть смысл пользоваться?

А вы используйте их по назначению. Советник - это лишь средство автоматизации своей стратегии, ни больше ни меньше. А покупать средство автоматизации системы без самой системы это вообще, как бы помягче, глупость.

#35 FreeWolf

FreeWolf

процесс пошел

• Пользователь
  • 15 Сообщений:

Отправлено 15 May 2010 - 11:15 AM

Понятно

#36 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Модератор
  • 3719 Сообщений:

Отправлено 15 May 2010 - 12:27 PM

Люди научите и меня торговать на форе! Ну пожааааалууууууууйста! :girl_cray2:

ЗЫ. FreeWolf попробуй иланов из соседней ветки, у новичков он часто вызывает эйфорию и желание скорее уже присмотреть себе остров.

#37 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Модератор
  • 3719 Сообщений:

Отправлено 15 May 2010 - 01:17 PM

Гы. А кстати, по поводу ММ и всего такого. У меня тут друг увлекся форексом (по профессии видеомонтажер на тв - свободного времени куча). Узнал я случайно, как-то зашел в гости, а унего открыт терминал от ФК и по экрану бегает график котировок (линейный).
Спрашиваю:
- Что это ты делаешь?
Он мне гордо так:
- На форексе торгую!
Я удивился:
- Как торгуешь? Сегодня ведь суббота!
Говорит:
- Ничего не знаю, вот график, вот депозит
Тут меня пробило на хи-хи. Как назывался тот терминал от ФК я не помню, но у него была масса достоинств: логотип ДЦ по пол экрана, линейный график на оставшемся рабочем пространстве. Еще понравилось название тейкпрофита: линия с надписью "Я хочу заработать n-долларов!". В общем, все гениальное должно быть просто и трейдерам совсем ни к чему забивать голову себе всякими индикаторами, фракталами, патернами, свечами, барами и прочей лабудой.
- Ну и как? Получается?
- Да! За 2 дня депозит увеличил в 6 раз?
- Ух ниче себе! Я тоже так хочу, покажи как.
Садимся, он начинает свою торговую сессию. Все на эмоциях! У человека движняк идет! В глазах бабло! Следующие фразы выдаются нашим начинающим трейдером (назовем его Вася) во время торговли:
- О пля, встаем в покупку! Где, где моя клавиатура? О а где эта кнопка?
- Что-то я одним лотом вошел, как-то мало! Да?
- Не забивай мне голову всякой ерундой!
- Вернись, вернись, а ну пля, я сказал наверх!!!
- Я чувствую движение евро! Я его чувствую!
- Сказывается заначка в евро! Мне перешла ее сила!
- Все увольняюсь нафиг с работы!
- УРА - я биржевой маклер! - Вася, а ты знаешь, кто такой биржевой маклер? - Нет но мне пофиг, звучит прикольно!
- Слушай, если вверх это бай? Да?
- А бля! Я нажал не на ту кнопку!!!
- Вот тебе 100 долларов закинь мне на счет денег! - Васек может начни с десятки? - Да нет блин! я чувствую движение, надо ловить момент!!! - Вась, это ведь игровой режим, ненастоящие котировки, начни с десятки, не так обидно будет! - Да какая разница, через месяц у меня будет 10 косарей, а с 10 долларов только косарь! Закинь мне сотку!

Как-то попытался объяснить основы ФА, ТА, ММ, основные стратегии работы, рассказал что такое скальпинг и чем он может закончиться, трендовая торговля, усреднение, переворот позиции и много еще чего. Слушал с интересом, долго не мог понять зачем открывать несколько ордеров одновременно, но в конце сказал, что ему это не надо, он и так знает куда евро пойдет.

Вот самый прикол оказался в том, что когда он начал играть на свою сотку то за 4 дня он и правда напипсовал огромными лотами почти до 400 у.е. Деньги благополучно снял и вывел. Вот я счас чешу репу, не дать ли ему денег в доверительное управление? :big_boss: :D

#38 alex_lat777

alex_lat777

процесс пошел

• Пользователь
  • 24 Сообщений:

Отправлено 15 May 2010 - 08:41 PM

[quote name='Listapad' date='15 мая 2010 - 15:27' timestamp='1273919254' post='74334']
Люди научите и меня торговать на форе! Ну пожааааалууууууууйста! :girl_cray2:

А вот болт тебе на шестнадцать! Тут не учеба а обмен мнениями. Да и зачем тебе?! Судя по последнему сообщению не дюжий литературный талант прослеживается. Иди книжки писать про форекс! Уверен, около форекса зарабатывается бабла никак не меньше чем на форексе.

#39 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Модератор
  • 3719 Сообщений:

Отправлено 16 May 2010 - 01:00 AM

А вот болт тебе на шестнадцать! Тут не учеба а обмен мнениями. Да и зачем тебе?! Судя по последнему сообщению не дюжий литературный талант прослеживается. Иди книжки писать про форекс! Уверен, около форекса зарабатывается бабла никак не меньше чем на форексе.

Ааа... :girl_cray2: жмот!!! сам небойсь уже грааль заныкал, мне тут книжки пиши. :crazy:

#40 bag

bag

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 1752 Сообщений:

Отправлено 16 May 2010 - 06:40 AM

...Как-то попытался объяснить основы ФА, ТА, ММ, основные стратегии работы, рассказал что такое скальпинг и чем он может закончиться...

А расскажи и мне - "что такое скальпинг и чем он может закончиться". - Я так понял, - от этого неслабая пруха у начинающих спекулянтов начинается.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей