Перейти к содержимому

Фотография

"Хождение по мукам" А.Т.

• Please log in to reply
16 ответы в этой теме

#1 Disabled

Disabled

процесс пошел

• Пользователь
  • 12 Сообщений:

Отправлено 11 April 2008 - 12:10 AM

Здравствуйте. При "разборе" литературы у меня возникают вопросы, которые я самостоятельно не могу(пробовал и пробую-не получается) разрешить. Возможно кто-либо смог бы помочь. МОжно по ICQ#: 449-943-810
При желании оказать мне услугу, сообщите либо по ICQ, либо здесь, т.е. в чате
Заранее спасибо.
PS: не понимаю умозаключения автора книги, хотел посоветоваться на счет графика и интерпритации его же.

#2 DaftPunk

DaftPunk

Старая гвардия

• Пользователь
  • 669 Сообщений:

Отправлено 11 April 2008 - 05:07 AM

Здравствуйте. При "разборе" литературы у меня возникают вопросы, которые я самостоятельно не могу(пробовал и пробую-не получается) разрешить. Возможно кто-либо смог бы помочь. МОжно по ICQ#: 449-943-810
При желании оказать мне услугу, сообщите либо по ICQ, либо здесь, т.е. в чате
Заранее спасибо.
PS: не понимаю умозаключения автора книги, хотел посоветоваться на счет графика и интерпритации его же.

Форум для этих целей и предназначен, пишите, прикладывайте скрины, попробуем совместно разобраться ;)
"В этом мире всё течёт, всё изменяется. Вероятно - волнами Эллиотта"

#3 Disabled

Disabled

процесс пошел

• Пользователь
  • 12 Сообщений:

Отправлено 11 April 2008 - 11:45 PM

Форум для этих целей и предназначен, пишите, прикладывайте скрины, попробуем совместно разобраться ;)

Я хочу у вас спросить: вот вы например в своем анализе находите 5-волновоедвижение, а при встрече классических фигур , описанных в тех анализе, предсказать прорыв движения, либо непосредственно по линиям Фибоначи? Кто то изучаеет графики- "чартисты" . кто то только опирается только на тех анализ либо др. У всех своя стратегия- и это как в жизни свой образ, стиль, называйте как хотите, и, как я понимаю, дл ятого чтобы в чем то преуспеть нужно самому придумать какой то подход, свой ?Либо все ваши успехи сложены из сов-сти подходов, ранеее придуманных??
PS: прошу не судить за неточность написания, пока, не оч то разбираюсь вкуче информации)
Подскажите как следует подходить к анализу рынка-наверное с этого мне и следует начать_поделитесь опытом

#4 Disabled

Disabled

процесс пошел

• Пользователь
  • 12 Сообщений:

Отправлено 12 April 2008 - 12:01 AM

Чем ближе дневное закрытие к максимуму бара, особенно, если есть не¬сколько таких баров подряд, тем ближе мы находимся к максимуму рынка.
Рыночные минимумы во всех временных интервалах — то же самое, только наоборот: чем ближе закрытия баров к минимуму, тем ближе мы к повороту рынка на подъем. Это рыночная действительность, это то, как мир спекуляции работает, работал и всегда будет работать.(Вильямс-долгосрочные секреты краткосрочной торговли)-по аналогии ставил период графика на 1 день и наблюдал: данное правило не всегда срабатывает(возможно это связано с тем, что у меня демо-счет). А при просмотре рынка на день, нас интересует, куда далее собирается двигаться рынок, следовательно, зачем вообще такие индикаторы, илиля что то не так понимаю(я понимю, чт оавтоор не вылаживаетвсе карты на стол, но все же)...

#5 DaftPunk

DaftPunk

Старая гвардия

• Пользователь
  • 669 Сообщений:

Отправлено 12 April 2008 - 10:29 AM

1. НИ ОДНА система не работает на 100%, МНОГИЕ системы работают на 60%, РЕДКИЕ системы работают на 80%.
2. В разряд редких относятся системы, в которых вложено очень большое количество труда и опыта, и вряд ли вы найдёте их описание в открытом доступе.
3. Если на данном этапе вам посчастливится найти систему, которая в 80% будет давать вам правильный прогноз - то вы не сможете ей пользоваться так как не будете обладать достаточным опытом.
4. Все торговые решеня принимаются через призму вашего собственного (субьективного) опыта. Соответственно отрицательный результат - тоже результат.
5. Все системы, которые можно увидеть в продаже - не работают на 80%

Вывод - проверять на собственном опыте все доступные вам системы анализа.

#6 Disabled

Disabled

процесс пошел

• Пользователь
  • 12 Сообщений:

Отправлено 13 April 2008 - 01:34 AM

cценарий ударного дня продажи в точности противоположен (см. рисунок 7.7). Здесь вам нужно искать день, закрывающийся выше максимума предшествующего дня и, наиболее вероятно, «прорывающийся» вверх, чтобы закрыться выше торгового диапазона. Это подергивающийся червь, заставляющий трейдеров заглатывать себя прежде, чем они подумают (извините, что то не получается вставитьь ресунок), но суть в том,чтоо как я могу узнать закроется ли он, как пишется автор или нет.Как я понимаю это максимум просмотреть на конец зактытия . то уже поздно будет что т опредпринимать. Или я что т оне так понимаю?Ведь хорошо что то прогнозировать, когда есть след бар, когда нету этих цен закр и мккс цены

#7 DaftPunk

DaftPunk

Старая гвардия

• Пользователь
  • 669 Сообщений:

Отправлено 13 April 2008 - 05:32 AM

Очевидно, что узнать каким будет бар - невозможно, также никто не может знать закроется ли он выше или ниже закрытия предыдущего дня. Если работать по этой методике (искать конфигурации свечей), то лучше обратьиться к соответствующей литературе (Г. Моррис). На дневных и недельных графиках ИНОГДА можно применять разворотные свечные модели.

#8 Disabled

Disabled

процесс пошел

• Пользователь
  • 12 Сообщений:

Отправлено 13 April 2008 - 01:19 PM

Очевидно, что узнать каким будет бар - невозможно, также никто не может знать закроется ли он выше или ниже закрытия предыдущего дня. Если работать по этой методике (искать конфигурации свечей), то лучше обратьиться к соответствующей литературе (Г. Моррис). На дневных и недельных графиках ИНОГДА можно применять разворотные свечные модели.

Тем самым моя задача пробовать использовать эти индикаторы и при ошибочном выборе позиции подстраховаться и поставить стоп, на непредсказуемый откат волны? в случае, если ситуация-направление тренда приемлимо-идем в длинную позицию, пробуя просчитать или заметить изменения тренда, постредствам 5-волнового отсчета например.????
Спасибо за оказание помощи заранеее

#9 DaftPunk

DaftPunk

Старая гвардия

• Пользователь
  • 669 Сообщений:

Отправлено 13 April 2008 - 03:02 PM

Тем самым моя задача пробовать использовать эти индикаторы и при ошибочном выборе позиции подстраховаться и поставить стоп, на непредсказуемый откат волны? в случае, если ситуация-направление тренда приемлимо-идем в длинную позицию, пробуя просчитать или заметить изменения тренда, постредствам 5-волнового отсчета например.????
Спасибо за оказание помощи заранеее

Да, вы правильно поняли, волновой анализ+индикаторы (используются в основном MACD и RSI), являются достаточно эффективным инструментом для определения точек входа, выхода и подстраховки. По крайней мере при использовании других систем я не получал более точных прогнозов. Пожалуйста.

#10 Aalex34

Aalex34

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 378 Сообщений:

Отправлено 13 April 2008 - 05:39 PM

Дисаблед,сначала определись,нужен ли волновой анализ.Вижу,он тебя заинтересовал,значит-нужен.Дафт,смотрю,освоил его практически с наскока.Мне и за 3 года не дался-иду другим путем,считаю его наиболее простым и правильным(Дафт,извини,у каждого есть свое,суб ективное мнение и по-своему ты не перестаешь быть правым)\\\Дисаб,не могу почему-то ответить на твои сообщения,кидай все,что хочешь.
Успех-это дорога от неудачи к неудаче

#11 DaftPunk

DaftPunk

Старая гвардия

• Пользователь
  • 669 Сообщений:

Отправлено 13 April 2008 - 06:00 PM

Дисаблед,сначала определись,нужен ли волновой анализ.Вижу,он тебя заинтересовал,значит-нужен.Дафт,смотрю,освоил его практически с наскока.Мне и за 3 года не дался-иду другим путем,считаю его наиболее простым и правильным(Дафт,извини,у каждого есть свое,суб ективное мнение и по-своему ты не перестаешь быть правым)\\\Дисаб,не могу почему-то ответить на твои сообщения,кидай все,что хочешь.

Конечно, глупо было бы ущемлять достоинство других систем в угоду какой-то одной. Каждый подгоняет систему под себя, каждая система индивидуальна. Можно только предлагать человеку различные варианты, что бы он сам мог выбрать наиболее подходящий.

#12 Disabled

Disabled

процесс пошел

• Пользователь
  • 12 Сообщений:

Отправлено 13 April 2008 - 06:04 PM

Алекс, что то не получается тебе тоже бросить вопрос на личку буду сюда бросать. Вообщем, волновой анализ, после прочтения первой книги Торговый хаос, немного произвел на меня впечатления, вот только не свегда могу найти соответствующую новую точку отсчета-то есть нолевую. Только понимаю, что нужно чтото менять и изменяться как то. Так как на опыте из других новых "образов жизни", нужно как то что то новенькое пробовать и как то изменяться. Притом при сочетании разнообразных сочетаниях приемов можно как то соединять в системки.
Извините за несовсем корректное оформление и вопросы, таккак только 2 недельки в этом. Но очень хочется в этом разобратьсся. ВОт еще вопрос про то как начинать сам анализ рынка на день, мое мнение-смотрю например недельный период(что позволяет определить тренд), затем недельный ну и спускаемся, приближаясь к существующей ситуации.???? Или как то по другому???почему меня это интересует---таккак , с моей точки зрения, анализ, позволяет как то на чт ото основываться.

#13 Aalex34

Aalex34

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 378 Сообщений:

Отправлено 13 April 2008 - 06:28 PM

Алекс, что то не получается тебе тоже бросить вопрос на личку буду сюда бросать. Вообщем, волновой анализ, после прочтения первой книги Торговый хаос, немного произвел на меня впечатления, вот только не свегда могу найти соответствующую новую точку отсчета-то есть нолевую. Только понимаю, что нужно чтото менять и изменяться как то. Так как на опыте из других новых "образов жизни", нужно как то что то новенькое пробовать и как то изменяться. Притом при сочетании разнообразных сочетаниях приемов можно как то соединять в системки.
Извините за несовсем корректное оформление и вопросы, таккак только 2 недельки в этом. Но очень хочется в этом разобратьсся. ВОт еще вопрос про то как начинать сам анализ рынка на день, мое мнение-смотрю например недельный период(что позволяет определить тренд), затем недельный ну и спускаемся, приближаясь к существующей ситуации.???? Или как то по другому???почему меня это интересует---таккак , с моей точки зрения, анализ, позволяет как то на чт ото основываться.

Выдает внутреннюю ошибку сервера,если не пришло-отвечу потом,написано много,лень переписывать.Но про анализ дня могу сказать одно.Начинаем с недельных графиков,если с дневными непонятки,а потом спускаемся все ниже...Если все нормально-точку входа в рынок ищем на 15М,ниже уже непринципиально

#14 Disabled

Disabled

процесс пошел

• Пользователь
  • 12 Сообщений:

Отправлено 13 April 2008 - 08:21 PM

Да, вы правильно поняли, волновой анализ+индикаторы (используются в основном MACD и RSI), являются достаточно эффективным инструментом для определения точек входа, выхода и подстраховки. По крайней мере при использовании других систем я не получал более точных прогнозов. Пожалуйста.

НА счет MACD(5;34;5)-периодами, как читал в книге торговый хаос, что дает много преимуществ, а вот второй индикатор для меня секретRSI-какие там индикаторы и как использовать, но как я понимаю, он показывает непосредственно готовностьрынка отреагировать на какое то изменение-облегченность, кажется Вильямс называл.
Извините , если что то не так написал-маловато знаюююю
Спасибо за содействие

#15 DaftPunk

DaftPunk

Старая гвардия

• Пользователь
  • 669 Сообщений:

Отправлено 14 April 2008 - 04:21 AM

НА счет MACD(5;34;5)-периодами, как читал в книге торговый хаос, что дает много преимуществ, а вот второй индикатор для меня секретRSI-какие там индикаторы и как использовать, но как я понимаю, он показывает непосредственно готовностьрынка отреагировать на какое то изменение-облегченность, кажется Вильямс называл.
Извините , если что то не так написал-маловато знаюююю
Спасибо за содействие

MACD 5 34 5 даёт очевидные преимущества только в совокупности с волновой разметкой, да и то не всегда (описано у Тома Джзозефа "Упрощенный анализ волн эллиотта"), RSI ставится период 8 и смотрятся зоны перекупленности-перепроданности для волн микро и субмикро уровней. Применение инструментов фибоначчи очень многообразно - в 2-х словах не расскажешь, у Фроста и Пректера всё описано, также можно почитать Р.Фишер "Новые методы торговли по Фибоначчи"

#16 Aalex34

Aalex34

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 378 Сообщений:

Отправлено 14 April 2008 - 06:11 AM

Дисаблед\\\дублирую личку:Видел на графиках области скопления свечей ?Когда цена,кажется,рвется вниз(вверх),а потом возвращается назад?И так продолжается по нескольку раз...Это область консолидации.В зависимости от тренда соответственно и будет поддержка(сопротивление).Ну а ссылок,к сожалению нет.Есть кое-что на компе,но весит много-жалко мне денег на пересылку.Заведи в поисковике,наверняка найдешь.
Ну а по поводу индикаторов-перепробовал многое,пришел к выводу,что необязательно ставить рекомендуемые парамерты.В итоге отказался от индюков,оставил 2 скользящих средних и CCI(да и то только для пущей наглядности)Да,параметры публиковать не буду,на первый взгляд они ни к чему не привязны,выглядит достаточно смешно и по-дилетантски.Но тем не менее,это оптимальный вариант.

#17 Guest_fx4u_support_*

Guest_fx4u_support_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2008 - 06:38 AM

Приносим извинения за проблемы с отправкой сообщений, идёт обкатка нового движка форума. Обо всех ошибках просьба сообщать на электропочту [email protected]

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей