Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет

• Please log in to reply
12 ответы в этой теме

#1 1593126

1593126

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 30 Сообщений:

Отправлено 24 November 2008 - 02:23 PM

Здравствуйте! Нуждаюсь в совете, собственно на форексе я уже торгую 3 месяца и 24 дня, за это время у меня было очень много разных моментов где я зарабатывал по 100% в день, терял столько же, опять зарабатывал. В общем итоге я скатился вниз на 42% от начального депозита. А сейчас происходит что то странное я стою на определенной отметке и не могу с нее сдвинутся ни в минус ни в плюс, хотя торгую целый день.

#2 1593126

1593126

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 30 Сообщений:

Отправлено 24 November 2008 - 03:28 PM

бросайте ето дело, зайдите в раздел форума с полезной литературой. почитайте о психологии, о управлении капиталом. азы технического анализа и фундаментального анализа тоже не помешает.... осмыслите все ето, после чего возвращайтесь на рынок.... тогда поделитесь впечатлениями..

РС: "Учиться, учиться, учиться!!!" В.И. Ленин

Книги на тему форекса вообще не признаю, всему учусь на собственном опыте. 95% трейдеров проигрывают деньги, хотя я думаю они тоже читали все эти книги.
А вы давно торгуете?

#3 1593126

1593126

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 30 Сообщений:

Отправлено 24 November 2008 - 03:48 PM

Жадности у меня нету. Есть только очень большое желание научится работать. Насчет того что 95% читали эти же самые книги для галочки, скажу что совершенно не согласен. На мой взгляд эти люди кокраз таки их и читали и вникали и т.д и т.п.
Вот вы уже торгуете 4 года, вы зарабатываете себе на жизнь этим?
Некую модель рынка? Всмысле?

#4 1593126

1593126

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 30 Сообщений:

Отправлено 24 November 2008 - 04:11 PM

Спасибо за ответы. Буду учится. :)

ps. Без книг.

#5 Макс

Макс

Умник с горы

• Пользователь
  • 493 Сообщений:

Отправлено 25 November 2008 - 08:17 PM

На одной очке? Так это нормлаьно. Так и дожно быть, прежде чем начать зарабатывать на форексе нужно поседеть (стать седым) и это только для начала. ;)
Настоящее? Его у нас нет. Есть только прошлое и, может быть, будущее. В прошлом будем черпать знания, чтобы совершенствовать будущее.

#6 1593126

1593126

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 30 Сообщений:

Отправлено 25 November 2008 - 08:49 PM

В принципе может быть что это определенный этап, сначала терял затем не теряешь и уж потом начинаешь зарабатывать..... :)

#7 Макс

Макс

Умник с горы

• Пользователь
  • 493 Сообщений:

Отправлено 25 November 2008 - 10:46 PM

Не всё так просто. Возможно ещё не всё решено, тем более, что и великие трейдеры иногда теряли. Просто надо к этому отнестись как к очередному этапу на пути к успеху. Ещё всё получится, если не уйдёшь с пути. ;)
Настоящее? Его у нас нет. Есть только прошлое и, может быть, будущее. В прошлом будем черпать знания, чтобы совершенствовать будущее.

#8 euroman

euroman

Аналитик FX4U

• Пользователь
  • 117 Сообщений:
  • Интересы:Евродоллар

Отправлено 26 November 2008 - 08:44 PM

Не всё так просто. Возможно ещё не всё решено, тем более, что и великие трейдеры иногда теряли. Просто надо к этому отнестись как к очередному этапу на пути к успеху. Ещё всё получится, если не уйдёшь с пути. ;)

На самом деле, главное это грамотная постановка задачи/цели. От этого на 90% зависит успех.

Заработать много - это не цель, а абстракция.
Думай, выбирай, действуй. Быть с рынком - быть свободным.

#9 Zanuda

Zanuda

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 484 Сообщений:

Отправлено 27 November 2008 - 06:08 AM

Здравствуйте! Нуждаюсь в совете, собственно на форексе я уже торгую 3 месяца и 24 дня, за это время у меня было очень много разных моментов где я зарабатывал по 100% в день, терял столько же, опять зарабатывал. В общем итоге я скатился вниз на 42% от начального депозита. А сейчас происходит что то странное я стою на определенной отметке и не могу с нее сдвинутся ни в минус ни в плюс, хотя торгую целый день.

Ну так все нормально. Сначала теряете (в смысле, депо), потом перестаете терять, а потом получаете прибыль. Так что Вы уже на втором этапе. :)
А читать, я думаю, надо обязательно, чтобы ускорить обучение.
Я торгую совсем недавно, результат был разный (в процентах, т.к. торгую пока на микро, тренируюсь на кошечках так сказать, демо использовал только для изучения МТ, демо исключает очень важный и самый сложный фактор торговли на форексе - психологический), но основным своим результатом я считаю приобретение новых знаний и навыков.
А отрицательный результат только придает дополнительный стимул к совершенствованию (если конечно совсем не отобъет охоту).
Для себя считаю необходимым научиться правильно себя позиционировать по отношению к форексу. Как к океану, либо начиться плавать, либо мордой об скалы.
Думаю, что мы, те, кто в начале пути, пытемся нырять в этот океан, и иногда волна нас плавно выносит на берег (+100 в день, у меня было и больше), а иногда мордой....
Остается выбрать, продолжать бросаться в волны, надеясь на благосклонность океана, или научиться плавать...

#10 Zanuda

Zanuda

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 484 Сообщений:

Отправлено 27 November 2008 - 11:05 AM

Как говорится, сначала будете терять (в смысле, депо), потом перестанете терять, а потом начнете получать прибыль. Так что Вы уже на втором этапе. :)

#11 zvuk

zvuk

• Пользователь
  • 706 Сообщений:

Отправлено 27 November 2008 - 11:29 AM

... А сейчас происходит что то странное....

А отдыхать не пробовали?

#12 1593126

1593126

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 30 Сообщений:

Отправлено 27 November 2008 - 02:46 PM

А отдыхать не пробовали?

Все время что работаю на форексе, работаю часов по 10-12 в среднем. Иногда побольше. Перерывы по субботам и воскресеньям =)

#13 1593126

1593126

xочу быть полезным

• Пользователь
  • 30 Сообщений:

Отправлено 27 November 2008 - 02:59 PM

В принципе вопрос можно снимать с обсуждения, в этом месяце прибыль состовляет 102,9%.Первый месяц который я закончил с прибылью. :good3:

ps. 3 раза путал с расчетом процентов наверное действительно стоит отдохнуть :smoke:=)

Спасибо всем за ответы!

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей