Перейти к содержимому

Фотография

Народ, научите зарабатывать на форексе

• Please log in to reply
246 ответы в этой теме

#41 bag

bag

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 1752 Сообщений:

Отправлено 16 May 2010 - 12:00 PM

А различие между скальпингом и пипсовкой?

А различие это у каждого спекулянта в голове своё, самое что ни на есть правильное ... - Самый неустаканенный вопрос, в трейдерской тусовке. Инвесторам-долгосрочникам и прочим любителям подержать просадку - этого различия в принципе не увидать с высоты орлиного полёта над глобальными как Китайская стена трендами.

Для меня лично - пипсовка есть хватание первых же пипсов независимо от ситуации, а скальпы разные бывают - сколько рынок даст - бывает что солдатский ёжик стрижём, но иногда и варвара краса-длинная коса подвернётся.

А вообще-то - любые ярлыки и шаблоны к мыслящему трейдеру и его технике неприменимы, как на мой ограниченный взгляд.

#42 Skrudzh

Skrudzh

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 52 Сообщений:

Отправлено 16 May 2010 - 01:35 PM

Подскажите пожалуйста, что такое просадка, для чего она нужна и какой от нее вред или польза?
Если очень захотеть, можно в космос улететь.

#43 bag

bag

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 1752 Сообщений:

Отправлено 16 May 2010 - 02:59 PM

ArNick про просадку эквити по позициям выдал,- тоже бяка, но есть ещё большая бяка - не плавающая просадка депозита - процентное или числовое значение уменьшения средств на балансе по отношению к максимальному значению баланса - это относительная просадка; или по отношению к первоначальному депозиту - это абсолютная.
Просадки в любом виде есть зло. Высокий уровень просадки говорит о повышенных рисках или даже о нежизнеспособности системы.
Собственно в борьбе с просадками (в любых смыслах) и заключается суть успешного трейдинга.

#44 Skrudzh

Skrudzh

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 52 Сообщений:

Отправлено 16 May 2010 - 08:23 PM

Все написано здорова, но у меня есть вопросы:
1.Как записывать результаты, а главное для чего?
2.Что означают слова: Не приносите рынок с работы домой?
3.Делите вашу прибыль пополам, и никогда не рискуйте более 50% прибыли, действуя против рынка - этого я тоже не понял, что это значит?

#45 bag

bag

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 1752 Сообщений:

Отправлено 16 May 2010 - 08:48 PM

41. - не обращать внимания на графоманов-копирайтеров с их пачками застарелых догм и децешных банальностей.

#46 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Модератор
  • 3720 Сообщений:

Отправлено 16 May 2010 - 09:53 PM

ArNick про просадку эквити по позициям выдал,- тоже бяка, но есть ещё большая бяка - не плавающая просадка депозита - процентное или числовое значение уменьшения средств на балансе по отношению к максимальному значению баланса - это относительная просадка; или по отношению к первоначальному депозиту - это абсолютная.
Просадки в любом виде есть зло. Высокий уровень просадки говорит о повышенных рисках или даже о нежизнеспособности системы.
Собственно в борьбе с просадками (в любых смыслах) и заключается суть успешного трейдинга.

Академики однако! А как с этой самой просадкой бороться? Объясню что такое "скальпинг и чем он может закончиться" :D если ты объснишь мне, что такое точный вход и как определить "допустимость" просадки (не важно абсолютной или относительной к депо). Вот есть шумы рынка, но только для каждого они свои - для кого-то 10 пунктов уже караул - кривой вход, а кто-то и 200-300 пунктов считает ерундой, временной коррекцией. Только без заумствований о размере депо, стиле работы и прочей ереси.

#47 Listapad

Listapad

гуру финансовых наук

• Модератор
  • 3720 Сообщений:

Отправлено 16 May 2010 - 09:59 PM

41. - не обращать внимания на графоманов-копирайтеров с их пачками застарелых догм и децешных банальностей.

+100. Добавлю: вообще никого не слушать. Точнее не так: изучить все до чего можно дотянуться, и на что зватит времени, пропустить через себя, принять к сведению и забыть. Здесь столько шелухи...

#48 bag

bag

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 1752 Сообщений:

Отправлено 16 May 2010 - 11:16 PM

Академики однако! А как с этой самой просадкой бороться? Объясню что такое "скальпинг и чем он может закончиться" :D если ты объснишь мне, что такое точный вход и как определить "допустимость" просадки (не важно абсолютной или относительной к депо). Вот есть шумы рынка, но только для каждого они свои - для кого-то 10 пунктов уже караул - кривой вход, а кто-то и 200-300 пунктов считает ерундой, временной коррекцией. Только без заумствований о размере депо, стиле работы и прочей ереси.

Удивляешь, однако. Ты ж про ММ положительно отзывался, а его средствами-то как раз и рассчитываются как допустимые уровни просадок,так и конкретные приёмы их практического ограничения. Однако для этого мне нужны были бы твои система и стейт за статистически достаточный период. Ну и ещё - энтузиазм во всём этом копаться,конечно.

Специфику и важность разницы между абсолютной и относительной просадкой - не стоит недооценивать.

Точный вход имеет такие характеристики, как: соотношение профит/лосс и процент выбитых позиций , и выглядит на практике он примерно так: наступает торговая ситуация, согласно торгуемой системе,-- все фильтры дают зелёный свет, -- мы отслеживаем непосредственный сетап на вход с мелкого тайма в виде разворотного паттерна ,включающего (и то не всегда) после разворотной обычно только одну, редко - две свечи. И плевать, что зачастую выбивает мизерный стоп (а при должной сноровке - не так уж и часто) - сказочное соотношение риск/профит всё покрывает с лихвой.
Плюс - дроблёная ставка и поэтапный выход - не дают прибылям в большинстве случаев превращаться в убытки и обеспечивают пребывание в позе без нервов и рост прибыли во всех случаях когда есть чему расти, предотвращая преждевременный выход. - Но это уже другая больная тема.

#49 bag

bag

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 1752 Сообщений:

Отправлено 17 May 2010 - 05:48 PM

правильно говорят зайди сюда

Ах ты ж ккорень квадратный из отрицательного числа, - косинус тебе в логарифмическую функцию!
Таких как ты на ноль делить надо. Чтоб вы сами богатели бы себе на своём тааче, и не пудрили бы людям мозги.

#50 Skrudzh

Skrudzh

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 52 Сообщений:

Отправлено 17 May 2010 - 08:55 PM

А кто пробовал этот таач, есть такие?
Если кто пробовал, какое будет мнение?

#51 bag

bag

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 1752 Сообщений:

Отправлено 17 May 2010 - 11:29 PM

забудь про этот дурацкий таач и загляни сюда:
PriceAction4you.ru • Главная страница
Тактика Квакера
Теория Price Action - Территория трейдеров. Forex - Форекс форум
- Это реальные темы, для начала. Рой там и поблизости.

КРОУФР Комиссия по Регулированию Отношений Участников Финансовых Рынков - Статьи
- а это тоже разное всякое интересное по графическому анализу.

Удачи.

#52 Brick

Brick

кандидат финансовых наук

• Пользователь
  • 152 Сообщений:

Отправлено 18 May 2010 - 01:01 AM

Здравствуйте, вот по всему интернету говорят, что вот форексе только можно заработать, сколько побывал читать и форумы, и другие материалы, нечего не получается. Может кто сможет научить, или хотя бы объяснит, что к чему? заранее спасибо

Бросай! Получи традиционную профессию, работай, зарабатывай... форекс-дц от тебя не убежит. Лохи в этой игре приветствуются.
Я не пророк, я ведущий слепцов к свету NИ.
http://garik368.narod2.ru/

#53 zigmund

zigmund

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 36 Сообщений:

Отправлено 18 May 2010 - 10:12 AM

Перечитывая этот топик, я заметил, что мало внимания трейдерами уделяется психологии. А ведь её можно поставить на одно из первых мест, при принятии решений начинающими трейдерами.
В первую очередь действительно необходимо пробовать себя на демках, и в то же время стараться представить, что это реальный счет с реальными деньгами. Я думаю это гораздо проще, чем предлагал господин выше по тексту, утверждая необходимость обращать внимание на пункты вместо денег, торгуя уже на реале.

#54 bag

bag

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 1752 Сообщений:

Отправлено 18 May 2010 - 11:13 AM

психология - 60% успеха
ММ - ЗО%
а система - всего 10%

Дело действительно обстоит так! Но доказывать это новичку совершенно бесполезно, - надо дойти самому до определённого уровня понимания чтоб перестать пропускать речи о психологии мимо ушей.

#55 Kotenok

Kotenok

мало говорим

• Пользователь
  • 2 Сообщений:

Отправлено 24 May 2010 - 12:46 PM

Здравствуйте.Я тоже хочу начится зарабатывать на Форексе,а потому пока ищу иформацию для этого.Есть уже немного информации. Видеоуроки по работе на Форексе.Может кому надо - пишите на почту [email protected], поделюсь.Ссылки запрещены на форуме.А жаль.

#56 mitros

mitros

академик финансов

• Пользователь
  • 762 Сообщений:

Отправлено 28 May 2010 - 10:41 PM

Да, согласен, что платить за какие то супер прибыльные торговые системы не надо, хороших торговых систем достаточно в бесплатном доступе, самым сложным для трейдера оказывается невозможность следовать строго правилам своей торговой системы, залог успеха трейдера заключается в его жёсткой дисциплине, вырабатывай в себе это качество.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА :drinks:
«Есть способ заработать кучу денег на бирже; к сожалению, он тот же самый, что и способ потерять кучу денег на бирже.»

Американские экономисты
Питер Пассел и Леонард Роуз.

#57 serega2963

serega2963
  • Пользователь
  • 1 Сообщений:

Отправлено 02 June 2010 - 11:15 AM

Лучшая работа – сам на себя, лучшая учеба – опыт профессионалов [url=http://forexschool.sellercen.com/?page_id=111]УЧИМСЯ У ПРОФЕССИОНАЛОВ

#58 Kolyan74

Kolyan74

мало говорим

• Пользователь
  • 2 Сообщений:

Отправлено 06 June 2010 - 01:49 PM

Здравствуйте, вот по всему интернету говорят, что вот форексе только можно заработать, сколько побывал читать и форумы, и другие материалы, нечего не получается. Может кто сможет научить, или хотя бы объяснит, что к чему? заранее спасибо

зайди по ссылке Moved .есть бесплатное видео .очень доходчиво

#59 Skrudzh

Skrudzh

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 52 Сообщений:

Отправлено 06 June 2010 - 03:21 PM

зайди по ссылке Moved .есть бесплатное видео .очень доходчиво

Kolyan74 если ты считаешь, что обучение форекс надо начинать с метолики ТААЧ, то по моему ты ошибаешься. Я думаю обучение надо начинать с озов, таких как построение линий поддержки, сопротивления, расчет олного пункта, ну и всего подобного.

#60 Skrudzh

Skrudzh

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 52 Сообщений:

Отправлено 06 June 2010 - 04:58 PM

Можно начать с этих уроков

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей