Перейти к содержимому

Фотография

Помогите найти индикатор!

• Please log in to reply
8 ответы в этой теме

#1 Xeon2008

Xeon2008
  • Пользователь
  • 1 Сообщений:

Отправлено 13 June 2008 - 06:34 PM

После попыток изучить рынок, так и не пришел к определенной стратегии, после прочтения кучи книг понял что они бессмыслены, но постоянно крутилось в голове "Необходимо идти по тренду", но как определить куда он сейчас пойдет... В итоге после подбора вариантов пришел к простой мысли, что необходимо просто влиться в массу покупателей или продавцов. Встал вопрос - кого сейчас на рынке больше покупатей или продавцов. В общем начался поиск индикатора который бы показывал это соотношение в процентах, например : с 13.06.08 00:00 на 13.06.08 14:30 Покупателй 70% Продавцов 30%, в итоге я становлюсь покупателем пока это соотношение будет не перестанет расти, но индикатор после двухдневного поиска так и не найден, так-же по ходу поиска решения пришел к выводу, что МТ работает на минутках и более, а это не дает полной картины происходящего т.к. измерять это соотношение необходимо только тиками. Может кто-нибудь встречал что-то подобное?

#2 palex

palex

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 323 Сообщений:

Отправлено 14 June 2008 - 06:53 AM

Такого индикатора, думаю, в принципе нет. А чтобы понимать направление тренда нужно понять принципы технического анализа и научиться понимать регулярно выходящие новости макроэкономической статистики. И теханализ лучше начинать осваивать на графике Н1 не меньше. Новичкам на минутках делать нечего, может отчасти везти, но в конце концов пролет гарантирован.

Индикаторы класса "осцилятор" показывают состояние рынка по части перекупленности-перепроданности, в какой-то мере это можно трактовать как некое соотношение продавцов и покупателей. Есть так же трендовые индикаторы. Для ознакомления можно почитать в справке МТ по F1 в разделе Аналитика.

#3 Гудзон

Гудзон

финансист

• Пользователь
  • 211 Сообщений:
  • Интересы:Экономика, Психология, Социология, Бухгалтерия, Финансы, Гитара, Программирование, Философия, Физика, Химия, Математика, Статистика, Метрика

Отправлено 20 June 2008 - 09:58 PM

Здравствуйте. Понимаете Xeon2008 если бы мы могли знать это, то торговля не составляла бы никакого труда. Индикаторы есть подобные тому который Вы ищете, прочтите книгу Грина Смита "Как я играю и выигрываю на бирже". Мне эта книга не очень понравилась, от части потому что это не мой стиль торговли, но Вы найдете там много интересного. Palex, почему Вы считаете что к примеру 15 минутки это не для новичков?

#4 palex

palex

доктор финансовых наук

• Пользователь
  • 323 Сообщений:

Отправлено 21 June 2008 - 05:06 AM

Я считаю, мелкие таймфреймы - это для интрадэйщиков. И тут нужно достаточно опыта, чтобы успешно и стабильно играть, а не просто пипсовать по 2-3 пипса на удачу. На этих таймфреймах наиболее сильно проявляется волатильнось, где находят отклики все возможные новости, слухи, срабатывания стоп-приказов и т.п. А по моему мнению, волатильность - враг новичка :rolleyes: Лично я тоже начинал с мелких таймфреймов и в результате проб и ошибок ушел на Н1 и Н4

#5 Гудзон

Гудзон

финансист

• Пользователь
  • 211 Сообщений:
  • Интересы:Экономика, Психология, Социология, Бухгалтерия, Финансы, Гитара, Программирование, Философия, Физика, Химия, Математика, Статистика, Метрика

Отправлено 21 June 2008 - 09:45 AM

Понятно. Просто бывали случаи когда новичок торговал на подобных временных интервалах достаточно удачно. Даже сомневаюсь что это можно было назвать удачей, по моему это талант чувствовать рынок.

#6 Биржевик

Биржевик

процесс пошел

• Пользователь
  • 14 Сообщений:

Отправлено 10 July 2008 - 04:05 PM

Новичкам бы советовал торговать в долгосрок, небольшим лотом, максимум 20% от депо, с обязательным стоп лосом.
Весьма полезная стратегия торговли по каналам, но она требует постоянного нахождения у монитора (работа в интрадей), если торговать в долгосрок по каналам (дневной таймфрейм) нахождения постоянного у монитора не обязательно, правда прибыль меньше, зато и рисков тоже.
учиться, учиться и ещё раз учиться Изображение

#7 Anyan

Anyan

гуру финансовых наук

• Пользователь
  • 1130 Сообщений:

Отправлено 13 July 2008 - 10:53 AM

Встал вопрос - кого сейчас на рынке больше покупатей или продавцов.

данный индикатор имеется например на сайте www.forexcity.ru только он ничего не даст - мировой процент соотношения продавцов/покупателей меняется чуть ли не каждую секунду - то есть определить соотношение это даже в принципе невозможно....... да и не нужно имхо совершенно...... (в любой момент времени в рынок может войти крупный покупатель и курс рубанет в другую сторону и моментально быть подхваченным другими, если они пожелают, а не захотят так не подхватят - ну и как можно определить участников? В любом случае, если банки решили вести курс к 1,63 то туда они его и поведут кто бы и как бы там не торговал, естесно не по прямой ;) )

что МТ работает на минутках и более, а это не дает полной картины происходящего

конечно, для пипсовки необходим тиковый график, но он есть только при отрытии позиции (в окошке слева) а для более долгосрочной торговли те что есть подходят достаточно неплохо....
Будь осторожен в своих желаниях - они могут сбыться.
http://forex4you.org.../?affid=73e2f34 -Открыть реальный счет :)

#8 Guest_Кир.илл_*

Guest_Кир.илл_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2008 - 12:16 PM

В итоге после подбора вариантов пришел к простой мысли, что необходимо просто влиться в массу покупателей или продавцов. Встал вопрос - кого сейчас на рынке больше покупатей или продавцов.

Вопрос неправильный.
Рынком движет не число людей, а объём денег.
Правильный вопрос: какой объём сейчас на рынке больше - покупаемый или продаваемый?

#9 Биржевик

Биржевик

процесс пошел

• Пользователь
  • 14 Сообщений:

Отправлено 13 July 2008 - 06:54 PM

Кстати, кто сказал , что направление тренда не определить? Для это служит индикатор МА, чем меньше таймфрейм на торговле, тем меньше число в настройках. К примеру я торгую на днюхах , у меня МА (200, 110, 100), лучше всего подобрать свой период МА, и протестировать на истории, подобрать лучший период.
учиться, учиться и ещё раз учиться Изображение

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей