Перейти к содержимому

Фотография

Соотношение демо-счета к реальному

• Please log in to reply
8 ответы в этой теме

#1 Disabled

Disabled

процесс пошел

• Пользователь
  • 12 Сообщений:

Отправлено 08 April 2008 - 01:42 AM

имеет ли смысл практиковаться на демо-счете? Является ли аналагом реального? Приближен ли он к реалистичночным процессам , протекающих на рынке(реальный счет).
ЗАранее благодарен за ответ.

#2 Guest_Vindy_*

Guest_Vindy_*
  • Гости

Отправлено 08 April 2008 - 07:21 AM

Я бы сказала, что демо-счет очень удобен для знакомства с самой платформой MetaTrader 4, но ощущения реальности торговли на нем нет, как и нет ощущения реальных результатов, поэтому все воспринимается как игра. В этом смысле микро-счета, предоставляемые компанией гораздо эффективнее - можно начинать с небольших сумм, зато отношение к торговле уже серьезное в отличие от демо. :rolleyes:

#3 Aalex34

Aalex34

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 378 Сообщений:

Отправлено 08 April 2008 - 03:57 PM

По этому поводу можно спорить долго и нудно...Считаю,что от демо счета пользы очень много.Реально же оценивать свои возможности сливая реальные счета-занятие неблагодарное.Ну а между микро и демо разницы не вижу практически никакой...(Три бакса-не деньги)
Успех-это дорога от неудачи к неудаче

#4 Disabled

Disabled

процесс пошел

• Пользователь
  • 12 Сообщений:

Отправлено 08 April 2008 - 04:27 PM

Я бы сказала, что демо-счет очень удобен для знакомства с самой платформой MetaTrader 4, но ощущения реальности торговли на нем нет, как и нет ощущения реальных результатов, поэтому все воспринимается как игра. В этом смысле микро-счета, предоставляемые компанией гораздо эффективнее - можно начинать с небольших сумм, зато отношение к торговле уже серьезное в отличие от демо. :rolleyes:

Ну, а при исключениии психологического фактора, который под сабой подразумевает ощущение реальных денег, демо приближен к реальному?

#5 fx4u

fx4u

Руководство FX4U

• Администрация Forex4you
  • 992 Сообщений:
  • Интересы:ДЦ Forex4you.org. Работа с партнерами, представителями, развитие услуг.

Отправлено 08 April 2008 - 06:05 PM

Ну, а при исключениии психологического фактора, который под сабой подразумевает ощущение реальных денег, демо приближен к реальному?

Нет, на демо нет дилеров. Это главное отличие с точки зрения дилинга.
В наших интересах, чтобы наши клиенты учились и зарабатывали!

#6 Aalex34

Aalex34

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 378 Сообщений:

Отправлено 08 April 2008 - 06:14 PM

Нет, на демо нет дилеров. Это главное отличие с точки зрения дилинга.

Вообще-то человек спрашивает про реальность котировок и скорость исполнения приказов,как я понимаю...
Успех-это дорога от неудачи к неудаче

#7 fx4u

fx4u

Руководство FX4U

• 992 Сообщений:
  • Интересы:ДЦ Forex4you.org. Работа с партнерами, представителями, развитие услуг.

Отправлено 08 April 2008 - 07:08 PM

Вообще-то человек спрашивает про реальность котировок и скорость исполнения приказов,как я понимаю...

Котировки 1 в 1, а исполнение как раз зависит от дилеров. На демо их нет.

#8 Disabled

Disabled

процесс пошел

• Пользователь
  • 12 Сообщений:

Отправлено 10 April 2008 - 01:37 AM

тЕм, самым, исходя из ответов практиковаться на демо смысла нет? Тем самым, при изучении материала(литературы), я не могу как то ариентироваться на демо????

#9 fx4u

fx4u

Руководство FX4U

• 992 Сообщений:

Отправлено 10 April 2008 - 11:44 AM

тЕм, самым, исходя из ответов практиковаться на демо смысла нет? Тем самым, при изучении материала(литературы), я не могу как то ариентироваться на демо????

Если речь идет о частом заключении сделок по рынку, то результат будет отличаться.
Если про торговлю отложенными ордерами, то результат не будет отличаться.
Опытных трейдеров от новичков отличает более частое использование ордеров в своей торговле.
Новички, как правило, пытаются ловить "шумы", то есть очень небольшие движения рынка за короткие промежутки времени, и заключать такие сделки по рынку, без использования отложенных ордеров.

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей